Еда на скорую руку

Что бы такого приготовить? посоветуйте рецептик !

недорого и быстро..ведь уже вечер..
вермишель (сырая тонкая) - 250г
- яйцо - 2 шт.
- оливковое масло, соль - по вкусу.

Яйца сварить, чтобы они были не до конца твердыми. Вермишель сварить согласно инструкции на упаковке, воду слить.

В вермишель добавить нарезанные кружками яйца, заправить оливковым маслом, посолить по вкусу.
Н*
Нургуль *
Лучший ответ
Гамбургер

Рецепт Ли Якокки в книге «Я – менеджер» в исполнении личного повара Форда. Порционный кусок вырезки дважды пропустить через мясорубку, сформовать лепешку и выпекать на сковороде почти без жира (смазать кусочком сала) .
Евгения Цой
Блины
Продукты:
5 полных с горкой столовых ложек муки
2 1/2 стакана молока
2 яйца
1 столовая ложка сахара
треть чайной ложки соли
1 столовая ложка растительного масла.
Приготовление:
Яйца, соль, сахар взбить (венчиком или в миксере) , во взбитую массу влить молоко, всыпать муку, перемешать, добавить растительное масло, еще раз все перемешать и выпекать блины на разогретой сковороде, смазав ее растительным маслом с помощью кружка сырого картофеля, наколотого на вилку. Растительное масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом и блин получится не рыхлый.
Картошечка

Вымыть картошку (не чистить!) , разрезать, слегка присолить, зубочисткой закрепить кусочек сала и в духовку или микроволновку. Объедение.

Манник

Наконец-то я нашла тот рецепт манника, который мне понравился на вкус, пышный, не сухой, даже влажный, хочу и вам порекомендовать.

Делается просто. В тесто по желанию можете добавить изюм, цукаты, сухофрукты.. . Я добавила курагу.

Ещё моя "отсебятина": горячий манник потыкала зубочисткой и равномерно полила сгущёнкой (примерно 2 столовых ложки) . Получилась тонкая глазурь с проникновением: ) Наверняка можно вместо сгущёнки использовать любой сироп. А можно и не поливать вовсе.

1 стакан манки залить 1 стаканом сметаны, оставить на 30-60 минут

Затем добавить:

150 г сливочного размягчённого масла,

1-1,5 стакана сахара,

3 яйца,

0,5 ч. л. соды гашёной (или разрыхлитель)

1 стакан муки

по желанию цукаты (изюм, орехи, курага.... )

всё перемешать и вылить в форму.

Выпекать при 180 градусов до светло коричневого цвета.

ШНИЦЕЛЬ ИЗ БАКЛАЖАН

Баклажаны - примерно полкило,
брынза - около 200 гр,
яйца - 3 шт,
зелень,
мука - около стакана,
перец, соль.

Баклажаны вначале промываем и очищаем, затем нарезаем кружочками по всей длине, солим и оставляем минут на 15. Затем слегка обжариваем баклажаны, а брынзу взбиваем миксером. Добавляем 2 яйца, зелень, которую предварительно мелко пошинковали, перец и соль по вкусу. Все хорошенько перемешиваем.

Баклажаны (по два кружочка) соединяем с полученной смесью, обваливаем в муке, затем в яйце и обжариваем на сковороде до образования румяной корочки.
ЯЙЦА В КАРТОФЕЛЬНОЙ КОЛЫБЕЛИ

4 большие картофелины,
масло сливочное - 50 г,
сыр - 50 г тертого твердого острого,
яйца - 4 шт,
сметана - 4 ст. л. ,
лук зеленый - немного,
соль,
перец.

Нагреть духовку. Картофель вымыть, положить в глубокий противень, убавить огонь. Запекать в течение 40-50 минут. Когда картофель будет готов, срезать бок картофеля (по его длине) острым ножом. Кофейной ложечкой вынуть мякоть, оставив приблизительно 1 см от кожуры. В миске перемешать мякоть картофеля с маслом, тертым сыром, солью, перцем. Наполнить пустую картофелину этой смесью наполовину. Влить туда яйцо и сверху добавить ложку сметаны. Поставить фаршированный картофель в духовку, убавить огонь, запекать 8-10 минут, пока яйцо не будет готово. Подавать это блюдо горячим, посыпав зеленым луком.
Макароны по флотски
или
картошечку нажарь и туда лука и копчености если есть добавь
или
яйца пожарь с сосисками или с помидорами
или попроще: отвари спагетти, макароны и много сыра тёртого в тарелочку! он так классно подтает ням. ням!
возьми глубокую сковородку или кастрюлю! поставь на огонь! нареж кусками мясо положи и обжаривай на среднем огне! нареж лук и морковь крупно! и тоже туда через 7-10 мин! еще через 5 мин залей литр -1,5воды и засыпь крупно нарезанной картошкой! и 30-40 мин до готовности!
Самое вкусное как для меня.
Это берешь лаваш, куринную грудку, зелень, майонез, чеснок, и твердый сыр.
Все оч просто варишь куриноое филе .
берешь чеснок давишь смешиваешь с майоезом потом смазываешь лист лава один посыпаешь зеленью, потом накрываешь вторым листом посыпаешь сыром накрываешь третим и посыпаешь куринным филе только его надо порезать на мелкие кубики и потом скручиваешь в рулетик. В фольгу и в холодильник .Но оно такое вкусное чтоя сразу ем!
Галина Гнатюк
Сосиски с сыром
•7 сосисок
•50 г сыра
•красный молотый перец
•зелень по вкусу
Сосиски отварить, Сыр натереть, В сосисках сделать надрез в длину, Нафаршировать сыром, Посыпать красным перцем, поставить в духовку. (или микроволновку если вам на скорую руку)
Запекать при температуре 180 градусов до тех пор, пока сыр не расплавится (около 20 минут) .
Готовые сосиски посыпать зеленью

***********
Яичница с ветчиной
•200 г ветчины
•200 г помидоров
•4 яйца
•200 мл молока
•150 г лука
•1 чайная ложка муки
•соль
•перец
•растительное масло
*******************************************
Закуска на чипсах
•100 г полутвердого или твердого сыра
•300 г помидоров
•зелень по вкусу
•2 зубчика чеснока
•майонез
•картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими)
•маслины для украшения
Помидоры мелко нарезать.
Если помидоры очень сочные, сок слить Сыр натереть на мелкой терке, , Смешать сыр, помидоры, зелень, Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, Добавить майонез, перемешать. Всё это выложить на чипсы
*******************************
Можно сварить яйца, разрезать пополам, и нафаршировать их тем чем есть.
Можно сделать горячие бутерброды.
Я просто не знаю что у вас в холодильнике

***********
Салат из свежей капусты - легко, быстро, дешево и низкокалорийно: )
Сейчас вот поужинала таким салатиком
Если есть филе курочки, то нарежь его тонкими полосками, сделай кляр из крахмала, майонеза и яйца. Брось кусочки курочки в этот состав, поваляй, а потом по одной полоске быстро-быстро в раскалённое масло, как будет золотистого цвета - доставай шумовкой. При еде береги пальцы - очень вкусно!

Нет дома мяса сделай пирог из яичницы: взбей сильно яйца с небольшим количеством воды, добавь немного муки или крахмала. Положи на сковородку всё, что нажито непосильным трудом: лук, перец болг. , сосиски - чуть обжарь, залей яичной смесью и пеки под крышкой. Будет ну очень вкусный и пышный как моя грудь (4 размера) пирог!
ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ

Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 150г
- яйцо - 3 шт.
- мука - 1 стакан
- сахар - 1 ст. ложка
- ванилин - 1 пакетика
- пищевая сода - 1 ч. л.
- подсолнечное масло - 1 стакан
- сахарная пудра по вкусу

Хорошо взбить яйца и творог, постепенно добавляя муку, соду и сахар. Столовой ложкой оформить шарики и жарить их в сильно разогретом масле. Дать пончикам остыть, после чего посыпать сахарной пудрой.

ОЧЕНЬ ВКУСНО!!