Недвижимость, ипотека
Как взять измором,для продажи 2/3 доли в 2-ком
Сдать долю в аренду таджикам? Или продать за копейки? Второй собственник алкаш,дибил и т.д. орет,что в суд подаст.Кто сталкивался посоветуйте!
с алкашами, обычно, договориться несложно... " на дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним что хошь... "
измором не надо. определяем порядок пользовния квартирой (по суду) - 2/3 - это видимо большая комната и продаем ее, определив порядок - так будет дороже... сдать тож. можно, предварительно выделив долю.. . суд, короче.. . где-то на полгода-год...
реально нахожусь в такой ситуации -продаю и всё.со скотами не договоришься
вы не можете сдавать свою долю без согласия второго собственника
Дороже продать квартиру целиком, доля это копейки, еще и покупателя найти этой клубнички тот еще гиммор. Откупитесь от алкаша- купите ему комнату, а взамен пусть отдаст свою долю. Это недешево, но по деньгам выгоднее чем продавать 2/3. Скажете не согласиться? Конечно не согласиться! С первого раза.... Пока ему кто то внятно и доходчиво не донесет до сознания где и с чем он окажется, если будут проданы 2/3 третьим лицам.... Нормально все у алкашей со здравым смыслом, не стоит недооценивать, инстинкт самосохранения дай Бог каждому, просто подход особый нужен.
Стрихнин. По полторы чайных ложки каждый день. Тихонечко и нежно уйдет от "пьянства окаянного"...
Нет стрихнина? - лекарство от крыс. По три зернышка с каждым приемом пищи...
со скотами не договоришься
Тут как вариант, сдать комнату, это 10-12т. лучше 2-3 студентам, не побоятся они алкаша, и оформить ипотеку на недорогую однокомнатную квартиру лет на десять, выплачивая из суммы комнаты.
Может быть придется немного вложится, но в будущем - это и отдельная квартира и стабильный доход, что в целом лет за 12-15 себя полностью оправдает!