Классический французский омлет
4 яйца, 2 ст л слив масла, 1ст л молока, 1ч л муки, 2 ст л тертого пармезана, соль, перец, зелень.
Нужна тяжелая сковородка, края которой предварительно смазать сливочным маслом и хорошенько разогреть. Взбить яйца с молоком и мукой, посолить, поперчить и вылить полученную смесь на сковороду. Полученный омлет скрутить, посыпать сыром и подавать с зеленью
Запеченный омлет с брокколи
8 яиц, 1ст молока, 150г ветчины, 150г брокколи, луковица, 100г тертого сыра, 1 помидор, соль, перец
Отдельно взбить белки и желтки. В желтки добавить молоко, посолить, поперчить, добавить нарезанную ветчину, брокколи, тертый сыр и пожаренный лук. В самом конце ввести белки и аккуратно перемешать. Омлет при закрытой крышке жарить на среднем огне, а потом довести до готовности в духовке при 180 С (примерно 30 минут) .
Омлет по-испански
5 отварных клубней картофеля, 1 луковица, 6 яиц, 3 - 4 ст л оливкового масла, соль, специи.
Картофель нарезать кусочками, лук - полукольцами. На разогретой сковороде на медленном огне обжарить картофель и лук при закрытой крышке, изредка помешивая. Картофель должен хорошенько пропитаться ароматом масла и приобрести золотистый оттенок. Затем его достать, дать остыть, добавить во взбитые яйца, посолить и поперчить. Полученную смесь переложить в сковороду и обжарить с двух сторон.
Еда на скорую руку
Дайте классный рецепт омлета)) ) пожалуйста)))
А вот как омлет, да из перепелиных яиц - альтернатива! )
сунь его в духовку до корочки золотистой сверху!
Омлет с капустой и творогом
Капуста - 500г, молоко - 1.5 стакана, сливочное масло - 1 ст. л. , яйцо - 6 шт. , творог - 100г, соль - по вкусу.
Яйца взбить, добавить молоко, протертый творог, соль, все тщательно перемешать. На противень положить ровным слоем капусту, нашинкованную соломкой, и вылить на нее подготовленную смесь. Запекать в духовке 20 - 25 мин. Готовый омлет полить маслом.
Омлет с мидиями
Мидии (вареные) - 100-150г, яйцо - 5 шт. , молоко - 1/4 стакана, масло топленое - 12 ст. л. , лук репчатый - 1-2 шт. , соль, перец - по вкусу.
Припустите мидии в воде в небольшой посуде в течение 15-20 минут с добавлением репчатого лука, душистого перца горошком и лаврового листа, после этого нарежьте и обжарьте их вместе с луком.
Яйца разбейте, добавьте холодное молоко (воду) , соль, перец и хорошо взбейте, затем яичную массу вылейте на горячую сковородку с маслом. Как только яичная масса загустеет, на середину ее положите обжаренные мидии с луком и закройте их с двух сторон краями омлета, придавая продолговатую форму.
При подаче омлет нарежьте на порции. Можно полить его сливочным маслом.
Омлет со шпинатом и брынзой
Яйцо - 4 шт. , шпинат - 150г, брынза - 80г, молоко - 4 ст. л. , масло растительное - 1 ст. л. , перец черный (молотый) , соль - по вкусу.
Брынзу нарежьте кубиками. Яйца соедините с молоком, солью, перцем и взбейте.
Шпинат обдайте кипятком, мелко нарежьте и обжаривайте на растительном масле 1 минуту. Добавьте яичную массу, брынзу и жарьте еще 5 минут. Затем поместите на 5 минут в духовку. Перед подачей оформите омлет зеленью.
Омлет с мидиями
Омлет со шпинатом и брынзой
разжарь помидоры и лук, колбасу накроши, а потом влей туда яйца
острый с сыром
Три яйца, три четверти стакана молока, соль. Взбить немного, на сковороду. в духовку. Масло не забудьте положить на сковороду. Можно и на плите. Только огонь маленький и сверху крышкой накрыть.
Такой омлет я делаю для своей семьи: обжариваю фарш с луком на раст. масле, затем добавляю нарезанные кубиком помидоры, все это некоторое время тушится на сковороде. Взбиваю яйца, солю, перчу и в конце добавляю молоко (на три яйца примерно полстакана, можно даже меньше) и выливаю в сковородку с фаршем. Можно посыпать зеленью. Накрываю крышкой и жарю до румяной корочки. Фарш можно заменить колбасой или сосисками - тоже очень вкусно получается.