Недвижимость, ипотека

Помоги с ипотекой

Привет всем, люди кто нибудь покупал жильё через ипотечного брокера, как это работает, можно ли им доверять?
Брокер работает следующим образом: у него есть информация и контакты большого количества банков, предоставляющих ипотеку. Вы приходите к нему, приносите документы, которые являются основой любого заявления на ипотеку, озвучиваете срок, сумму и все. Брокер подбирает оптимальную ипотечную программу и помогает получить кредит. Так как его вознаграждение рассчитывается исходя из суммы кредита (от 1,5 до 10 %), брокеру выгодно взять Вам кредит любой ценой. Зачастую это чревато повышенными процентами с оправданием "скажите спасибо что вообще дали" (не все, но встречаются) , рисованными документами и отсутствием ответственности.

Согласна с предыдущими ораторами по поводу АН. Практически у всех опытных агентов есть уже наработанные связи с приличным количеством банков, плюс агент впоследствии поможет с подбором недвижимости и проведении сделки.
Мария Сураева
Лучший ответ
А у Вас есть вариант? ) Ипотечный брокер это просто сотрудник банка, который помогает Вам оформить кредит - не более.
Вам все равно нужен риэлтор для поиска недвижимости, проверки её юридической чистоты, организация и проведения сделки. Банк не проверяет квартиру, не организовывает сделку - банк просто выдает Вам деньги в долг.
Jansaya Baikulova
Можно обратится в любое агенство недвижимости и вам там помогут оформить ипотеку
Л.
Лола .
не всем можно доверять.
Есть проверенные брокеры, даже в банк не нужно идти сами все сделают, а оплата только после получения ипотеки, так что не кинут. Вот ссылка
http://linekredit.ru/
лучше обратитесь напрямую в ипотечную компанию. Бумажек не так и много нужно собрать