Обыкновенное песочное тесто для этого нужно.
1 способ-250 г муки, 125 г сливочного масла, 5 г соли, 25 г сахарного песка, 3/4 стакана воды, сода.
В миску или на разделочную доску насыпать горкой муку, сделать воронку, в нее положить масло, соль, сахар, влить холодную воду; соду на кончике ножа. Все быстро перемешать руками до исчезновения комков (если тесто смешивать долго, пирожные получатся жесткими) . Тесто скатать в шар, накрыть влажной салфеткой, чтобы тесто не заветривалось, и поставить в прохладное место на 1—2 часа.
2 способ-300 гр муки,
150 гр сливочного масла или маргарина,
1 яйцо,
1/4 ч. л. соды,
2 ст. л. сахара, 1/2 ч. л. соли,
100 гр сметаны
Жиры взбить с сахаром или без него, добавить яйцо, соль, сахар, муку вместе с содой. Быстро замесить тесто и сразу выпекать из него изделия.
Поскольку это тесто довольно мягкое, его нужно намазать на лист или дно разъемной формы ровным слоем. При выпечке печенья тесто выжать через соответствующий кондитерский шприц.
Перед раскаткой тесто необходимо подержать несколько часов в холодильнике.
Еда на скорую руку
печенье которое через мясорубку крутят,как сделать тесто
500 гр. печенья, 1 ст. молока, 300 гр. орехов, 1 ст. сахара, 2 ст. ложки какао, 300 гр сливочного масла.
Мимоза на майонезе. рецепт к сожалению не помнюююююююююююююююю
добавить его в готовое тесто...
Похожие вопросы
- как приготовить тесто для печенья? печенье я хочу такие ...взять продукты сделать тесто и в микроволноку....)
- У меня нет мясорубки, но нужно сделать котлеты из куриного филе...Можно ли обойтись без мясорубки, блендером например ?
- Как сделать тесто для сосиски в тесте?
- Как по фасту сделать тесто?
- сделала тесто вот по эт ому рецепту
- Как сделать тесто для пирога, быстрое
- решила сделать пиццу, но хочется сделать тесто без заморочек, может кто подскажет рецептик
- помогите с тестом Хочу сделать яблочный пирог в духовке, есть ли простой и хороший способ сделать тесто, заранее спасибо
- подскажите пжл как сделать тесто для пиццы??
- как сделать тесто на пельмени?
То, которое на воде - есть можно будет только гарячим, остынет - не згрызешь.(я еще в подростковом возрасте все эти рецептики опробовала)