На время найма Наймодатель не несёт ответственность за квартиру и имущество, принятые Нанимателем по акту приёма-передачи, а также санитарно-техническое и иное оборудование в квартире.
Квартиросъёмщик пишет, что не может нести ответственность за квартиру, потому что он пользуется условиями, которые зависят не только от него, например стены или трубы. Наниматель не может устранять и воздействовать на амортизацию, препятствия непреодолимой силы, форс-мажоры и т. д.
Недвижимость, ипотека
Квартиросъёмщик недоволен договором. . Его не устраивает некоторые пункты. Посмотрите, пожалуйста, нормально же написано
Есть типовой договор, всякая самодеятельность может быть оспорена в суде, как противоречие ГК РФ
Дмитрий Никулин
этот договор с таким пунктом у меня от риэлтора.. что значит типовой договор?
Предложений дофига. Найдет другую квартиру
Во всем мире приличные наймодатели несут ответственность за то, от чего вы хотите отказаться.
не сдавай, ищи другого
Не доволен? Пошёл на куй. Второго не дано.
Для начала почитай ГК РФ Ч. 2
Статья 676. Обязанности наймодателя жилого помещения
п. 2. Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/3596d51cc42ade49c4f5d783b048be26bfe583d8/
*
Если твои наниматели забьют канализацию, или промочат соседей то, отвечать будет Наймодатель. И платить за ремонт будешь соседям сам.
Поэтому ты бы не в отказную по всем статьям обслуживания квартиры шел, прикрывшись пунктами своего договора, а лучше бы осуществлял в квартире постоянный и периодический контроль всех коммуникаций, поддержки ее в рабочем состоянии, чистке, тех. обслуживанию ремонту. Хоть раз в неделю.
Контроля состояния всего имущества, бытовой техники. В случае необходимости брал бы оперативно оплату за ремонт и восстановление коммуникаций, техники. А не пускал бы все на самотек . Иначе откроешь для себя много нового в том числе от соседей, участкового и тд.. Ты может не в курсе, но этим тварям по- фигу на все твои имущество, на твою квартиру, пусть там хоть все зальет и разрушится, если что она запросто сьедут и новую найдут. А ты надолго останешься у разбитого корыта. Так что лучше этих лживых тварей постоянно на контроле держать и самому за свое имущество и свою квартиру самому печься, а не верить непойми кому.
*
Дмитрий Никулин
спасибо за статью ГК РФ! Живу в другом городе, в отличие от квартиры которую сдаю. Оплачиваю все ЖКУ во время, но нет времени моментом приезжать, когда наниматель говорит, что трубы текут или холодильник не работает..