Недвижимость, ипотека
в наследство досталось много недвижимости но едва хватает за все платить, что делать?
Продавать недвижимость, которой не пользуешься. Либо сдавать квартирантам.
Мне бы ваши проблемы)))
можно сдавать в аренду
Продавать, переводить деньги за границу и размещать в ценные бумаги.
Что-то продать, что-то сдать в аренду. что-то оставить. советчик нужен, кто поможет)
1. Сдать в аренду.
2. Передать в доверительное управление.
3. Продать.
4. Обменять.
2. Передать в доверительное управление.
3. Продать.
4. Обменять.
Дома в деревни продавать - там на аренде не наживешься.
Все что можно сдать в аренду сдать..
Остальное готовить к продаже.
И прикиньте сколько налог будет на владение имуществом.
Остальное готовить к продаже.
А смысл держать жил. фонд? Доход от аренды ниже всех депозитов, роста на саму недвигу нет. Покупательская способность арендаторов упала. Предложений по аренде жилья выше чем спрос. Бизнес посуточной сдачи жил. фонда упал и вообще под вопросом. И чего тут ждать? Только повышение коммуналки и налогов от кадастровой. Выгоды вообще ни какой. Кризис -это снижение покупательской способности и на продажу и на аренду. Поэтому выставить на продажу все . А что продадите то доход, на депозит, если нет других доходов. Депозитом и НДФЛ от продажи отобьете. Притом у вас вычет на 1млн. рублей и мин. налог от цены свыше 1млн. От кадастровой стоимости. Можно часть продать в этом году, а часть в следующем. Естественно, если в наследство уже вступили. Недвигу не на всю жизнь покупают -это один из проектов, пока выгодно. А не выгодно -конвертируют в другие источники дохода. А что там через два-три года будет неизвестно, может еще хуже.
Если у вас нежилое -то если возможно вести на этих площадях свой бизнес -ведите, или если сдаётся. А так везде слово "аренда" висит поэтому и сдать тяжелом чтоб ещё и платили, и продать тоже тяжело .
Сначала вступите в наследство. Потом думайте о продаже. Скидывайте самое неликвидное
Сдавать в аренду однозначно
Что, много дворцов досталось и не знаешь куда их деть, или два сарая и хлев? Тоже много недвижимости, это с чьей колокольни смотреть.
живи сегодня. завтра может не быть. От хлама избавляйтесь. Две жизни не жить. а на одну вам хватит.
нежвижимость? квартиры? гаражи? конкретнее... можно подумать что вам нужно и что может пригодится, остальное на продажу