Недвижимость, ипотека
жилье!!!!
скажите пожалуйста! ! вот мы семьей решили продать дом! но он еще не приватизированый. сейчас занимаемся этим вопросом.. . вообще у нас прописаны два человека, а изначально было четверо (я, сестра, мать и отец) . ордер был записан на отца, но он выписался и сестра тоже (в связи с переездом в другой город на постоянне место жительства) вот у меня вопрос! находятся ли моя сестра и отец в доле при продаже? так же меня интересует следующей вопрос! мне мать сказала, что если приватизировать на четверых, то в последующем я могу лишиться таких привилегии как, помощь молодой семье и тому подобное.. . и то что я не смогу не чего больше приватизировать! так ли это? и еще, в связи с этим мать предложила отказаться от приватизации с сохранением права на собственность!! ! возможно ли это и стоит ли доверять своим родным?
потерять можете, а родным доверять нельзя....
Ни в коем случае никому доверять нельзя! Даже самому себе! Вообще приватизация на зарегистрированных на данный момент, лучше уточнить у юристов. Помощи молодой семье Вы не лишитесь, если получится, что Вашей семье не будет хватать кв метров, Вы встанете на учет как нуждающаяся и можете рассчитывать на всевозможные программы. Приватизировать более Вы ничего не сможете. При отказе от приватизации Вы отказываетесь от собственности и какое право собственности будет у Вас. Право пожизненного проживания? Но это право так легко обходят и остаются люди ни с чем. Если приватизация пройдет на 4 человека, то наверняка площади Вам не хватит по санитарным нормам и еще члены Вашей семьи, что даст Вам право участвовать в различных льготных проектах. И вообще лучше синица в руках (доля в доме), чем журавль в небе (Будущая льгота, которая может и не понадобиться)
Приватизация производится на тех, кто зарегистрирован на данный момент на жилплощади ( если ваша сестра уже совершеннолетняя) . Пока вы не приватизируете - ни о какой собственности речи нет. Никаких отказов от приватизации - приватизация заканчивается и это ваш единственный шанс получить в собственность жильё. Доверять родным нужно и можно, но лучше не рисковать - обязательно приватизируйте на себя!! ! О каких - то привилегий от нашего государства ждать ооооочень долго, поэтому лучше получить всё , что можно сейчас, чем надеяться на потом...
Участвовать в приватизировать могут только зарегистрированные в квартире граждане, то есть вы с матерью. Отказываться от приватизации не советую, останетесь ни с чем. Элементарно, мать сойдется с другим мужчиной и выгонит вас на улицу. В моей практике было много случаев, когда родственники судились из за недвижимости. престарелые родители оставались без своего жилья. Приватизации больше не будет, на это даже не надейтесь. Это ваш единственный шанс.