главное - не перегреть (ставьте сковороду на разогретую плиту и убирайте огонь)
и второе не менее важное - не закрывайте крышкой
Еда на скорую руку
Глазунья
Яйца взять из холодильника сразу перед приготовлением. Сковорода должна быть средне нагрета - сливочное масло подрумянивается, но не горит. Готовить надо недолго и сразу составить сковороду.
Обшина Г,находка Коновалова
Так это прописные истины.
Берете сковороду, смазываете дно кусочком сливочного масла, осторожно разбиваете туда 2-3яйца и ставите на огонь (никаких крышек!). Через полминуты огонь убавляете до самого минимума и так стоит на маленьком огоньке, пока белок не затянется, т. е. свернется. Соли стараюсь есть меньше, поэтому солю только головки желточков.
Яичница глазунья с грибами и томатным соусом
Поджарить яичницу из расчета по 1 яйцу на порцию. Обжарить такое же количество ломтиков хлеба. Грибы нарезать тонкими ломтиками и припустить на сливочном масле, затем нанести равномерным слоем на ломтики хлеба. На каждый ломтик положить яичницу из 1 яйца. Залить томатным соусом средней густоты и посыпать мелко нарезанной петрушкой.
А что, есть варианты. Разбейте яйца на сковороду, при этом сохраните желток целым. Один раз угостили интересной глазуньей: Из ломтика белого хлеба удаляют серединку, обжаривают на масле, в выемку вбивают яйцо, и жарят до готовности.
Стоять у сковородки и смотреть.
Ольга Фролова
На что? На ум приходит- на крвасивую женщину.
Татьяна Мохова
Можно и на красивую женщину, но тогда можно упустить момент готовности яичницы
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2-3 шт.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- соль - по вкусу.
Разогрейте сковороду и смажьте сливочным маслом. На подготовленную сковороду вбейте, не размешивая, яйца, посолите по вкусу. Глазунья будет готова, когда подрумянится.
- яйцо - 2-3 шт.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- соль - по вкусу.
в хлебе выризать середку, с одной стороны обжарить на масле и перевернуть и в эту середочку вбиваешь яйцо . жарить не на сильном огне с закрытой крышкой.
нужно закрыть сковородку с яичницей крышкой, самое главное не передержать, а то желтки сваряться.
Ольга Фролова
А крышкой то зачем?
Лидия Калачева
Категорически нельзя закрывать крышкой!
чего-то сразу яичницы захотелось, пойду пожарю:)))