Недвижимость, ипотека

Квартиранты не платят или с опозданием. Как в рамках закона заставить их вовремя рассчитываться?

1) ну если вы честно платите налоги, то при наличии договора смело обращайтесь в суд)
2) если у вас договора на руках нету, то нет смысла дергаться)
3) ежели договор есть, но нет налогов, то тоже попробуйте в суд обратиться, но не удивляйтесь тому, что вскоре к вам в гости заглянут налоговики)
Syzdykova Mahonti=)
Лучший ответ
никак-какой тут нафег закон
в пятак с ноги пару раз для прокачки мозгов
Наталья Кан
заставить нельзя- лучше поселите других....
Возьмите на себя обязанности не только начислять З/П, но и выплачивать её вовремя. При случае можно будет и удержать с З/П.
Договора нет? так только по предоплате-заплатили за месяц-месяц живите.
Никак-одна нервотрепка (((Лучший вариант -выгнать. Чем дольше они живут-тем больше Вам должны, тем сильнее Вы нервничаете... Их выгоняете и сразу... (если конечно захотите)))... заселяете других, и сразу получаете на руки деньги за проживание в Вашей квартире.... А чтобы выехали в течении часа-зовите участкового. Они находятся в Вашем жилище без регистрации и без Вашего (на тот момент уже) разрешения-это административное нарушение-есть статья. Они освободят квартиру в его присутствии-участковые умеют надавить на психику квартирантов, с позиции закона))). Удачи!
Максат Орозов
заселять только после предоплаты...
составить правильный договор.
Надодогоаора заключать, и налоги платить Там и штрафы можно огоаорить за нарушение и тд
Если нет, то только предоплату брать, а не после и в случае задержки выселять
вставить свой замок и с милиций выгнать, вроде вы отсутствовали и только месяц разрешили пожить.
выгоняй
Dashe4Ka ___
cудя по всему вы заселили без договора, а значит фактов для законного взыскания, у вас нетю на будущее заключайте договор об аренде, и потом вы как арендодатель смело и спокойно будете решать все проблемы по закону и те квартиранты, которые заключат с вами логовор будут сами вовремя платить чтоба не нажить себе проблем!!!!
Тёма Тарасов
Составьте договор, и измените условие оплаты за два месяца в перед, или за полгода, а вообще ситуации разные бывают и форс мажор тоже, может резко изменились обстоятельства, все мы люди попробуйте просто поговорить, лучше где то пойти на уступки и жить спокойно с постоянными квартирантами чем если они будут меняться и вы каждый раз будете делать ремонт после таких,
Плохие квартиранты---бичом по башке