Недвижимость, ипотека

как уменьшить ежемесячные платежи по ипотеке

Если планируете рефинансировать ипотеку, то Вам будет полезна статья Перекредитование при ипотеке.
Кроме того, можно оформить имущественный налоговый вычет на квартиру, купленную в ипотеку. Тогда получите 260 т. р. за саму кваритру и еще 13% от суммы, выплаченной в качестве процентов по ипотечному кредиту. Такие выплаты от государства существенно облегчат Ваше ипотечное бремя.
Валерий Иванович Архипов
Лучший ответ
"Поздно пить боржоми, когда почки отвалились"..

Ипотека - это самый изуверский разбой - это прямая дорога к тому, что будут приходить люди и вышвыривать ваши вещи из вашей квартиры на улицу на вполне законных основаниях.

"ИПО-ТЕКА" - это список вьючных животных, лошадей, скота, которые отныне, записавшись в ИПО-теку будут "по гроб жизни" впряжены в эту упряжку вьючных животных, которые будут работать как лошади на того, кто им дал деньги под проценты.

КОГДА ВЫ ПОКУПАЕТЕ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ, ТО КВАРТИРА ИЛИ ДОМ ЮРИДИЧЕСКИ СЧИТАЕТСЯ НЕ ВАШЕЙ, А БАНКА, КОТОРЫЙ ДАЛ ВАМ ССУДУ. За 15-30 лет мало ли что може случиться, и вы потеряете возможность выплачивать проценты.

http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=29&t=921
Василич не гоните пургу, ипотека - это единственный доступный способ получения жилья.
В вашем случае надо знать что у вас за банк.
А если у нас пол интернета орут что ипотека это кабала на всю жизнь, сами при этом живут до 50 лет с родителями. Другая половина орет что проще из 1 млн за два года сделать 5 млн ов рублей. Это все полный бред. Сам работаю риэлтором, у самого ипотека - ни капли не жалею. Зато через год у меня будет квартира, а все остальные пусть дальше орут.
Елена Кн
Рефинансировать кредит
One Peace
Варианта два. Первый. Рефинансирование кредита. Если банк-кредитор дает разрешение (возможно даже в этом же банке перекредитоваться) . И второй. Это досрочное погашение кредита. В этом случае, в зависимости от банка, идет пересчет либо в уменьшение срока кредитования, либо в уменьшение ежемесячного платежа.