Недвижимость, ипотека

продать жилье на 200 тыс больше, чем покупали. будут вычитать 13% или нет? куплено менее 3 лет

Налог - 13%, но налоговым кодексом предусмторены вычеты: в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.
Ю(
Юра (Л) .
2 512
Лучший ответ
Сергей Захаров только что с риелтором из "инкома" говорили. она с пеной у рта доказывала, что прибыль до миллиона не налагаются на нее проценты
если жилье более миллиона
Азамат Есенов
Азамат Есенов
50 327
Сергей Захаров поясните на примере
Обязаны заплатить налог с 200 тыс рублей. Но можно этого избежать, если продать по документам за те же деньги и составить доп соглашение, согласно которому ещё 200 тыс руб оплачиваются вам за неотделимые улучшения жилищных условий.
Илья Федоров
Илья Федоров
7 375
будут. потому что в собственности менее 3 лет. если собственником больше 3 лет являешься - платить налог не надо.
есть возможности обойти. это знает любой риэлтор. раньше писали расписку, ане оформмляли договор продажи. но теперь налоговая сечет этти расписки.
Ирина Редчиц
Ирина Редчиц
5 311
Если у Вас есть документы ( чеки), на то, что после покупки улучшали жилье- купили кух. гарнитур, поменяли окна, поставили шкафы-купе и пр. , то все эти суммы засчитываются в стоимость квартиры.
Елена Громыко
Елена Громыко
2 378

Похожие вопросы