Недвижимость, ипотека
Как продать квартиру, если там прописан человек, который находится в тюрьме?
Никак. После выхода из тюрьмы куда он пойдет?
Если человек, находящийся в тюрьме согласен выписаться (сняться с регистрации) -тогда нужно от него получить заявление о снятии с регистрации (желательно также заявление о постановке на рег учет по другому адресу) и доверенность с полномочиями подать эти заявления в отдел ФМС. Эти документы удостоверяются либо нотариусом (если человек еще не осужден) -нотариус приходит в тюрьму, либо начальником заведения (если уже осужден). По этим заявлениям и доверенности человек выписывается (желательно прописывается по новому адресу) и квартира продается. В принципе прописка никоим образом не влияет на продажу, Росреестр без проблем зарегистрирует такую сделку-но покупатель не захочет связываться с такой немного проблемной квартирой, так как ему придется потом выписывать такого человека по суду (а если он был прописан на момент приватизации и писал отказ от нее-это очень и очень проблематично)
Добрый день.
Для начала необходимо понимать какое отношение этот человек имеет к этой квартире и к собственнику:
-один из собственников
-член семьи собственника
- отказавшийся от участия в приватизации член семьи собственника
-супруг собственника
Только после этого вам можно дать вразумительный ответ на ваш вопрос.
-один из собственников
-член семьи собственника
-супруг собственника
Продать можно.
Но когда чел выйдет и вернется (ЗАКОННО!!! ) в проданную квартиру, фэйс бить будут вам.
это незаконная сделка. единственное условие это письменное согласие заключенного заверенное начальником тюрьмы.