Еда на скорую руку

рецепты акрошки скиньте хозяюшки спасибочки

1. Мясная окрошка.
квас хлебный
говядина
лук зеленый
огурец
сметана
яйцо
сахар
горчица
зелень

2. Окрошка по-абхазски
Кислое (квашеное) молоко - 3-3,5 стакана
вода - 1-2 стакана
зеленый пук - 50-75 г
зеленые огурцы - 150 г
редис - 50 г
чеснок - 1-2 дольки
зелень укропа - 4-5 веточек
яйца - 2 шт.
соль и аджику - по вкусу.

3. Рыбная окрошка.
2 - 2 1/2 литра кваса
200 г. любой жареной рыбы
50 г. отварной осетрины
30 г. сельди
4 шт. отварной свеклы
100 г. зеленого лука
2 - 3 свежих огурца
3 - 4 столовые ложки оливкового масла
1 - 2 столовых ложки хрена готового
зелень петрушки и укроп по вкусу.

4. Окрошка овощная.
квас хлебный 300мл. ,
картофель 75гр. ,
морковь 20гр. ,
редис 20гр. ,
лук зеленый 30гр. ,
огурцы 65гр. ,
сметана 30гр. ,
яйца 1/2 шт. ,
сахар 5гр. ,
горчица готовая 2гр. ,
зелень

5. Грибная окрошка.
хлебный квас - 1,5 л,
соленые грибы - 400 г,
картофель - 250 г,
морковь - 50 г,
зеленый лук - 100 г,
огурцы свежие - 200 г,
сметана - 200 г,
яйца - 2 шт. ,
столовая горчица - 20 г,
сахар, соль по вкусу,
зелень укропа.

6. Окрошка с кальмарами или мясом криля.
На 0,2 кг отварного мяса кальмаров или варено-мороженого криля:
1,5 л кваса,
2 вареных яйца,
3 свежих огурца,
1/2 стакана зеленого лука,
2 вареные картофелины,
2-3 столовые ложки сметаны,
1 чайная ложка столовой горчицы,
1 чайная ложка сахара,
1 пучок зелени.

7. Свекольная окрошка.
зеленый лук,
укроп,
3-4 яйца,
300гр. огурцов,
пучок редиса,
1 вареная свекла

8. Мясная окрошка с донником.
говядина вареная - 220 г,
картофель вареный - 200 г,
лук зеленый -120 г,
огурцы - 300 г,
листья донника - 80 г,
сметана - 120 г, яйца * 2 шт. ,
квас - 1,4 л,
соль, сахар, горчица по вкусу.

9. Окрошка на простокваше.
простокваша 1/2 литра,
зелень,
яйцо 1 шт.
огурец 1 шт.
соль перец

10. Окрошка с копчеными сосисками.
редис 1 пучок,
5-6 средних картофелин,
яйца 2 шт, огурцы свежие 4-5 шт средних размеров,
сосиски 3-4 шт (лучше подкопченые) ,
укроп (большой пучок) ,
зеленый лук,
квас .
Юлия Михайлова
Лучший ответ
Айнаш Жаныбек спасибо брат за подсказку наверное ты великий повар и гурман а может быть ты хороший компьютерный гений который знает где и как найти ту инфу которая нужна -как бы там ни было ты оказал мне не оценимую услугу ,я благодарен тебе ,от души тебе всего самого наилудшего,и удачи ,
ОКРОШКА «РАННЯЯ»
Ингредиенты:
- молодой картофель — 3—4 шт.
- редис — 4—5 шт.
- свежие огурцы — 2 шт.
- яйца — 2 шт.
- зеленый лук — 1 небольшой пучок
- черемша — 2—3 листа
- ветчина — 100 г
- кефир — 700 г
- кипяченая вода — 300 г
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
- соль — по вкусу
Приготовление
Картофель промойте, отварите в кожуре, очистите и мелко нарежьте.
Редис порежьте тонкими ломтиками. Огурцы нарежьте на мелкие кусочки. Отварные яйца, черемшу и зеленый лук порубите ножом.
Ветчину порежьте небольшими кубиками.
Кефир разбавьте водой, добавьте в него лимонную кислоту.
Все продукты смешайте, залейте кефиром, посолите и посыпьте измельченной зеленью.
Айнаш Жаныбек спасибо огромаднейшие за рецепт ,наверное ,даже нет ,сто процентов
,как факт Вы обалденная хозяющка,в смысле готовки и вообще ,дабы не обидить буквами ни ВАС ни вашего близкого человека,класная фотка ,спасибо и удачи ,и тысяча поцелуев в придачу
яйца, колбаса, лук зелёный, огурец, главное квас не забудь
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/okroshovsh.shtml Вот рецепт окрошки с фото
Я готовлю окрошку каждый день и не придерживаюсь никаких рецептов.
Зелёный огурец, редиска, лук зелёный, авокадо, броколи, кинза. Всё, что есть под рукой!
Заливаю это всё кефиром, разбавленным водой, солю. Окрошка готова!
рецепт о крошки прост. поешь хлеба, крошки собери, скажи: о крошки и съешь. приятного апитита
Айнаш Жаныбек спасибо огромаднейшие так и поступил так как на дворе ночь и нет желания за зеленью выходить под дождь спасибо
зел. огурец на крупную тёрку, колбаса (мясо постное), лук (потолочь), квас (или минералку, или кефир), мйонез, или сметану (желательно немного хрен, или горчицу)
колбаса, редиска, кефир (водой чуть разбавить) картофель, огурец, яйцо, зеленый лук, пропорции на глаз, а еще укроп
Айнаш Жаныбек огромаднейшие спасибо за подсказ и во истину говорят что хороший повар не тот кто рецептирует а тот кто имправизирует ,зделал как Вы подсказали и очень очень понравилось,спасибочки огромаднейшие ещё раз -удачи Вам
* квас хлебный-1литр
* говядина-200гр.
* яйцо вареное -4
* горчиц-1 ч. л.
* редис-100гр.
* сметана-100гр.
* зелень: укроп, петрушка, лук зелёный
* соль
* огурцы свежие - 3 шт.

1. Мясо отварить и порезать кубиками.
2. Яичные белки нарезать кубиками.
3. Редиску, огурцы порезать кубиками.
4. Желтки протереть и смешайть с горчицей, сметаной, солью и разбавить хлебным квасом.
5. Соединить с остальными ингредиентами.
6. Перемешать и добавить зелень.
7. Приятного аппетита!