Недвижимость, ипотека
отличие ипотеки от рабства ?
Минимальное. )
Вот интересно, почему вы решили что ипотека- рабство? У нас уже вторая.
В силу рождения, а не в силу желания жить красиво.
Я тоже думаю... рабство это жить на съемной квартире и преданно заглядывать в глаза хозяину .чтобы не выгнал.... отдавать ему огромные деньги и жить по его правилам... У меня уже вторая ипотека... и я не ощущаю себя рабом... напротив свободным человеком... А Америка свободная страна. так все в ипотеке там...
Рабство бывает классическое (западного типа) и патриархальное (восточного типа) .
При классическом, раб не является субъектом права, а является вещью, объектом прав рабовладельца. В патриархальном рабстве раб не является исключительно объектом прав, он скорее является "младшим" членом семьи, то есть его права очень сильно урезаны по сравнению со свободными людьми.
Но общее конечно имеется, а именно установление юридической возможности рабовладельца распоряжаться личностью раба.
В ипотеке возможности распоряжаться личностью заемщика не имеется, и власть кредитора распространяется, при нарушении обязательства заемщиком, исключительно на имущество заемщика.
Кстати проводить различие на основании того, что ипотека добровольная, а рабство только насильственное - неверно. В рабство можно было попасть и добровольно продав себя в рабство (см. историю государства и права России, например) , и потом рабом можно было родится.
Если уж нет другого способа купить квартиру
Ипотека это добровольное решения взятия в кредит денежных средств и вы платите за свое жилье, где живете и оплачиваете за него. Рабство - против воли человека
можешь не брать
Ну наверно минимальное. В рабство обычно насильно попадали когда враг завоевывал твой город. А ипотеку тебя никто брать не заставляет. Хочешь живи всю жизнь на съемном жилье.
Когда рабство ты можешь надеяться сбежать или купить себе свободу) Или завоевать свободу как гладиатор на арене)
А когда ты в ипотеке, ты все таки хоть и раб своей квартиры, но все таки есть выбор - например выплатить все досрочно.
В ипотеку Вы влезаете добровольно! Хотя если до этого арендовали чужую квартиру, то ипотека это ещё лучше чем жить в чужом, часть денег отдавать хозяевам и пытаться годами копить на своё.
Я знаю как МОЖНО РЕАЛЬНО купить квартиру без ипотеки! или уже взяв ипотеку выплатить её не за 15-20 лет, а значительно быстрее! если интересно, то обращайтесь в личку.
Рабство-заставляют, ипотека-сам документы подписываешь.... и точно знаешь на какой срок))
Ты при этом еще хвалишься, что "приобрел" квартиру.
http://bestnedvigimost.ru/ipoteka.html Там есть определения...