Отношения

Люди, которые раздражают

!!!!Охотники за баллами, пропустите этот вопрос и не пишите свои глупости!!!! Уверенна, почти все сталкивались с такой ситуацией. Встречаешь человека, не важно какого пола, он вроде ничего тебе плохого не делал и не делает, но все, что исходит от него просто тебя раздражает. Пытаешься держаться от него подальше, чтоб не нагрубить и не обидеть, но человек, почему-то, все равно к тебе тянется. вы сталкиваетесь либо по работе, либо по учебе. Полностью его избежать невозможно, но как выработать в себе такой навык, чтоб перебороть эти негативные чувства и эмоции?
За собой часто такое замечал, но было это очень давно, до того как начал интересоваться поведением людей и познавать себя.

Можете в это не верить, но я считаю что есть энергетические вампиры. Встречался с одним таким на работе. Выяснил методы борьбы, и.. . победил ))) Но мне кажется это не ваш случай, не об этом говорите.

Скорее всего дело в твоем предвзятом отношении, так сказать встречаешь по одежке. Ты к нему не расположена пока, не поняла что это за человек, а он уже начал к тебе тянуться. Я начал в себе бороть эту предвзятость насильно. Когда чувствовал подобное, стал интересоваться больше этим человеком (не важно М или Ж, всякие попадались) . И когда больше узнаешь его, у тебя меняется отношение к нему, появляется что-то в его характере, за что его можно ценить или уважать. А когда узнаешь больше, то там уж и решишь, стоит ли становиться ближе этому человеку.

Лучший способ побороть в себе нехорошие чувства - подружиться с этим человеком. А решать что с этим всем делать будете потом )))

Бывают случаи массового характера. Работает с нами девушка, должность ее - инспектор по технике безопасности. Всех наказывает направо и налево по ТБ! Все ее ненавидят как стерву, с_ку! Я с ней по работе практически не контачу, поэтому мне всё равно. А один чел мне рассказал, что он не побоялся ее озлобленности на весь мир, и не стал к ней плохо относиться. Начал общаться с ней как с обычной нормальной девушкой. И она с ним начала так же уважительно общаться! Вот видите что людям не хватает - ДОБРА! Так что не судите по одежке! Каждый человек несколько глубже чем это кажется с первого взгляда.
Евгений Валавин
Лучший ответ
Это Бог проверяет нас на тему: "Возлюби ближнего как самого себя... "
(вот например охотники за баллами Вас изначально раздражают, а в принципе не должны..)
.B
.. Baha 112 Kvartal ..
Наука соционика разделила человечество на 16 психотипов. Для каждого психотипа среди остальных 15 есть дополняющие (те, с кем образуется работоспособная команда) , противоположные (те, кто вызывает необъяснимую неприязнь) и нейтральные ( можно жить мирно, мохно и повраждовать слегка) .
Серьезных трудов на эту тему я не читала, а вот заметку "для начинающих" могу выслать, если сообщищь эл. адрес. Здесь места не хватит.
Ne Bespokoit Ne Bespokoit
Анжелика Кравченко Большое спасибо. Вышлите пожалуйста на rexanma@gmail.com спасибо
Чаще всего то, что раздражает нас в другом человеке - это наши недостатки, нам дают зеркало, чтобы мы увидели их и исправились, присмотритесь и увидите, что надо исправлять в себе. Как исправите - человек перестанет вас раздражать. Проверено.
Да, есть у меня как раз такой человек на учебе. Наш мастер.
Молоденькая такая (всего старше нас на 3 года) , хорошенькая. Сначала когда увидели ее впервые подумали о классно, наш человек. А потом поняли - человек сложный как сам по себе.
Но мне она лично ничего плохого не делала за чтобы я ее ненавидела, но раздражает. Не хочется идти с ней на контакт. Просто подойти, поговорить о жизни и всякой другой чепухе (как раньше делали со многими учителями) .
Просто общаемся как с учителем. Надо значит надо.
если так не приятен человек, скажи ему прямо об этом и отпусти ситуацию. не стоит зацикливаться.