Еда на скорую руку

Что полезней есть на завтрак ?

геркулесовую кашку с фруктами и медом, и вкусно и полезно.
Ольга Z
Лучший ответ
Горячие бутерброды: с вечера делаешь, заворачиваешь в фольгу - с утра размотать шубу и запечь в духовке. Мои любимые бутербродики, приготавливаемые на сковороде: мелко покромсать лук, смешать с яйцом сырым, сыром. Hамазать массой батон, обжарить сначала массой вниз, потом - с обратной стороны. Запиваешь чаем или кофе.
Anastasia Passports
кашу, пюре картофельное, оладьи, блинчики
Каши: манную, геркулес, пшенную.
Как проснулись - неплохобы выпить стакан-полстакана воды коинатной температуры - так вы "заведете2 работу ЖКТ, а минут через 20-30 можно полноценно завтракать. Как это не банально, но лучшего утреннего приема пищи, чем каша - никто еще не придумал (даже мюсли по сути - та же самая каша) . Правда необходимо учитывать возможности своего организма. Скажем, идеальной для Больного желудка и 12-ти персной будет, легко усваяемая манная каша, причем на молоке и со сливочным маслом!! ! Она она быстро усваивается, к тому же обволакивает желудок, подавляя повышенную и нормализуя пониженную кислотнось. Хоть большинство диетологов (диетологов, радеющих за питание, способствующее похудению) , считают такой вариант завтрака - безполезным и даже вредным. На самом деле, в манке не так много полезных минер. веществ и витаминов, как, например, в гречке, но зато она никаким образом не создаст физиологических неудобств (метеоризм, запоры, изжога и т. д.) , которые в первые дни употребления вызываютовсяная, рисовая, гречневая, пшеная и пшеничные каши (про перловку не говорю, так как чтобы употребить ее с пользой, не создавая неудобств ни себе, ни окружающим, крупу нужно варить не менее 6-ти часов, а потом "томить" в духовке или термосе около суток) . Самое главное правило при употреблении каш - -не добавлять сахарный песок. Он стимулирует брожение и, соответственно, интоксикацию как ЖКТ в целом, так и кишечника в частности. Отсюда - и лищний вес, и нарушение метаболизма, и вещественного обмена...
Elena Sokolova
Каши любые, белок (омлет, яичница, яйца любые).
что нибудь очень вкусное! полезно для настроения и работоспособности!
Елена Луценко
овсянка на молоке с ягодами ( замороженные) + оливковое масло
йогурт или мюсли
овсянку
Алина Милаева
молочные продукты
стакан воды, затем урюк
творог с йогуртом, сухофруктами, фруктами и орехами. можно овсяную кашу с сухофруктами.
рыбку в маринаде
английский завтрак рулит!
яичница+бекон+кофе_свежая газета
творог, сыр, тост, яица, фрукты, хлопья, цукаты, мюсли!!! !
То что осталось в холодильнике со вчерашнего дня.
Бакыт Едилова
Каши, фрукты
овсяную кашу
завтракать нужно плотнее чем обед или ужин. Можно стакан сока по возможности, или кофе, чай, морс. Жареный бекон, то есть жареная свиня грудинка, тушеные овощи, фрукт, какую -нибудь сдобу.
творог и овощи сколько угодно
Диетологи говорят, что завтрак должен быть самым калорийным по сравнению с другими приемами пищи в течении дня.