Недвижимость, ипотека
Зачем вступают в ипотеку , чтоб лет двадцать во всем себе отказывать,а потом на пенсии ,в своей квартире?
Отказывают себе во всём далеко не все. Это заблуждение и при чём легче принять его, чем всё расчитать перед тем как лезть в ипотеку. Мы все в большей или меньшей степени себе в чём-то отказываем, так лучше это делать ради чего-то, квартиры например. И уважаемые респонденты, хватит брызгать слюной, грабёж и т. д. Вас никто не заставляет брать ипотечный кредит, а взяли будьте добры отдавать.
Не успел моргнуть и человека,
Превратила в бомжа ипотека.
Ипотека-это выход только для тех, кому совсем негде жить. Они снимают квартиру и платят столько же. Так лучше им платить ту же сумму по ипотеке, так хоть будет надежда, что когда-то квартира, в которой живёшь, станет твоей. А при сьёме платят хозяину каждый месяц, отдают чужому дяде ту же сумму.
Ещё подходит тем, кто в данный момент много зарабатывает, но больших накоплений на квартиру нет, но он реально понимает, что за 2-3 года сможет рассчитаться по этой ипотеке. Так почему бы ему не взять, ведь за 2-3 года может подорожать или эти 2-3 года всё равно придётся что-то снимать...
А иной раз у людей выхода нет. Не в коробке же из под телевизора жить?
Вот статья про Преимущества и недостатки ипотеки.
Каждый сам для себя решает - хорошо это или плохо.
Если действительно ипотека выливается в "отказывать себе во всем", то лучше ее не брать.
А если есть хорошая специальность, перспективы роста доходов, то ипотека - разумный способ решить свои жилищные проблемы прямо сейчас, не пытаясь что-то копить и откладывать, в надежде обогнать инфляцию.
Нет не для этого! Тут подошёл бы такой слоган Ипотека - вгони в долги своих детей! А вообще, если б не ипотека, то на жильё просто не накопить, даже при суммарном доходе семьи порядка 70000 руб, что считается очень неплохо за пределами Москвы, а вот отчислять с такой суммы 25000 в месяц за квартиру вполне реально, чего вовсе не скажешь про семьи с общим доходом в 25-30 тыщ..
Ипотека единственный реальный легальный способ для людей со средним доходом обзавестись жильем. то что вы можете передать по наследству, своим детям.
А у многих вопрос снимай плати за чужое.... или все же за свое... по моему в этой ситуации выбор очевиден
Если человек берет ипотеку, то живет в этой квартире сразу, а не после выхода на пенсию.
Каждому своё! Кому то нравится жить сейчас, а кто-то живёт только для того, чтобы посидеть дома через тридцать лет O_0
Мое мнение бедным резонней снимать квартиру, чем лезть в ипотеку.
Бедные ипотеку берут по двум причинам: 1. промывка мозгов; 2. отсутствие финансовой грамотности и способности считать, и планировать. Богатые ипотеку берут по причине нехватки оборотного капитала для покупки на свои.
А вообще ипотека в нашей стране придумана для обеспеченных слоев населения, что бы те стали еще обеспеченнее. Потому и ставки такие, и требования банков и все прочее.
А что, на пенсии жизни нет????
Ипотека в России, узаконенный грабёж . Почему не пишут что каждый шестой гражданин взявший ипотеку уже живёт под мостом и при этом ещё остался должен банку .