Недвижимость, ипотека
как обычную ипотеку взятую под 14% переоформить в бюджетную, чтобы получать возврат по процентам? муж бюджетник
как переоформить обычную ипотеку в бюджетную
Рефинансирование по государственному субсидированию ипотечного кредитования в определенных банках невозможно. Если только Вы этот кредит оформили в этом банке, то есть где сейчас есть госсубсидирование.
А так можно нынче взять рефинансирование ипотечного кредитования (но во многих банках даже требует отсутствует технических просрочек в КИ) , но можно получить довольно таки хорошие условия. В моей памяти есть рефинансирование 10,5% в годовых, а так в среднем это 11,55% в годовых. Но при этом нужно понять, что вы приобретаете с рефинансированием, а что теряете. Не забывайте, что страхование в любом случае обязательно, плюс возможные комиссии банков за рефинансирование (в среднем может составлять 1%).
Дима Ваганов, глупость написали
Вы в любом случае его получите...
Совершенно непонятно что значит "переоформить в бюджетную". Есть такой термин "рефинансирование", переоформление ипотеки в другом банке под меньший процент. Например когда вы купили новостройку на этапе котлована, через несколько лет получили свидетельство на уже готовую квартиру. Тогда можно найти банк с более дешевым процентом. Но тут надо все тщательно просчитывать стоит ли это делать.
На счет возвратов по процентам, вы имеете право на налоговый вычет от 2млн ( макс 260тыс) (каждый из супругов по 1млн) , а также 13% от процентов уплаченных по ипотеке, для этого надо обратится в налоговую с формой 3ндфл
никак. 260 все равно получите. а социальную ипотеку надо было раньше брать..