Недвижимость, ипотека
Подскажите, как сформуливовать пункт в договоре:
При внесении аванса на комнату, приобретённую по наследству менее 3х лет назад, чтобы при обнаружении претензий на неё 3х лиц, аванс возвращался?
как можно приобрести комнату по наследству?? ! и что за 3 лица? и "на нёё" это что?
межу прочим это не совсем третьи лица а самые
что ни наесть первоочередники сделки ибо сделка без
таких нот. заверенных отказов изначально мнимая. .
так и сформулируйте что если сделка развалиться в виду отсутствие отказов
первочередников по закону.. то задаток возвращается покупателю..
при обнаружении фактов препятствующих совершению сделки.
что бы все же купить и подстраховать себя, обратитесь к риэлторам. все сделают правильно.
приобретенная по наследству это круто.
А так через Юриста.
С авансом всё просто. Главное, внесите пункт в Договор.
В то же время, окончательное решение, один чёрт, принимает суд.. .
Продавец подтверждает, что наследников, которые могли бы пропустить срок открытия наследственного дела к имуществу, состоящему из _____, находящейся по адресу: __________, по уважительной причине (нахождение в командировке, постоянное место жительства в другой стране, отбытие наказания в местах лишения свободы и т. п. ) не имеется. В случае же предъявления правопритязаний или заявленных в судебном порядке прав требования на указанную комнату упомянутых наследников или других третьих лиц, Продавец обязуется самостоятельно решить с ними все необходимые жилищные и материальные вопросы без привлечения нового собственника комнаты, в том числе, в случае необходимости, выплатить наследникам денежную компенсацию, соответствующую рыночной стоимости причитающейся им по закону доли в праве общей долевой собственности на вышеуказанную комнату.