для начала можете ознакомится с типовым договором на аренду мобиуса одной из компаний вот тут)
сам лично арендовал мобиус у них и в целом очень доволен. а так любой договор может включать разные пункты. но вот самые распространенные:
Арендодатель обязан:
передать Арендатору Модуль в определенные Сторонами сроки и на условиях,
предусмотренных настоящим Договором;
обеспечивать доступ Арендатора к Модулю в соответствии с условиями, предусмотренными
настоящим Договором;
обеспечить охрану по периметру Площадки;
по требованию Арендатора предоставлять основания оплаты неустойки и штрафов;
принять Модуль у Арендатора по окончании срока действия настоящего Договора.
Арендатор обязан:
использовать Модуль исключительно в соответствии с правилами пользования Модуля,
указанными в п. 1.4 настоящего Договора;
осуществлять своевременную оплату арендной платы иных платежей в согласованные
настоящим Договором сроки и размере;
осуществлять пополнение депозита в случае обращения взыскания на него Арендодателем
полностью или в его части;
предупредить Арендодателя не позднее, чем за 5 (Пять) рабочих дней до окончания срока
аренды о продлении срока аренды, в противном случае Договор считается прекращенным в связи с
окончанием действия Договора.
опечатать Модуль предоставленной Арендодателем пломбой после размещения имущества в
Модуле Арендатор и закрытия на замок;
осуществлять складирование мусора и курить только в отведенных для этого местах;
использовать Модуль максимально безопасным образом, исключающим возможность
нанесения ущерба другим арендаторам Модулей;
предоставить перечень лиц, имеющих право от имени Арендатора пользоваться Модулем, а
также их контактные телефоны;
соблюдать санитарно - эпидемиологические правила, правила техники безопасности при
пользовании Модуля;
по окончании срока аренды Модуля осуществить передачу Арендодателю Модуля в
состоянии, в котором Модуль был принят, с учетом естественного износа;
по окончании срока аренды Модуля освободить Модуль от хранимого имущества не позднее
3 (трех) рабочих дней с момента расторжения Договора;
при прекращении Договора произвести полный расчет по настоящему Договору, в том числе
оплату неустоек и штрафов в течении 5 (Пяти) рабочих дней;
по первому требованию Арендодателя освободить Модуль от хранимого имущества в случае
нарушения правил пользования Модулем и положения настоящего Договора в срок
Недвижимость, ипотека
Если арендовать бокс на складском комплексе какие обязанности арендодателя и арендатора указываются обычно в договоре?
арендодатель:
обеспечение охраны и функционирования всех систем
поддержание здания в рабочем состоянии
арендатор:
чистота и порядок
использование по назначению
соблюдение норм безопасности
своевременная оплата
страховка
поддержание здания в рабочем состоянии
арендатор:
чистота и порядок
использование по назначению
соблюдение норм безопасности
своевременная оплата
страховка
Вы ничем не рискуете. Абсолютно ничем! Получаете в подарок вклад 3000 рублей и пассивный доход к нему. Дивиденды 5-25% в месяц от частного трейдера, опыт работы - с 2005 года. Приглашаю в свою бриллиантовую команду.