Еда на скорую руку

ЧТо бы такое испечь?

Подскажите пожалуйста. Что испечь по быстрому и что бы было вкусно. Или что приготовить из теста. Рецепт ваш фирменный
Актуально еще?
Я собираюсь печь Американский сливовый пирог

Продукты: сахар 3/4 стак., масло сливочное (или маргарин) 113 г, мука 1 стак., яйцо 2 шт., разрыхлитель 1 ч. л., соль щепотка, слива ("Венгерка" или чернослив) 12 шт.(или больше, как получится), сахар для посыпки 2 ст.л., корица 1 ч. л.
Слива нужная вкусная, плотная, с хорошо отделяющейся косточкой, тогда результат будет то что надо!
По поводу масла хочу сказать, чтобы не удивлялись странному весу - 113 г, это стандартная пачка масла в Америке, брусок, поэтому многие рецепты рассчитаны именно на такое количество. Вы же можете положить либо 120 г, либо 100.
Размягченное сливочное масло взбить с сахаром.
По одному добавить яйца и соль, снова взбить.
Ложкой вмешать просеянную муку, смешанную с разрыхлителем. Получится довольно густое тесто.
Готовое тесто выложить в смазанную или застеленную пергаментом форму. Разложить на тесте разрезанные на половинки сливы (без косточек, конечно!), шкуркой вниз! Выкладывайте аккуратно, т.к. пирог открытый и внешний вид важен. Не вдавливайте сливы в тесто!
В отдельной чашке смешать 2 ст. ложки сахара с 1 ч.л. корицы.
Посыпать сливы сахаром. Поставить форму в разогретую до 180° духовку и выпекать до готовности 30-40 минут. У меня за 30 пропекается полностью.
Вика Григорьева
Лучший ответ
Алтын Карашева пергамент не нужен, если столько масла в тесто положили...это же обычное песочное тесто..

и под сливы лучше посыпать немного крахмала - чтобы жидкость от слив в тесто не впитывалась..

интересно, а что в этом пироге Американского, кроме названия? ))...обычный открытый пирог из песочного теста со сливами...я такое пеку со всякими фруктами...
Алтын Карашева и маслом форму смазывать в вашем варианте -лишнее..
векошник попробуй. самое простое.или перепечу сделай
Манник. Пропитать сладким молоком. Быстро, не хлопотно и вкусно.
Цветаевский яблочный пирог
Курник.Работы будет на целый день,скучать не будешь.
"Киевский" пожалуйста!
Яна Евдокимова
Сборный пирог, в каждой булочке конфетка!
Творожная запеканка с яблоками.
Творог 500 гр. Яблоки-2 шт. Манная крупа- 2 ст.л. Яйцо2 шт. Мука пшеничная 2 ст.л. Сахар-песок 100 гр. Молоко 100 мл. Ванилин2 гр. Масло сливочное для смазывания.

Перекладываем в емкость творог, добавляем к нему необходимое количество сахара, яиц, манной крупы, муки после чего вливаем молоко. Тщательно перетираем все ингредиенты с помощью вилки, стараясь добиться более однородной консистенции.

Промываем яблоки , а затем очищаем их от шкурки и вырезаем из плодов серединку с семечками. Пропускаем фрукты через крупную терку или нарезаем их маленькими дольками. Измельченные яблоки перекладываем в творожную массу и тщательно перемешиваем тесто, после чего добавляем ванилин.

Берем жароупорную форму и смазываем ее небольшим количеством сливочного масла. В подготовленную форму для запекания выкладываем основу для запеканки и равномерно распределяем ее по всей площади, выравнивая ее верхушку. Отправляем будущую запеканку на верхний уровень в заранее разогретый до 180 С духовой шкаф. Через полчаса достаем форму и проверяем запеканку на готовность. За это время она должна приобрести красивую румяную корочку и пропечься внутри. Если десерт еще не готов, то снова отправляем его в духовку на 10-15 минут.
Осень - яблоки - "Шарлотка". Форму засыпаю ванильными сухарями.
Сейчас, как по мне, самое время с яблоками печь что-нибудь. Проще всего шарлотку.
Katerina ...
пирог с мойвой.
Я за Цветаевский яблочный пирог!!! Самое время яблоки трескать)))

Можно слойки из готового теста с сыром или творогом .

Пиццу: по 4 ст.л сметаны и майонеза, 9 ст л.муки, пару яиц смешать. Начинку любую (мне нравится много зелёного лука, рыбные консервы в масле, соленый огурец). Сверху сыр.
Анна Радченко
.
Aijan* Esimhanovna*
Печенье из сгущённого молока.
Банка хорошего сгущённого молока, 400 грамм муки, 150 грамм масла, можно добавить яйцо и соду или разрыхлитель.
Татьяна Ещева
Если есть пару штук яблок , всегда пеку шарлотку !!! Никто не против , съедается до последней крошки !!!
Алия Акилбаева
можно СамоПальный наполеон запилить.
А) Коржи
1) маргарин 200 гр
Измельчить и смешать с мукой
2) мука 450 гр
3) вода кипяченая
Смешать всё это до получения массы теста, тягучей но не липкой.
Поставить на 20 минут в холод.
Потом раскатать на коржи Тонко 2-4 мм.
После смазать противни маслом растительным и выпекать каждую коржи где то 10 минут(уже разогретая печка 10-15 минут).
Цвет коржей желтоватый, но не коричневый, сухие и очень ломкие.
ЧАСТЬ ОБРЕЗКОМ и КОРЖЕЙ оставляется на ПОСЫПКУ, КРОШКУ.
Б) Наполнение
Сгущёнка одна банка
Масло сливочное одна банка(внутрь банки набиваешь и это будет где то пополам).
Маслу дать растаять и потом смешать.
Можно добавлять Орехи и всё что захочется сверху.
В) Сборка
Кладётся первый корж и на него тонким слоем смесь наносится
Сверху второй прижимается руками а потом уже на него второй слой смеси
И так далее пока коржи не закончатся.
Последний корж не смазывается и сверху на тарелке по размеру коржа ставится Груз для прессования коржей и смеси в единое целое.
Потом через несколько часов можно разрезать корж на нужные части и залить смесь сверху по разрезам и вокруг по бокам.
Так же сверху и по бокам насыпается крошка от Обрезков и Коржей ломанные руками.
По бокам мелкая, сверху крупная.
Г) Дать ему отстояться и пропитаться(где то пишут что надо 2 дня ждать, но кто же столько выдержит?).
Срок хранения 2-3 дня,максимум 4 дня.
Яблочный пирог
Пирог с капустой