Недвижимость, ипотека
Подскажите, никак не разбирусь.
Можно ли сделать так. Взять в банке 1 млн. ссуду и заплатить как первонач. взос на ипотеку по прогр. "" Молодая семья". Это получается как 60%. А 40%- остается как субсидия от гос-ва.
можете, если дадут. Но лучше ссуду в банке взять в качестве потребительского кредита, а не как "ипотека"
не все так просто, ходите во все банки вашего города, рассказывайте узнавайте, может кто и согласиться
нет. Банк это одна организация, а субсидию надо оформлять отдельно и не факт, что они рассмотрят ваш кредит в качестве субсидии и будут его погашать.... вообщем как всегда вам предстоят хождения и мытарства...
субсидия выдается на приобретение жилья по ипотеке. соответственно вы покупаете жилье, оформив ипотечный кредит под него, потом возвращаете ежемесячно банку сам кредит и проценты. все документы предоставляете в фонд по программе "молодая семья" и если все проходит, то вам оплачивают в банк на ипотечный счет сумму субсидии. одновременно надо работать с банком, фондом и квартиру искать, советуясь с банком и фондом все ли у вас пройдет по этой программе. мы уже получали субсидию три года назад- все вот так и было.
Добрый день!
Совет, что лучше брать потребительский кредит вообще не имеет под собой оснований, это я говорю Вам как специалист в данной области. Ставки по ПК выше ипотечных на 9-15 пунктов, вот и считайте какая будет переплата с 1 млн. рублей в первом и втором случае. Сейчас все банки работают с социальными программами. Советую Газпром, Сбербанк, Связь -банк. Свидетельство участника программы подается в банк, где Вы собираетесь оформить ипотечный кредит, Вам будут возвращаться 50% от суммы ежемесячного платежа, но учтите это идет в зачет погашения не основного долга, а именно переплаты кредита, поэтому следует выбирать аннуитентный платеж, средства возвращаемые Вам по процентам будут зачисляться на ваш личный счет и Вы сможете их использовать в качестве досрочного погашения кредита ( уже основного долга) . Если у вас нормальный белый доход, в порядке все документы, то в принципе проблем никаких не возникает.