Отношения

Мама говорит,что я должна сама заработать на квартиру себе. Прочтите внутри.

Что типа я должна быть благодарна за то,что,когда мне исполнилось 18 лет,она меня из домане вышвырнула и не бросила самой себе зарабатывать. Она права??? Я знаю,что во многих семьях родители помогают детям - и квартиры оставляют... И деньгами... В Америке да - так, как она говорит. Но не нас!!! Я училась платно. Весь день. Мне бы домашнее сделать, а не подрабатывать официанткой, к примеру))) Что Вы думаете???
в общем никто в нашем мире никому не долже, тоько родители раз уж родили до 18 должны дотятуть, и то иногда отказываються. у меня такая же ситуация и училась сама и за учёбу сма платила и заработывала одновременно ещё и умудрилась ребёнка родить, и знаешь спосибо что именно так и произошло, потому что именно тогда я научилась быть тем человеком который я сейчас, я очень многого добилась в жизни чего и тебе желаю
Лилия Омельченко
Лучший ответ
училась платно... так значит родители тебе помогли сполна... теперь сама, топай ножками))
...и квартиры оставляют.... когда умирают.
Олеся Серёгина
а самостоятельность и самодостаточность - уже не достоинства что-ли?
Разные бывают родители. Некоторым квартиры дарят и машины, на работу устраивают и вообще всю жизнь расписывают, чтобы она была гладкой и без каких-либо трудностей... А некоторым - и учиться платно не позволят (не дадут денег, потому что их в семье просто нет) своему ребенку, например... я вообще, когда поступала - мне никак не помогали, даже отговаривали, мол, ты не поступишь.
Ничего, поступила на бюджетную основу и закончила с красным дипломом
И никто мне ничего не дарил... не надо жаловаться, некоторых родители в детстве и не кормят досыта, что же теперь... надо, значит, самой всего добиваться
Может мама и не права, но переубедить ты ее не сможешь. Просто пойми что рассчитывать тебе придется только на себя.
Bobir Akramov
в принципе ваша мама права.... конечно не нужно так грубо высказываться.... но она всё делает для вашего же блага.... те дети которых по воле случая остались рано без родителей или без финансовой поддержки и сами вынуждены были зарабатывать.... намного быстрее и чаще добиваются успехов в жизни и в больших маштабах.... а я знаю великовозрастных детей которых до старости опекают.... и они эти дети ничего не добились.. . их содержат родители. Меня например мама опекала.... и я ей отнюдь не благодарна.... было трудно приспособиться в жизни.... я оказалась как слепой котёнок в водовороте жизни. Если бы я раньше привыкла всё решать сама ...было бы намного проще.... у меня есть знакомый который вырос в интернате.... а сейчас он успешный мужчина (не бандюк какой-то).... заработал на 4 квартиры.... сначала на заводе работал токарем простым.... потом сам начал шить шапки.... короче начал крутиться и зарабатывать.... ему уж точно никто не помог.... и у него даже образования не было.... ему его просто некогда было получать.... Я перед этим человеком приклоняюсь
Vitali Bohdan
а ты хочешь чтоб мама с квартиры съехала чтоб тебе ее отдать? и кто за учебу платит? деньги далеко не всегда легко достаются. попробуй учиться и работать и сама все поймешь
Мама не увидеть деньги, она хочет увидеть твое желание и стремление.. это ты пока учишься и уже ничего не успеваешь, а если б дети, муж, учеба.. еще что-то, как бы ты справилась? стыдно требовать от родителей что-то! сначала захоти, а потом маме покажи, что ты умеешь, ты стараешься, у тебя есть желание.. тк когда все легко преподносится-не ценится, а вот личные вложения... пусь это будет от 1до... у. е.. но твои-ты сама почувствуешь ценность
Добро пожаловать во взрослую жизнь (
Я с 16 лет работаю. Сама оплачиваю свою учебу. Абсолютно независима финансово от родителей или еще кого-либо. Это не поверете, ЧЕРТОВСКИ КРУТО!! ! Моя мама тож намекет, что пора бы мне съехать от них и жить самой. И ли что если меня что-то не устраивает в жисзни сними, то могу поискать куда уйти. На что я отвечаю, с лыбой во все 32 зуба, когда ты купишь мне квартиру я обязательно свалю от тебя)))))) И это действует))))))