Еда на скорую руку

Кто знает, дайте рецепт омлета!

два яйца взбиваешь со столовой ложкой сметаны и выливаешь на смазанную маслом раскаленную сковороду
Ирина Хушеева
Лучший ответ
омлет
3 яйца
120-150 мл воды
соль по вкусу и максимум души
В яйца добавить воды и взбить венчиком но не в пену а слегка вылить на сковороду и накрыть крышкой соль по вкусу.
Омлет фаршированный
8 яиц
1\2стакана молока
2 ст. ложки сливочного масла, соль.
Для фарша:
1\2 банки зеленого горошка
1ст. ложка пшеничной муки
1 ст. ложка сливочного масла
2-3 ст. ложки молока (или 150-200 г колбасы
2-3 ст. ложки острого томатного соуса) .
Из яиц, молока, соли приготовить омлетную массу, вылить на раскаленную сковороду с жиром и жарить до загустения. Затем на середину омлета положить готовый фарш, ножом завернуть края, придав форму пирожка, и выложить омлет на тарелку швом вниз.
Приготовление фарша. Консервированный зеленый горошек обжарить на масле, добавить муку, молоко, перемешать и немного потушить.
Колбасу нарезать мелкими кубиками, обжарить и смешать с острым томатным соусом.
Омлет – мое любимое блюдо. Хорошо приготовить омлет – достигается тренировкой и желанием приготовить омлет, а не блин с мукой. Кстати, мне больше нравится омлет, взбитый со сметаной. Предлагаю мои советы и парочку рецептов.

Настоящий натуральный омлет делается для каждого человека отдельно и состоит из 2 яиц, 1 ст. ложки молока, сливок, сметаны или воды (в некоторых рецептах вина) и соли по вкусу. Яйца должны быть свежими, взбивать их нельзя слишком сильно и слишком долго, иначе омлет не будет нежным. Жарить нужно на сковороде диаметром не более 20 см на небольшом количестве сливочного масла на умеренном огне, прикрыв крышкой, и потряхивать сковородкой. Омлет должен получиться поджаристым снизу и влажным сверху. На него кладут заранее приготовленную начинку и лопаткой либо складывают вдвое, либо заворачивают на середину два края. Выкладывать на теплую тарелку.
Омлеты бывают с соленой и сладкой начинкой.

Омлет «Мехико»

2 яйца, по 30 г сливочного масла, шампиньонов и красного сладкого перца, 40 г помидоров, 30 мл томатного соуса.
Нарежьте ломтиками и пассеруйте на сливочном масле шампиньоны. Испеките перец, очистите его, нарежьте соломкой и тоже пассеруйте на масле. Очистите от кожицы и семян помидоры, мелко нарежьте и поджарьте на масле. Все смешайте и приправьте по вкусу. Взбейте яйца с 1 ст. ложкой воды или молока, посолите и пожарьте омлет, выложите на него начинку и заверните. Полейте томатным соусом.

Омлет а-ля Россини

На 1 натуральный омлет - по 60 г шампиньонов и куриной печенки, 20 г сыра.
Грибы и печенку помыть, нарезать некрупными ломтиками, поджарить, посолить, поперчить. Пожарить омлет, положить начинку, завернуть края. Жароупорную тарелку смазать жиром, положить омлет, посыпать тертым сыром и слегка запечь.

Омлет "Виктория"

На 1 омлет - 1-2 ломтика ветчины, 1-2 ст. лож. консервированного горошка, 1 ст. ложка зелени петрушки.
Пожарить основной омлет, на середину выложить нарезанную соломкой ветчину, посыпать горошком и петрушкой, поперчить и завернуть лопаткой края.

Омлет «Целестина»

1 натуральный омлет, абрикосовый джем, сахарная пудра.
Пожарьте омлет, намажьте джемом, сложите вдвое и посыпьте сахарной пудрой. Раскалите шампур для шашлыков докрасна, на поверхности сложенного омлета припеките любой узор, например, решетку или полоски.
ОМЛЕТИК.
3яйца, 150мл молока, соль по вкусу, зеленый лук, колбаса.
На раскаленную с раст. маслом сковороду выложить колбасу. Поджарить ее с одной стороны и перевернуть. Яйца взбить с молоком и посолить. Залить этим колбасу. Посыпать зеленым луком. Под крышку минут на 15....чтоб жидкость выпарилась.
Алла Уткина
Баскский омлет
4 яйца, 2 крупных помидора (0,5 кг) , 2 сладких зеленых перца, 1 луковица, 1-2 дольки чеснока (по вкусу) , 1 ст. ложка растительного масла, свежий базилик, хлеб, 3-4 ст. ложки оливкового масла, свежемолотый черный перец, соль.
Ошпарить помидоры кипятком, снять с них кожуру и крупно нарезать. Лук нарезать тонкими полукольцами. Перцы почистить и нарезать длинными тонкими полосками.
В тяжелую сковороду влить растительное масло и обжарить лук до золотистого цвета. Раздавить ножом чеснок, добавить к луку. Затем добавить перцы, помидоры, половину листьев базилика, посолить и поперчить. Тушить 10-15 минут, пока помидоры не станут однородным соусом. Взбить хорошенько яйца (важно! ) и влить в сковороду, постоянно помешивая. Когда яйца схватятся, снять сковороду с огня. Порезать ваш любимый хлеб (не очень тонко, чтобы жидкость омлета его пропитала) . Поджарить тосты, взбрызнуть их оливковым маслом, выложить на них омлет, присыпать оставшимся базиликом и подавать тут же!

Фриттата (омлет) с лисичками
700 г лисичек, 4 яйца, 60 г сливочного масла, 4 ст. ложки оливкового масла, 1 долька чеснока, сок половины лимона, пучок укропа, пучок базилика, щепотка сухого орегано, свежемолотый черный перец, морская соль.
Разогреть духовку до 230°С. Почистить и вымыть грибы. Чеснок нарезать тонкими пластинками.
В сковороде с толстым дном разогреть 30 г сливочного и 2 ст. ложки оливкового масла и слегка обжарить чеснок. Добавить грибы и жарить на сильном огне 3-4 минуты, затем посолить и поперчить, посыпать сухим базиликом. Мелко изрубить укроп, базилик, орегано и половину зелени добавить в грибы. Жарить еще 3-4 минуты. Затем посыпать оставшейся зеленью, добавить сок лимона и снять с огня. В жароупорной форме растопить 30 г сливочного и 2 ст. ложки оливкового масла. Венчиком взбить яйца. Выложить грибы в форму, влить яйца и подержать на медленном огне, чтобы яйца схватились. Затем отправить фриттату в разогретую духовку еще на 1-2 минуты.
Лилия Vip
2 яйца+1 чайная ложка майонеза, посолить, перемешать, и вылить на хорошо разогретую сковороду, когда с одной стороны подпекется, взять длинненькой лопаткой и перевернуть как блинчик на другую сторону. Отдельно обжарить лук, помидоры, ветчину и вообщем что хотите, а потом положить в омлет уже готовый и завернуть как рулетик. Приятного аппетита!
Омлет готовят из хорошо взбитых яиц, жидкости и небольшого количества муки и манки, чтобы омлет был более плотным. Яйца предварительно делят на желток и белок, по отдельности взбивают их в пену, после чего соединяют в миске. В рецептах омлета в качестве жидкой части обычно берется молоко, сливки, вода или минеральная вода. Считается, что оптимально брать на 1 яйцо 1 скорлупку жидкости (т. е. половина объема яйца) . Омлет можно приготовить с начинкой, добавив кусочки наполнителя непосредственно в омлетную массу, или положить начинку на одну половинку готового омлета и прикрыть другой. Встречаются рецепты омлетов приготовленые в сковороде, на противне в духовке или на пару. В некоторых рецептах уверяют, что блюдо получится пышнее, если готовить его в сковороде под крышкой, которая смазана с внутренней стороны маслом. Приготовленный омлет сразу раскладывают на тарелки и подают на стол.
Омлет по холостяцки
*4 яйца
* 1 помидорина
* немного варёной колбасы а-ля докторская, но можно пару сосисок.
* немного молока
* немного растительного маста
* чутка муки
* соль по вкусу
* какой-нить соус для конечного результата (опционально)
Jyldyz Akunova
8 яиц
1\2 стакана молока (на 1 яйцо 15 г молока)
2 ст. ложки сливочного масла, соль.

Сырые куриные яйца влить в миску, взбить, добавить молоко, соль, хорошо, перемешать, процедить через сито или марлю, затем перелить в горячую сковороду с растопленным маслом, накрыть крышкой и жарить на умеренном огне в течение 3—4 минут. Чтобы омлет, не. подгорел, его нужно время от времени прокалывать ножом или лопаткой, давая возможность верхнему жидкому слою протекать вниз.

При подаче готовый омлет можно порезать на порционные куски или подавать целым, переложив в тарелку. Для этого сковороду нужно накрыть тарелкой и быстро перевернуть.