Еда на скорую руку

напишите рецепт необычного салата?

Салат Черепаха

Куриное филе мелко порезать. Взять яйца, отделить белки от желтков. Натереть белки и желтки на мелкой терке.
Лук мелко нашинковать. Залить его кипятком, и оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Сыр натереть на мелкой терке. Грецкие орехи измельчить. Несколько орешков оставить целыми.
Яблоко натереть на терке. На плоское блюдо уложить белки в форме овала, немного посолить, смазать майонезом.
На белки выложить филе, разровнять, смазать майонезом. На филе выложить лук. На лук выложить яблоко, смазать майонезом.
Столовую ложку тертого сыра отложить, остальной сыр выложить на яблоко, смазать майонезом.
На сыр выложить желтки, смазать майонезом. Посыпать орешками. Сделать из целых орешек лапки, из сыра - голову черепахи

"РЫБКИ В ПРУДУ"
Салат выкладывается слоями:
1 - варёный картофель, смазать майонезом
2 - лук
3 - шпроты
4 - картофель, смазать майонезом
5 - солёные огурчики
6 - сыр на тёрке потереть, добавить чеснок и майонез, выложить 6 слоем
7- яйца
далее украсить хвостиками от шпрот.
Получается очень вкусный салатик. Остренький.

Елена Коростелёва
Лучший ответ
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.

ветчина - 250-300 г,
копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порезать.
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
С кукурузы слить жидкость.
Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать.
Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать и если нужно досолить.
Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.
* также, можно украсить салат яичным белком, потерев его на фигурной терке
Princess .
"Салат "Подсолнух""
200 г отварной куриной грудки
200 г обжаренных шампиньонов
3 яйца
100 г сыра
3 желтка
маслины без косточек
чипсы "Принглс"

Рецепт "Салат "Подсолнух""

Салат укладывается слоями, поливая каждый слой майонезом.
1 слой - куриная грудка, мелко нарезанная
2 слой - обжаренные шампиньоны
3 слой - яйца, тертые на терке
4 слой - сыр, тертый на терке
5 слой - желтки, тертые на мелкой терке, майонезом поливать не надо.
Маслины разрезать на 4 части, уложить сверху салата, по краям салата разложить чипсы в виде листьев подсолнуха.
Юличка Юличка
Рецептик салата (все на глаз) :
- куриная грудра
- яйца
- зерна граната
- много петрушки
- кедровые орешки
- сбрызнуть все лимонным соком
- заправить растительным маслом (лучше оливковым)
Приятного аппетита!
Слоеный салат"Золотой гребешок""
Куриные — 200 г
Колбаса — 100 г
Огурцы — 1 шт
Помидор средний — 1 шт
Сыр полутвердый — 100 г
Ананасы консервированные — 6 шт
Зубчик чеснока — 2 шт
Для
Майонез
Рецепт "Слоеный салат"Золотой гребешок""
Куриное мясо нарезать или порвать на волокна
Огурец нарезать кубиками
Помидор так же нарезать кубиками. Лишний сок отжать.
Колбасу мелко нарезать.
Сыр натереть.
3 колечка ананаса нарезать, остальные оставить для украшения.
В майонез добавить измельченный чеснок.
Выкладывать слоями в салатник, промазывая через слой майонезом.
1-куриное мясо
2-огурец
3-ананас
4-колбаса
5-помидор
6-сыр.
Украсить ананасом и кукурузой.
Дать пропитаться.
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец

Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.

2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.

3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.

Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
лучше всего фруктовый и вкусный и легкий))
Салат из яблок) )
200г яблок (зелёного сорта) , 1 пучок зелени (укроп, петрушка) , 1/2 головки лука, 1г соли, 2 ст. л. ,майонез.

Яблоки натереть на тёрке, лук и зелень мелко порезать, добавить соль и майонез, перемешать. Подавать как гарнир к мясу.

Салат из лука зелёного в сметане
100г лука, 25г сметаны, 3 г уксуса 3%-ного, укроп.

Лук нарезать кусочками по 2-2,5 см или нашинковать, положить в посуду, заправить сметаной и уксусом, перемешать, положить в салатик и посыпать укропом!

Преятного аппетита))
1 банка ананасов кубиками, слить сок. Потереть 200 гр. сыра на крупной терке. 1 зубчик чеснока выдавить. заправить майонезом .вкус супер.
САЛАТ «ДОН КАРЛЕОНЕ»

Шпроты- 1 банка
Лук репка-1 головка
Морковь отварная-1штука
Томат-1штука
Яйцо вареное-2штуки
Зелёный горошек-1банка
Сухарики с хреном-1пакет
Майонез-1банка

Шпроты размять вилкой, лук нарезать полукольцами, морковь натереть на тёрке, томат нарезать кубиками, яйца нарезать кубиками, всё выложить в посуду добавить зелёный горошек и сухарики с хреном, всё перемешать и заправить майонезом.