Недвижимость, ипотека
ПОКУПКА КВАРТИРЫ.
ПРИВЕТ ВСЕМ. ПРИ СОВМЕСТНОМ ДОХОДЕ С СУПРУГОМ ЗП 68000.ХОТИМ ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ, ПЕРВЫЙ ВЗНОС МАТ. КАП. НА КАКОЙ СРОК МОГУТ ДАТЬ ИПОТЕКУ И КАКУЮ СУММУ. НА ИЖДИВЕНИИ 2 ДЕТЕЙ. СПАСИБО.))
мы то откуда знаем ?
в Банки обращайтесь, ипотека бывает и до 25 лет ( от возраста замещиков зависит)
И насчет первого взноса - МК - это вы горячитесь.
Так не получится.
Первый взнос - заемщик платит.
а вот тело кредита уже можно будет гасить МК ( если банк работает с МК)
либо ищите ипотеку без первого взноса
Так не получится.
Первый взнос - заемщик платит.
либо ищите ипотеку без первого взноса
Гуля Иманмадирова
Ну если ВАМ можно первый взнос МК делать - то флаг вам в руки :)
По поводу БОЛЬШОГО срока, вот мой ответ 4 дня назад:
А в большом сроке нет смысла (при наших кредитных ставках). Более 10, ну, 15 лет - только одни проценты будут. Вот посмотрите сами: 1 миллион под 12% годовых...
На 10 лет - платежи по 14 350, процентов за весь срок - 722 тысячи
На 15 лет - платежи по 12 000, процентов за весь срок - 1 160 тысяч
На 20 лет - платежи по 11 000, процентов за весь срок - 1 642 тысячи
На 30 лет - платежи по 10 300, процентов за весь срок - 2 700 тысяч
Сами видите...
Екатерина Стангрит
надо брать на 30 лет ( минимальный ежемесячный платеж),
а гасить частично досрочно лет за 5-7.
тогда %% будет минимум
а гасить частично досрочно лет за 5-7.
тогда %% будет минимум
максимальный срок обычно до пенсии.
сейчас очень невыгодно брать ипотеку, выгоднее депозит и жить в аренде
Обращайтесь в банк или к ипотечному брокеру. 68000 не такая уж большая сумма, учитывая 2х детей. А банк это тоже учитывает, плюс первый взнос маленький, да еще и не живыми деньгами. Это все влияет.
Во вторичном рынке можно ПВ использовать маткапитал, главное чтоб продавец согласился. Лучше обратиться в Банк, там Вам рассчитают. А то что тут мы напишем, будешь лишь наше субъективное мнение
зайдите на сайт банка, напишите вопрос, они ответят