Еда на скорую руку

Так что популярнее узбекский плов или азербайджанский ?

Узбекский популярнее. Азербайджанский никто не знает и не готовит по-настоящему с газмахом кроме азербайджанцев и тех, кто у них научился.
Ирина Ердякова
Лучший ответ
Таджикский.в него кладут не чищеную головку чеснока и говядину порционную ( большие куски)
Плов это поварской индивидуальный продукт, каждый его делает лучше другого, так ему кажется
узбекский
Julia Komissarova
Если брать по странам бывшего СССР ,то азербайджанский плов популярнее только в Азербайджане
Многие у нас даже не знают что существует такой плов и считают это блюдо вроде как отварным рисом с мясом
Но если брать показатели по всему миру, то плов который называют у нас азербайджанским, хотя он никакой не азербайджанский, готовят и едят почти 2 миллиарда человек в то время как плов узбекский ,хотя он никакой и не узбекский, готовят и едят 300 миллионов
Вот такие цифры и обусловлены они тем что плов с откидным рисом ,намного древнее плова который у нас называют узбекским
Nataliya Radiola
Начинается битва титанов!!!
Катя Тарабрина Из серии вопросов школоты, кто сильнее медведь или лев?! )
В Азербайджане гранатовый сок, а не плов.
Думаю, что каждому своё, а в России давно уже свой плов. ))

Рецепт: Чахан - китайский плов
Ингредиенты:
морковь - 2 шт.;
чеснок - 2 зуб.;
лук зеленый - 1 пучок;
рис - 1 ст.;
соевый соус - 100 мл;
карри - 1 ст.л.;
лук репчатый - 2 шт.;
имбирь молотый - 1 ч.л.;
яйца куриные - 6 шт.;
куркума молотая - 1 ч.л.;
растительное масло - для жарки
Способ приготовления:
Чахан - это блюдо китайской кухни. Это так сказать домашний китайский плов. Блюдо довольно сытное, яркое и очень вкусное. Чахан можно использовать как гарнир, а также можно подавать как самостоятельное блюдо. В процессе приготовления ничего не солить! Готовить довольно быстро и без особых сложностей. Кто не знает этого блюда, зачастую думают что там есть мясо) это ошибочное мнение из-за яичных блинчиков) Все очень просто и вкусно! А получается много)

Для начала отвариваем рис до готовности. Не солим.
Два яйца разбиваем в мисочку и взбиваем вилкой, не солим.
Выливаем яичную массу на разогретую сковородку с растительным маслом и жарим до румяности яичный блинчик.
Переворачиваем и жарим яичный блинчик со второй стороны до румяности. Таким образом жарим 3 яичных блина.
Лук почистить, помыть и нарезать кубиками
Жарим на растительном масле лук до мягкости.
Морковку чистим, моем и натираем на крупной терке.
В сковороду к луку добавляем морковь и жарим до мягкости.
Пока жарим овощи, сворачиваем яичные блинчики пополам.
И нарезаем кубиками.
Отваренный рис промываем проточной холодной водой.
Жарим до готовности, пока лук и морковь не приобретут золотистый цвет. Уменьшаем огонь.
Добавляем в сковороду промытый рис.
Следом добавляем молотый имбирь, карри и молотую куркуму.
Тщательно перемешиваем.
Добавить к рису яичные блины, нарезанные кубиками.
Хорошенько перемешать.
Добавляем измельченный чеснок и соевый соус.
Перемешиваем и томим на маленьком огне 3 минуты.
Добавить мелко нарезанный зеленый лук.
Перемешиваем.
Выкладываем готовый Чахан на тарелочки и подаем к столу как самостоятельное блюдо.
Также китайский плов можно подавать как гарнир к Чевапчичи, например.
Или к оладьям из куриной грудки.
Приятного всем аппетита!
Время приготовления: 45 мин.
Приятного Аппетита. )
Камила Якупова
Вопрос некорректный)) не может же быть в Узбекистане популярнее азербайджанский плов , и , наоборот)))
Каждый из них хорош по-своему)))
Хотелось бы попоробывать голландский))
Но обходимся татарским, че делать?
Жареная картошка.
1). Мы тут что, сейчас национальную рознь и вражду разжигать будем?! )
2). Прикинь, чувак, вкусы у людей могут быть самые разные!
3). На вкус и цвет товарищей нет!
4). Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик!
Узбекский! Но у каждого свой плов, это самый вкусный! Просто готовить надо с душой, умением и с традиционными специями!
Ирина Люфт
Плов - скорее всё же узбекское блюдо.
В Азербайджане много вкусных блюд - долма, люля кебаб, пити суп, очень вкусные рыбные блюда. Ел я и плов в Баку, но путешествуя по Узбекистану я пробовал десятки разных видов плова, один другого лучше. Найдите там хороших друзей и погостите у них пару недель - запомните на всю жизнь. Бухарский плов из молодой баранины с айвой, чесноком и барбарисом... Закрываю глаза, и помню вкус ))
Наталья Фирстова Так вкусно рассаазываете пряям в Узбекию захотелось..в Самарканд, Бухару)
Узбекский популярнее. Честно, об Азербайджанском даже никогда не слышал