Отношения
Здесь столько женщин жалуются, мол алименты маленькие или вобще ни каких,
а какого спрашивается они рожали детей, если себя содержать не могут. И если действительно не справляются финансово с воспитанием детей, так пусть отдадут детей отцу (если конечно и правда любят детей) , а то привыкли на халяву жить, там алименты, там спонсор. (ногами не бить) . Я взял двоих детей воспитал вырастил и не жужал, что типа мне какие то козлы денег не платят, а типа д, Артаньян работать не умею и не буду
вопрос глубокий и актуальный... и где найти ту границу по которой определить с кем лучше?
Я не понимаю, зачем придумали алименты. Считаю, что воспитывать должны вместе. Не стоит женщину винить, она сперму в себя не вливала.
к сожалению приходится соглашатся с маразмом, пока в обществе и по закону рождение ребенка не перестанет быть индульгенций для оправдания "грехов"с возможной статусностью с вытекающими привелегиями и возможностями и не станет абсолютно естественным процесом обусловленым природой при обоюдном желании сторон, ничего хорошего неполучится,
имеюий "власть" будет манипулировать и вешать ответственность
неимеющий права выбора будет уходить от ответственности
А если дети отцу не нужны ?? Ведь женщины склонны верить мужчинам, когда те клянутся в любви и просят родить им ребёнка, а потом, как котят бросают....
предлагаю всех детей растить в пробирках а воспитывать в домах интернатах - на налоги с работающих и женщин и мужчин.
И куча проблем отпадет сразу!
А чо? Хочешь быть отцом или мамашей - иди работать в такой интернат. Или помогай на волонтерских началах.
А желающих естественным образом - создавать семьи - объявить сверхнатуралами и содержать в резервациях! Чтоб политику Государства и отчетность не портили!
А вообще.. . есть такая поговорка - попала собака лапой в колесо.. . пищи, но беги!
И куча проблем отпадет сразу!
в чем то вы наверное и правы но не всякому папаше можно доверить ребенка
аха ха аха аха а мне вообще не нужны его алименты главное есть сынишка мой любимый мальчик....
Дебильный ВАПРОС! !
Я сама воспитываю и помощи, ни Ат каффо НЕ жду! !
Глупо это!!
в общем, вы точно выразили позицию наших российских мужчин - только в отличие от вас они не берут детей, а бросают....
вырастил двоих детей... чё хвастаешься теперь???. ждёшь памятник поставят
сравнил себя с женщиной?? ? значит ты не мужик))
Vahhe Grigoryan
Хвастаться желания не было, а памятник мне и так государство бесплатно поставит, только не за детей, а есть ещё такая профессия родину защищать, что что а на памятник я заработал
Предлагаю женщинам платить наравне с мужчинами, тогда вопрост об алиментах отпадёт. Впрочем, и о мужчинах...
ага
есть у меня такой папаша
работает официально на 4 тыс
а неофициально зарабатывает 40
ну каждому воздастся по заслугам в конце жизненного пути
есть у меня такой папаша
работает официально на 4 тыс
а неофициально зарабатывает 40
Vahhe Grigoryan
Вот один из ответов "у меня друг ,растит сына один(14 лет),жена бывшая не пойми с кем живёт.конечно ,она никакие алименты не платит.он рассказывал,как то пришла пьяная и сказала ,что сына к себе заберёт ,а на него подаст на алименты-бред какой то..."
И что? И женщины есть такие и мужчины
все индивидуально. вот у меня подруга на 2 работах работает а всего 8 тысяч получает. а алименты нормальный отец должен платить. и это нормально. а то у меня вон сосед 2 детей алименты ни одному не платит а сам какую то бабу одевает с иголочки и по ночным клубам возит. это нормально что ли.
Рустам Арунов
Почему вы думаете,что он ее одевает? Может быть, его новая "баба" сама себя одевает. Или вам со стороны все виднее? И как это он не платит алименты? Пусть в суд подает, есть приставы... Странно как-то.
Мужчина так же обязан помогать своему ребенку как и женщина вносящая свою финансовую лепту. Так что он ДОЛЖЕН платить какую то сумму на содержание ребенка, сумма может быть примерно равной в соотношение его зар. платы с той что женищина тоже тратит. Содеражать мать он не обязан, но в то же время не надо забывать что ребенок нуждается в том, чтобы ним занимались поэтому считаю что женщина имеет право на небольшую помощь ( если это возможно для мужчины) , пока ребенок маленький и она по этой причине работает не на полную ставку. А самое галвное, думаю что важно чтобы родители думали не о себе в первую очередь, а о том как детям будет лучше и с кем. Кстати в Европе, при всем видимом равноправие, дети тоже остаются по большей части с матерью и отцы платят алименты регулярно, и это даже если мать зарабатывает отличные деньги, примерно 15% зар. платы мужчины идет на ребенка.
ну так ведь логично - кто не жалуется - тех и не слышно ведь)) )
живут себе да живут)) )
детей ростят, замуж выходят или просто с кем-то сходятся и живут добра наживают)) )
ведь как оно и здесь? как только мужика найдут или с работой все уладится - так и нафиг этот сайт ипа нужен?)) ) ну бывает что так просто от безделья заходят поболтать - ну так эта категория и не жалуется ведь - потому как причины нет)) )
короче говоря - ваш вопрос конечно задевает струны души тех, кому сейчас плохо и это хорошо. Потому что иначе нет обмена мнениями и сознание человека невольно зацикливается и теряется адекватность восприятия окружающего мира.. . А так вот прочитают такой вопросец - и как обухом по голове дп получат и несмотря на резкую реакцию и порой вздорный нрав и взбаламошный характер - начинают кумекать, что ведь неспроста ведь вот и так кто-то считает.. .
Так что сколько существуют люди - все равно возникают одни и теже вопросы: КТО ВИНОВАТ? и ЧТО ДЕЛАТЬ? )))))
ну вот и вы высказались)) ) молодчага конечно, грамотно изложили мысль - но не надо только так уж и на тех баб серчать которые пока что на время остервенелись на мужчин да и на весь бел свет порой - им просто сейчас нелегко, а пройдет время и может придет иное понимание и обретя мир в душе - иначе взглянут и на мужчин и на все остальное. И хорошо бы как можно быстрее, чтобы уменьшить время смутное в душе и значит уменьшить общее количество печали в обществе.
Так что задавайте вопросы, отвечайте - и то и другое и нужно и полезно когда адекватно.
живут себе да живут)) )
Vahhe Grigoryan
Я просто задал вопрос, а он обрёл самостоятельную жизнь....ставки я не делал, кто то их делает за меня. Всё правильно, надо выслушивать мнения как мужчин так и женщин и учиться главному-слушать. Нет идеальных людей и отношений, семейная жизнь это титанический труд, и он не из лёгких, надо с детства учить молодёжь преодолевать трудности и искать компромиссы, тогда и в дальнейшем их жизнь будет легче
Ответ ваш в фразе: "Я взял двоих детей воспитал вырастил и не жужал, что типа мне какие то козлы денег не платят".
Ничего другого в вашем вопросе-обвинении не вижу. Обида, досада и боль.
Смысл жизни женщины - любовь. И, если любви нет в семье, то нет каких-то ее составляющих, это - уважения, понимания, умения прощать, доброты, сексуального желания.. . В этом случае семья рушится. Считается, если рушится семья, то вноваты оба. На самом деле, женщина виновата БОЛЬШЕ, Эт Она не смогла сохранить семейный очаг, она нарушила семейную гармонию. . Изначально она выбрала НЕ ТОГО мужчину. А мужчину выбирает именно женщина.. . Затем она создала НЕ ТЕ отношения. Вместо уважения - понукание, требования. Вместо понимания - упреки. Вместо прощения - месть. Вместо секса - больная голова.. . Развод.. . Ну, а дальше все по схеме. Мало алиментов - не дает ребенка - бывший -полный козел.
Хороший вопрос вы поняли. полность с вами согласна. Если женщины борятся за равные права, так и мужчина дожен иметь право 50/50 на ребенка. Не справляешься - отдай бывшему мужу. И нечего, тогда стонать. А, вообще, учиться надо семью сохранять, быть женственной, мудрой.)
Vahhe Grigoryan
Спасибо Наташа за здравый смысл в рассуждениях, а то здесь так много примитива, что то вроде-должен, обязан, козлы, уроды, не мужчины и т.д.
В России и отцам по суду детей отдают.
Насчёт себя содержать не могут- в жизни разные обстоятельства бывают- иногда кажется, что сегодняшнее благосостояние стабильно и можно уже родить ребёнка, не думая, что для этого необходимо выйти замуж, а к концу беременности вдруг всё резко меняется - и остаёшься нищей внезапно.
Не надо здесь всех халявщицами называть - это вы мужики халявщики, как трахаться без презерватива и ссать в уши о том, как хочется детей - это вы можете, а когда увидите тест с двумя полосками, так сразу "это не я и меня это не касается".
Я вас умоляю, мой бывший не платит ни копейки, сама ращу и обеспечиваю, а если современные мужчины-отцы такие подонки, что денег на детей жалко, мне их искренне жаль.
Vahhe Grigoryan
К сожалению и матери современные не лучше, а зачастую даже и хуже
Светлана Сычёва
А почему вы в суд не подаете?
Согласен, семейное законодательство в нашей стране наделяет мужчину и женщину не равными правами. У нас полно всего типа "материнства и детства", "матери и ребенка", мужчина искусственно вытесняется из данного процесса. Многие женщины уже тут отписались, типа рожать не умеете и заткнитесь, валите на заработки, а мы дома сидеть будем. Мне почему-то вспомнился детский анекдот про детей в песочнице, девочки хвастают, а мне новое платье купили, другая, а мне куклу, мальчик слушал и говорит, а мне.. . а мне.... а вы на стенку пописать не можете. Так же и многие женщины используют способность рожать как последний козырь в боях за содержантство. Родит максимум двух детей и всю жизнь на шее просидеть собирается.
Вот все такие гордые, мужчины сами содержат и женщины сами содержат. Детей делали оба, значит оба и должны нести ответственность за детей. А я в гордость не играю с бывшего алименты получаю на сыновей и он за квартплату платит и не стесняюсь требовать на лекарства и развлечения для детей. Домашний труд и воспитание детей- это тоже труд. Видела я квартиру где мужчина воспитывал детей один -просто свинарник. Это ещё хорошо если он женится на хорошей женщине или в состоянии заработать денег и нанять няню и домработницу. Или сам чистоплотный и соображает, что для ребёнка важно; внимание, чистая постель и одежда, режим дня, правильное питание, образование, физическая подготовка, нравственное воспитание, чувство защищённости, уважение к себе и окружающим и т. д.
всмысле чем думали?? ? когда заводили ребенка - в болльшинстве случае *отец* кричит каак он хочет ребенка, а потмо когда он рождается - он вдруг понимает что семья ето не его и он еще не нагулялся. сколько таких случаев! и так говорить, зная об этом, невежественнно! все сваливать на женщину. скажите лучше спасибо сколько женщин поднимают детей без отца!! ! дают им в/о, дают ту всю любовь и защиту, которую не дал им отец. Отдать отцу?? ? да не нужен ему етот ребенок! я говорю не голословно, а реально зная такие случаи. да, иногда может и женщина в чем то виновата, всякое бывает. но все мазать черной краской, обвинять всех - это некрасиво с Вашей стороны.
Vahhe Grigoryan
Детей обеих полов мужчины воспитывают лучше и качественнее чем женщины-это факт который не требует доказательств, так как такая практика уже известна во многих развитых странах (точнее во всех), женщина так же должна платить алименты и посещать своё дитя если ребёнок остался с отцом, а почему столько женщин поднимают детей без отцов? по тому, что при рождении ребёнка понимают, что муж им больше не нужен и пользуясь нашими не всегда правильными законами оставляют детей с собой. Результат такой политики на лицо, из мальчиков воспитывают нечто среднее, и сейчас пожинаем плоды этой практики.
А мужикам пойло в глотку льют тоже жены? Только не надо слюной брызгать, типа была бы сама хорошая, тогда бы мужик не пил! 80% разводов из-за пьянства. А по поводу алиментов - себя мы прекрасно содержим сами. А если мужик не желает собственного ребенка поддержать материально, тогда флаг ему в руки, транспорант на плечи!
Vahhe Grigoryan
В России бабы пьют не меньше мужиков
Как правило, "генератором" знакомства, брака, рождения детей... является женщина... Если она не захочет, ничего этого не будет... Так же и она является Берегиней семьи... развод в большинстве случаев по вине женщины.. И только СССР дети оставались с матерью, но эт под воздействием ложного постулата, что она мать и лучше воспитает... Это заблуждение перешло и в Россию.. увы! Я, бы, к разводам подходил бы дифференциально.. . часто женщины, виноватые в разводе, лишающие детей отцы ( ну скажем мало зарабатывает - учитель, или честный мент, или офицер честно выполняющий свой долг.. ) отдавал бы детей отцу - пусть платит алименты женщина... пусть приходит по воскресеньям к детям на пару часов.. Может быть следующие, задумаются.. хотя вряд ли...
Ситуации у всех бывают разные. В первую очередь необходимо учитывать интересы детей.
Я дочку одна воспитывала с 5 месяцев, потому что видела, что лучше быть одной, чем с алкоголиком и гулёной. Сама виновата в том, что за такого замуж вышла без ЛЮБВИ, а потом и родила. Разошлась-алиментов не просила, в суд не подавала. Зачем? Чтобы потом попрекнул дочь, что помогал? И всё у меня получилось и дочка самая лучшая) И я горда этим)
Вот, даже не вспомнила бы о нём, если бы не вопрос)
т. е по-вашему женщина ходит беременной, в муках рожает ребенка, и если у них не получилось жить вместе, она должна отдать своего ребенка отцу и мачехе? вот уж глупость... извините... да мой бывший муж не платит мне алименты, я лишила его отцовских прав... вы думаете, он герой? что ни разу не подарил подарка своему ребенку и не помог его вырастить, ни морально, ни материально? браво!! ! но в моих глазах это не мужчина.... и кто так рассуждает тоже...
Vahhe Grigoryan
То что вы рожаете в муках-это не ваша заслуга, а ваша обязанность, это природа, а не одолжение которое якобы вы делаете, и если быть откровенными то без родов у женщин появляется множество женских заболеваний, так что не надо лукавить. А перед тем как рожать надо созреть хотя бы морально и не ложиться под первого встречного, кстати тот которого вы лишили прав на отцовство- вы сами его выбирали, или у вас глаза не на том месте растут? или может замуж надо было срочно, люди в одночасье плохими не становятся этот факт не скрыть. А из за ваших так сказать плотских желаний сейчас страдает ребёнок, и в моих глазах такие женщины не женщины... да и не только в моих глазах
Те мужчины, которые ратуют за то, что не нужно помогать своим детям после развода для меня просто немного дебилы! Детей бывшых не бывает! И помимо любви дети хотят кушать! Если отец добровольно не ХОЧЕТ давать денег на ребенка, то что то у него с мозгами не так! Моя мама отказалась от алиментов по причине, чтобы отец на старости лет не смог получать алименты с меня!
обычно стараются не только содержать ребенка на алименты, а и жить сами, поэтому суммы такие маленькие, а так по логике вещей родителей два, отец тратит на воспитание ребенка 25% своего заработка, а мать -тоже должна тратить столько же ...и проблема в том что зарплаты женщин ниже чем мужчин!
А я не помню, что бы Я здесь жаловалась, кому-то! Сама всё делаю и денег хватает!
Вовсе не хотела обидеть в комментариях и не поддерживаю всех тех, кто навешивает ярлыки (это определённый уровень развития личности и не более) .
Заметьте, все ответы женщин и мужчин, с постами которых я более или менее согласна, мною "оценены", а обращаюсь к Вам - вопрос-то ваш.
Считаю, "идеальные" отношения достижимы (отсюда и результаты воспитания) , было бы желание - причем обоюдное. И главный залог успеха - если оба, и мужчина, и женщина, не боятся взаимной ответственности, готовы идти на компромиссы и способны трудиться прежде всего интеллектуально. Вот на таком фундаменте вполне можно построить то самое триединство супружества, семьи и брака, которое сегодня кому-то кажется фантастикой.
"ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА семьи любого уровня, включая все человечество - СОТВОРЕНИЕ по-настоящему здоровых (физически и духовно) ДЕТЕЙ - БУДУЩЕГО любого человеческого сообщества.
Сделать в этом направлении наиболее активные шаги - это, в первую очередь, долг каждой МАТЕРИ, если она не хочет быть для своего (рожденного или приемного) ребенка злой мачехой. Именно женщина, настоящая ЖЕНЩИНА, наделена Природой ИНТУИЦИЕЙ, позволяющей ей интуитивно жить в соответствии с всеобщими законами Природы, а не в противоречии с ними, что присуще большинству мужчин.
Какие ДЕТИ - такое и ОБЩЕСТВО будущего! Какое ОБЩЕСТВО сегодня - такие и ДЕТИ! "
Ну что ж, если кто-то желает добровольно заблуждаться, даже набивая себе в результате синяки и шишки - тоже его право.
И те, кому создание семьи пока не по силам или добиваться этого нет желания - вполне могут жить в каком угодно союзе.
Только не нужно забывать, что в таком "браке", где никто на себя ничего не берет, рискованно затевать какие-либо серьезные изменения собственной судьбы.
Называйте вещи своими именами, хотя бы для того, чтобы не обманывать самих себя! Ибо следствием такого самообмана могут стать нешуточные проблемы, решение которых может потребовать вложения сил и средств.
А если уже столкнулись с подобными проблемами - прежде всего не казните себя: это не вина ваша, а беда.
Потом - не упорствуйте в своих ошибках, не пытайтесь требовать от несостоявшегося "супруга" того, что он не собирался вам давать.
Это уже больше не Вам, а ВСЕМ.. .
Хорошо Вы у нас такой правильный (без иронии) , вот и ополчились бы на своих собратьев.. .
Это уже больше не Вам, а ВСЕМ.. .
Людмила Егорова
Учитель, мне очень тяжело живётся, потому что меня обижают люди. И я подолгу обижаюсь на людей. Что мне делать?
Учитель дал ученику мешочек с гвоздями и сказал: «Каждый раз, когда ты будешь обижаться, ты должен забивать один гвоздь в стену».
В первый день в стену было вбито 26 гвоздей. Мальчик учился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в стену гвоздей стало уменьшаться.
Мальчик понял, что можно контролировать свой темперамент.
Пришёл день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания.
Тогда Учитель сказал:
- Каждый день, когда тебе удастся сдержаться, ты может вытащить из стены один гвоздь.
Тогда Учитель сказал:
Vahhe Grigoryan
Я с Вами согласен, я тоже за правильных женщин, а не пьющих, матерящихся, курящих и ведущих беспорядочную половую жизнь
Я считаю, что муж (бывший муж) должен помогать с ребенком. Ребенок требует много времени и внимания.... чтобы по-настоящему его воспитывать - нужно быть рядом.. . до средней школы.. . а это исключает вариант совмещения даже 2х работ.... иногда и одна бывает такая, что женщны в доме нет почти никогда.. .
К тому же решение о зачатии принималось.. . обоюдное, почему отвественность должна нести только женщина? да, расстаются люди, понимаю, что сделали неправильный выбор.. . всякое бывает.. . только ребенок - это не выбор.. . это плод, который мы обязаны обеспечивать всю оставшуюся жизнь... .
Просто обоим сторонам надо быть более отвественными.. . женились, сделали ребенка - будьте любезны, выкладывайтесь оба.. .
а у меня вообще самое нестандартное мнение:
считаю что детей после развода (за редким исключением) нужно отдавать отцу. .
НО! алименты должны платиться жене! причем существенные.
объясняю почему.
мужчины делают все лучше женщин, в том числе и воспитывают детей (не важно какого пола) -
не сюсюкают с ними чрезмерно, прививают правильные жизненные навыки, лучше обеспечат, дадут лучше образование.
Когда мужчина женится -он берет отвественность за свою жену и будущих детей, после развода (будем все таки честны) у женщин в разы меньше шансов устроить свою жизнь, в отличии от мужчин. -поэтому от разводов страдают в первую очередь женщины.
следовательно должны быть алименты, которые должны быть прописаны в законе, так как же как и приоритет отца при дележке детей.
при таком раскладе мужчины сто раз подумают -жениться или нет по нескольку раз и будут более ответственны.
объясняю почему.
Антон Серебренников
И тогда вы вообще фиг замуж выйдете )))
Alessandra None
может сразу откром инкубаторий на деньги налопптельщиков, поместим туды всех женщин,мужчина достигает опредеенного возраста приходит оплодотворяет платит,ему рожают а не способные рожать как вторсыье в качестве нянечки работают по вызову у мужчин которым родили))))))))
Светлана Сычёва
Смешное мнение. Так и будет наша меркантильная женщина выходить замуж,рожать и раводиться..)))) Сто мужей, сто алиметов. Бизнес что ли? Кстати, мужчины тоже люди, вы не забывайте и найти им любовь (именно любовь) одинаково трудно. Или вы только себя уважаете?
Потому что часть женщин настолько глупа, что не находит ничего лучшего, чем использовать ребёнка в своих корыстных целях. Когда рожаешь, думать надо сразу. А многие же сначала рожают, чтобы не сбежал, а когда всё-таки мужчина её бросает, начинают мозг выносить мужчине по полной. Если бросил, значит, сама в чём-то виновата, сама и расхлёбывайся. Если к мужчине хорошо относится и уважать и его интересы тоже, он и после развода сам будет своего ребёнка содержать, без постороннего давления, совершенно добровольно.
Вы знаете посмотрела сколько коментов и не стала даже читать. Мой муж всегда обещал мне светлое будущее, честно скажу иногда даже стремился к нему. В итоге 15 лет совместной жизни ознаменовались заявкой: ты обязанна отчитываться сколько заработала (у меня домашний бизнес) +плюс работа, кому продала, куда потратила и это все письменно и с подписью. Я его послала. Тут подкатила свекровь с той же заявкой, позже подкатил свекр. Послала тоже. Итог совместно купленную квартиру делим уже больше года, да и алименты он не платит по сей день. Я сначала тоже хотела послать его восвояси, и уйти от него с чемоданом и детьми под мышкой - дети, кумовья и подруги привели в чувство.
Так вот .У меня трое детей: 17,5лет, 9,5 лет и малышок 3,3года. Самым дорогим у меня сейчас является институт, 650 у. е. в мес. Потом детсад-около 100 у. е. если повезет, и средняя дочь в спецшколе (4 кл.) физматангло .-это 80 у. е в четверть.
А этот ублюдок имея свою СТО (открыл благодаря мне, с рождением средней дочки) перед судом высылал по 501 грн., аж 4 раза., это все вместе 250 у. е. ДА, ДА я буду его теперь как вшу к ногтю, потому что он меня с дочками выгонял на улицу ночью, забрав при этом малыша (ему тогда было 1,5г.), потому что избивал на глазах у детей, потому что даже на хлеб нам не давал денег, когда я с малышом дома сидела.
Трижды пытался лишать меня родительской опеки. За всю жизнь детей ни разу в школу (через дорогу) не отвел. Зато пытался отобрать детей и сейчас уговаривает не выписывать из его квартиры детей. И развод его не устраивает-не будет льготы по налогам... .
Я много лет работаю в больнице, сейчас работаю в пол-ке. Вы знаете те папы которые хотят, те видятся с детьми, покупают им путевки в Крым, Карпаты, (если жаба давит за границу), на море. А вообще то связь с матерью не рвется никогда, а вот с отцом она только духовной может быть.
Vahhe Grigoryan
А я например когда женился я женился по любви, а не потому, что мне кто то что то пообещал(не за золотые горы, а просто бесплатно по любви) и счастлив. Может Вам стоило тоже по любви выйти замуж? И тогда бы и шмотки не делили и детям было бы лучше
Vahhe Grigoryan
Духовная связь надёжнее крепче она вечна, я детям путёвки не покупаю, просто дарю им свою любовь и тепло и не смотря на то что они уже взрослые они ни словом ни действием не сделали мне ни чего плохого, просто уважают и любят. Любовь невозможно купить
ты ставку делаешь-смску отправляешь... ты знаешь давно понятно что они трусихи, говорят что мужики трусы, они стпараются на нас похожими быть, похожи и что, ни х... я у них не получается, -пистона то у них нет...)))))))))))))))
уважающии себя мужчина никогда не оставит своих детей. Даже если развелся с женой.
И тем более не станет ограничиваться позорными суммами алиментов для того чтобы его собственные дети росли в нормальных условиях.
А все остальное, морально-нравственные оценки. Хорошо-плохо, правы-неправы. Это ерунда.
Алименты выплачиваются не женщине а детям.
Вывод один безопасный секс!
Arai Nurlankyzy
Точно так,ведь это решение проблемы в корне. Согласна с Вами целиком и полностью.
Я верю в людей и правильные отношеня, за которые по законам космоса никто не будет расплачиваться. После развода не нужно усугублять! Ребёнку и так не просто, а тут ещё слушать, как кто-то его отказываются содержать, как кому-то на него наплевать. Ужас! Я развелась и у мужа даже фотоаппарат не взяла, а ведь мы с ним вместе и стиралку купили, и ремонт сделали, окна поставили, комп и всё такое. Я сохранила отношения, себя и его, отношения к ребёнку, ни о чём не жалею. Сейчас у ребёнка и отчим и отец, все к дочки хорошо относятся, кто гуляет, кто уроки делает. Есть возможность - помагают и один и воторой, нет возможности - я им :-)
Ну все-таки со стороны отцов тоже не дело оставить после себя детей и никаким образом не помогать им, и не интересоваться их жизнью.. всего ли хватает, нет ли нужды в чем... Винить во всем нерадивых мамаш тоже не стоит, ведь не только они, не думая, "раздвигают ноги".. Не хочешь детей-купи презерватив, по крайней мере если видишь, что девка не шарит в этом деле. В процессе "делания" детей участвуют двое, как ни крути. Значит и отвечать по возложенным на себя (СВОИМИ ЖЕ РУКАМИ и другими частями тела) обязательствам должны оба.
жизнь свою бы девушки сначала комфортной сделали не за счет мужчин, и тогда рожать можно. а так... к чему такая неустойчивость? все от мужчины зависит, а мужчина - существо непостоянное.
И я жалуюсь)))
Абсолютно и полностью согласен по каждому высказанному слову, вот и сейчас у меня ситуация где супруга не имеет образования, работы и собственного жилья. Как с такой возможно развестись если ребенка жалко а ведь суд (узнавал) , на 100% оставит дочь матери, вопрос и что же такое творится...
Мария Ивакина
так вы уже сейчас задумайтесь о разоде,может и жениться не стОило?И детей не надо заводить? А если сперма в голову бьет-сначала прикиньте,что *последствия *могут остаться у вас па руках-и надо суметь не потерять работу,добиться яслей и садика для них,потом собрать и отвести их в школу ,,.при этом не забывая кормить и одевать эти *последствия* , и успеваь говорить по душам с ними и бегать на развлекательные мероприятия....и делать это все НАДО ЕЖЕДНЕВНО , с любовью и терпенгем. А теперь вопрос - вы все еще хотите детей?вы их уже любите настолько,чо готовы на себе поставить крест???
бывают мужья козлы, разлюбил и хрен забил, бывают и бабы дуры. А вот мой отец просто жмот, мама на алименты не подавала а он и рад не помогать,
не все мужики такие как вы, вам просто повезло что жена отказалась от вашего ребенка, а так бы была такая же ситуация как у всех. Денег на ребенка жалко (мать ведь получает алименты)! Это больной вопрос! Решение рожать ребенка всегда принимается обоюдно (в большенстве случаев) и дети не виноваты что их мама и папа решили развестись через 5-10-15-20 лет не важно, ВАЖНО то что ребенок не должен чувствовать себя ущербным при разводе родителей и это на совести обеих родителей! что матери что отца, только получается так что дети всегда с мамой и весь груз по их воспитанию и содержанию ложится на ее плечи, а отец (не все) как был кобелем так и остался и чувства как у матери у отцов никогда не появятся!
Vahhe Grigoryan
Как вульгарно?!?!"Мужики""Кабели"
Ирина Ковалева
правда вульгарной не бывает месье
Ирина Ковалева
вы правы меня тоже некоторые ответы драконят!
ла и хер с ним.. какой толк с козла
Залетают часто не хотя. А аборт грех
у меня соседка на выпускном напилась переспала со всем класом, а когда родился ребёнок ровно через 9 месяцев не нашла его отца. прошло п лет а она до сих пор не знает от кого он