Муж работает не официально я в декрете. Хотим взять ипотеку но официального дохода такового нету.
Подумываем о таком варианте как покупка пакета документов. Какие есть нюансы?
Может кто проконсультирует? Или как лучше поступить?
Недвижимость, ипотека
Кто нибудь покупал справки о доходах для ипотеки?
Чисто логически - банку плевать на ваши справки и доходы, банк выполняет указание ЦБ РФ, чтобы ваша кредитная нагрузка была не более 50% от ваших доходов или типа того.
...
Ну давайте представим, что банк выдал вам ипотеку.
Далее налоговая увидит что вы взяли квартиру в ипотеку, а доходов у вас нет и платить за неё нечем.
И вам зададут вопрос - откуда денежки?
А ещё может и у банка спросят - как так то? У них же доходов нет, а вы дали ипотеку. А банк такой раз, и покажет ваши фальшивые справки.. и вас привлекут к ответственности за подделку документов.
....
Ну а официально нарисовать себе доход, стоит как минимум 13% от любой желаемой суммы.
...
И вам зададут вопрос - откуда денежки?
....
Борис Фащевский
Они б у чиновников лучше спросили: откуда дворцы. Спрашивают у трудяг мелких безквартирных. Раньше давали всем и не спрашивали
сказать дура..это мягко..Всё проверяется!!!!!!!!
Вы хотите обмануть банк, а обманите себя.
Нюанс всего один
УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.
Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
не советую эту схему. дальше будет больше и хуже
Для подобных заемщиков, у некоторых банков есть специальные предложения:
Ипотека по 2-м документам, когда вообще не надо подтверждать доход,
Подтверждение дохода по форме банка.
Единственно, для данных программ ипотечного кредитования может быть увеличенный первоначальный взнос.
Вот такие предложения банков и стоит вам использовать.
Например, ипотека в Альфа-банке, Первоначальный взнос от 15%.
В Банке Открытие -ПВ от 15 %
ВТБ
https://www.sravni.ru/ipoteka/po-2-dokumentam/
Если же говорить о подделке -2НДФЛ, то во- первых это наказуемо. А во-вторых , такие доходы тоже проверяются. Если такую справку выдало ООО-пустышка, то по нему можно посмотреть баланс на сайте ФНС в открытом доступе за прошлый год, и от оттуда сразу видно что в таком ООО не может быть такого дохода по заемщику. Также, некоторые банки могут проверить доход заемщика по СНИЛС по запросу в социальный фонд через гос.услуги о состоянии индивидуального лицевого счета -там ежеквартально отражаются суммы отчислений в социальный фонд работодателем по каждому работнику. И тогда 2-НДФЛ вообще не нужна. Также могут прийти на работу или позвонить работодателю -и проверить действительность деятельности фирмы-работодателя. Если же работодатель ИП-то от таких запросят декларацию о доходах ИП за прошлый год и др. Или вообще откажут. А если откажут в кредите по такой справке 2-НДФЛ, то причины отказа отразятся в кредитной истории. И другие банки тогда могут не дать кредит. Поэтому лучше сразу обращайтесь в банки которые дают ипотечный кредит по программе по 2-м документам или по программе подтверждения дохода по форме банка, если конечно у вас первоначального взноса хватает. Сумму ПВ вам в банке рассчитают.
Подтверждение дохода по форме банка.
В Банке Открытие -ПВ от 15 %
ВТБ
Смысл? Себя обманите, если не в состоянии будете выполнять кредитные обязательства. Если есть реальные неподтвержденные доходы, то можете заявить о них в справке по форме банка, это допускается. Главное, платите справно потом долги свои.