Недвижимость, ипотека

Подскажите с Ипотекой!?

Хочу приобрести 1-ую квартиру за 1 млн.
На первоначальную есть 200 тыс.
Ипотека в мес 12-14 на 10 лет
при сдаче около 8 тыс
жить есть где! охота вложить деньги! зарплата 35
есть ли смысл досрочного погашение? или лучше подкопить побольше сумму
Elaman Sabidullaev
при ипотеке на 1млн платеж будет 15-23тыс в месяц в зависимости от сроком ..досрочно погашать выгодно, но только в первый год когда платятся самые большие проценты.. выбирайте банк с нормальными условиями... .
официально вряд ли сможете сдавать ипотечную квартиру в наем..
Roma Tkach
Лучший ответ
В Челябинске есть однокомнатные квартиры за миллион? Ничего себе... хорошо живете....
Даник Березюк
Если на 10 лет, платеж в первые месяцы будет больше, чем вы пишите.
Условиями договора по ипотеке
Запрещено сдавать третьим лицам
Для чего Вы всё это хотите замутить? Для покупки квартиры или для зарабатывания денег? Если хотите заработать, то придумайте что-нибудь с уже имеющейся суммой. (можно открыть вклад под проценты, можно поиграть акциями, что тоже несет за собой прибыль) . Есть множество способов, как сделать деньги из денег. Не лезьте Вы в этот кредит. Оно не окупится так прям чтобы...
Ольга Геслер
1 к. кв. за 1 млн. руб? ..Что касаемо вложения денег используя ипотеку, то это не вложение. Недвижимость на столько не вырастет. когда вы расчитаетесь. Если рассматриваете досрочное погашение, то лучше подкопить, может что другое присмотрите или ситуация измениться. Положите деньги в банк и копите.
Yorqinoy Otamirzayeva
Система погашения кредита такая, что в первые года ты ежемесячным платежом гасишь по сути только проценты, и маленькую часть суммы основного долга, поэтому чем позже ты делаешь досрочное погашение, тем меньше процентов ты сбиваешь, следовательно, выгоднее рассмотреть альтернативы потом, либо погасить либо вложиться под проценты, но там уже надо считать на конкретных цифрах, что выгоднее и на сколько.