Еда на скорую руку

в холодильнике банка шампиньонов маринованые подскажите что приготовить быстро просто вкусно

Жульен, если конечно еще сметанка с луком найдется и кусочек сыра.

* 1 луковица
* шампиньоны консервированные - 1 средняя баночка
* сметана - 2 ст. ложки
* сыр любой
* соль, перец по вкусу

Лук и грибы обжарить
Сыр потереть на мелкой терке
Взять жульеницы, смазать дно подсолнечным маслом (можно и другую подходящую форму)
В лук и грибы добавить сметану-все перемешать
Посолить, поперчить
Выложить смесь в формы
Сверху посыпать сыром
Запекать в разогретой духовке до 200 градусов - 5-10 минут
Ольга Зубарева
Лучший ответ
АЛЛОЧКИН САЛАТ

Грудка курицы 1шт. ,
шампиньоны маринованные- 500гр.
грецкие орехи две горсти,
соль, майонез.

Отварить грудку курицы, остудить и "порвать" руками на полосочки тонкие (резать не желательно) , шампиньоны отжать от маринада и выложить к куриному мясу, положить порезанные орехи (но не толчённые мелко) и всё перемешать и заправить майонезом.
===
CАЛАТ МАРИАННА

6 яиц,
200 г. шпината,
300 г. шампиньонов,
150 мл. растительного масла,
соль,
молотый черный перец,
150 г. ветчины,
150 г. маринованных огурцов,
1 яичный желток,
1 ст. л. лимонного сока,
1 ст. л. горчицы,
700 г. йогурта,
30 г. каперсов.
Яйца варить вкрутую. Шпинат тщательно вымыть, листья крупно нарезать. Шампиньоны вымыть, очистить, нарезать дольками и обжарить в 2 ст. л. растительного масла. Посолить и поперчить. Ветчину и маринованные огурцы нарезать кубиками. Каждое яйцо очистить и разрезать на 6 частей. Все продукты осторожно перемешать. Яичный желток смешать с лимонным соком, солью, перцем и горчицей. Постепенно тонкой струйкой влить оставшееся растительное масло, чтобы получился густой майонез. Добавить йогурт.
На салат выложить каперсы и полить соусом.
Катя Баранова
Шампиньоны порезать, добавить зеленый лук мелко порезаный, заправить растительным (лучше оливковым) маслом.
порезать шампиньоны, добавить тертый сыр, ветчину без жира (за неимением - колбасу типа докторской) и майонез. можно - лук для остроты. если едоков много, а шампиньонов мало - добавить картошки до необходимого объема :-)
ЗЫ. правда, я это делал с отварными шампиньонами - думаю, маринованные тож прокатят - только промыть их водой, чтобы кислоты поменьше (но - дело вкуса)
Русский грибной салат
Ингредиенты:
- 150 г маринованных шампиньонов,
- 2 картофелины,
- 1 луковица,
- 100 г свежей капусты,
- 1 долька чеснока,
- лимонный сок или лимонная кислота по вкусу.
Приготовление
Грибы и картофель нарезать ломтиками, лук порубить, капусту тонко нашинковать и слегка перетереть с солью.
Измельченные продукты смешать, добавить к ним лимонный сок или раствор лимонной кислоты.
Для украшения салата можно использовать бруснику (свежую либо моченую) или клюкву.
Alionka Kh
Картофель фри или пюрэ.
как можно быстрее приготовить рядом рюмочку..!
Aiganym Kydyrbekova
Наталья Трампинская спасибо за моральную поддержку но все таки жрать шампиньоны просто из банки как то не очень
Сожри всё в одну глотку и всё
Пожарьте с луком, добавьте в гречневую кашу.
Arina Zheludkova