Еда на скорую руку
С чем лучше при готовить перловку?
с тушонкой и зажаркой из лука и моркови или с замороженными грибами с той же зажаркой? если с грибами как долго их жарить, в супе то они готовятся где то минут 40 а за это время на сковородке сгорят же
и с грибами и с тушенкой - вкуснее )
Для меня перловка идет только в грибной суп (из сушеных) и в рассольник. См. кулинарные сайты.
сначала поставь вариться перловку \ потом можно запустить тушёнку и лук с морковью - в конце добавить грибы \\ если воды налить побольше и добавить солёные огурцы то будет рассольник - я ничего не обжариваю
если перловки окажется много то её можно не промывая часть заморозить для следующего рассольника
если перловки окажется много то её можно не промывая часть заморозить для следующего рассольникаС грибами. Грибы за 10-15 минут жарятся. Для чего вы их по 40 минут готовите?
Татьяна Рузанова
это шампиньоны быстро а у меня лесные, их не меньше получаса в супе варят, я сначала пожарил 10 минут потом варил с перловкой до готовности
Вкуснее чем с кусочком масла не будет. Грибы и тушонка - это от лукавого. Лучше с гречей. А перловка чистая мне больше нравится.
Со своею тоской
С зажаркой и грибами( разморозить заранее). Можно и с солёным огурцом как уже писали - вкусно и просто, в этом случае можно в зажарку добавить томатную пасту
Всё зависит от бюджета, вообще крупы полезная вещь, чтобы уменьшить вредность однообразия, я обычно не заморачиваясь делаю ассорти из круп(5-6 видов), добавляю мясо(на ваш выбор), горох отваренный отдельно час готовится(на работу, например)
На праздники конечно это не подойдёт, нужно раскошелится немного)
С мяском и жареным луком, не пожалеете
просто с тушенкой....с зажаркой невкусно и жирно....можно сделать типа плова
Я готовлю перловку с луком, морковью и грибами как гарнир к кролику.
С мясом, конина или говядина
Мы любим с куриными желудками, которые сначала отдельно варятся, потом нарезаем, обжариваем на сковороде, потом в бульоне соединяем желудки, пережарку из лука и моркови, специ и замоченную на 8 часов перловку, варим до готовности.
Я обычно смотрю рецепт в инете,если есть сомнения по поводу грибов,лучше первый вариант.
Я обожаю перловку с жаренной печенью.
рецепты: https://ru.pinterest.com/search/pins/?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%20%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%8E&rs=typed
с рассольником
Делай с тушенкой и зажаркой и грибами( грибы жарятся 15 минут)
Конечно, с тушенкой и зажаркой из лука и моркови!