Недвижимость, ипотека
вот моя ипотека! (читать всем, кто собирается ВСТУПИТЬ... ) а кто думал что так будет?
в 2008, в феврале, в самый пик рост цен на любое жилье ( на кв. м.) , дорожало все, хрущи, сталинки, малосемейки - все гомно, быстрее чем новое жилье, примерно на 50-60 тыс в день, мы с женой взяли ПОТЕКУ. Холупа стоила 2600.000, 260.000 у нас было своих, 1340.000 нам дал банк. Это была хрущевка, но в хорошем состоянии. Решили первое время ее сдавать в аренду, ну это к делу не относится. Платили-платили, все шло нормуль, потом херак! КРИЗИС 2008!!! и фсе! эта херня, квартира наша, за 2 месяца упала в цене на МИЛЛИОН!!!! даже спустя 4 года (!) до сих пор не поднялась по ценовой лесенке Продать не можем, доплачивать придется за кредит, платить не хотим. Может сжечь её, нахер, страховка банку все покроет. не надо вам этого...
В Ваш расклад трудно поверить. Дело в том, что цены на квартиры сегодня восстановились до докризисного уровня, а во многих городах и превысили его. Кроме того, Вы пишите, что взяли в банке 1340.000. Если сложить с первоначальным взносом, получается 1600.000. Квартиру можно сжечь, но кредит не сожжёшь. Квартира это имущество, которым можно распоряжаться, в том числе сдавать в аренду, доходами от которой можно покрывать платежи или хотя бы их часть. Для нашего города, а я живу в Набережных Челнах, ипотечный кредит даже в 14% является достаточно выгодным. Для многих людей это единственный способ обзавестись собственным жильём. Не выгоден такой кредит бывает лишь в том случае, если квартира приобретается не для собственного проживания, а как инвестиционный инструмент. В этом качестве недвижимость, на сегодняшний день, не очень интересна. Но времена меняются.
Не знаю как где но у нас квартиры выросли после кризиса и в этом году в сентябре я продал две квартиры по приличной (выше докризисной) цене, во вторых вы же сдаете квартиру (как ты успел обмолвиться) и это правильно, а сжечь конечно можно, но все равно получишь меньше, да и срок могут влепить
Ну я все понимаю.. . но чтобы на столько было.. . ГЛУПО все. Может сразу ленточки повяжете и на Болотную? Скоро годовщина. А седня вообще есть шанс отличится! Седня день гавносрача по Путину. Странно что тут его не упомянули.
По сути:
Или вы тупы как пробка что я надеюсь вероятнее всего
или вы тролль по теме Ипотека.
Что то одно из двух.
А щас - срочно в магаз за валерьянкой. Тряпка!
По сути:
или вы тролль по теме Ипотека.
Что то одно из двух.