Отношения

Если у человека душа большая и чистая,почему многим хочется в нее плюнуть?

Разве человек не имеет право просто быть таким,какой он есть?Неужели обязательно нужно учиться жить по волчьим законам?
Roman Jankevic
Чистые и беззащитные души, они же всегда на виду. Мерзости там и черноты нет, вот и прозрачные они, доступные очень. Люди давно живут с камнем за пазухой, запирают двери на все засовы, не доверяют близким, сами обманывают, а встретив человека на них не похожего, а наоборот доверчивого и доброго, брызгают слюной от злости и зависти, что кто-то сумел жить не как они. Желаю вам твердости духа и силы воли оставаться самим собой.
Ангелина Руденко
Лучший ответ
Roman Jankevic Спасибо!Мне это важно.
Плюют.... мне не понять, почему.... да я и НЕ хочу понимать эту мерзость....
Дима Дудник
просто есть такой тип людей которым хорошо лишь тогда когда они кому то сделают плохо.. (((
главное живи с собой в ладу ...и по дальше от этих волшебных людей без которых так хорошо живется ...)))
Нет, человек живёт так как сам этого хочет. Конечно, жизнь во многом зависит от других людей. Просто люди стали очень завистливы и жестоки. Да и раньше таких много было.. . Надо научиться жить с ними.
Евгений Климов
кому нужны волчьи законы??? по ним живут единицы и не чего перед ними шапку ломать***
Брысь-Ка
Хочется плюнуть только в грязную душу, -как в помойку!
Чистую душу боишься да-же побеспокоить!
Roman Jankevic Оставайтесь всегда вечным романтиком!И не надо плевать ни в какие души...
Владимир Фоменков А я и Не плюю!
Яна Кучерява Дьявол охотится только за чистыми душами, и именно наводит людскую злобу. Грязная душа и так с ним, а как к Богу ближе, так и враг ухватится.
Так просто и так мерзко - завись.
David Villa
скучно людям на чистое смотреть, своей чистоты не сохранив. А волчьи законы - надо знать с кем имеешь дело, промолчаТъ или укусить
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.. .
/Вл. Высоцкий/
Valera Zemlyanushin
Кто измерял твою душу? По поводу глубины и чистоты? Может это все самомнение? И ничего страшного не происходит? Надо меньше раздражаться по пустякам. Жить в позитиве. И не обижаться на своих врагов и обидчиков. Так будет лучше только тебе. Живи в гармонии с миром.
Человек должен оставаться самим собой и по волчьим законам стараться не жить. Тебе плюют в душу, а ты на них забей, не обращай внимание, будь выше их мерзких выходок, зависти.
Яна Чербу
"Если толпа будет утверждать, что я украл и сунул в карман Собор Парижской богоматери, я не буду с ней спорить, я буду от неё удирать"
И все таки, что значит большая и чистая душа?
кажется у бомжей скорее всего самые чистые, доверчивые души... а кроме них, разве что очень молодые и не обремененные заботами люди или, если есть люди рядом, которые позволяют иметь чистую светлую душу.... конечно надо быть только собой, только плевать не стоит в любую душу
я против плевания вообще
Олег Трухин
Для Равновесия
природа не терпит пустоты.:))
Я/с Аленушка
Ну так кусать-то надо же кого-то, потому и кусают и используют добряков, знают, что возврата от них не будет! Попробуй тронь себе подобных.... загрызут, сами на твой горб взберутся и кнутом забьют !!!
Нужно быть сильным и независимым и не реагировать на дураков, которые хотят на Вас плюнуть. Когда они поймут, что Вам на них действительно наплевать, заткнутся. Ведь их цель– обратить на себя внимание.
Права то есть у всех, но почему-то не получается.. . если голова светлая, то в ней норовят руки помыть...
именно таких очень... мало... все сдаются.. и становятся.... как стадо.... но вот волки они или бараны
это еще большой вопрос!!!!
Павел Observer
Пнуть и унизить другого, чтобы возвысить себя - много ума не надо.
Выживают сильнейшие.
Город Диванов
Потому, что у тех, кто в неё хочет плюнуть, душенка маленькая тёмненькая, гнильцой попахивает, вот и душит она их, и говорит, иди плюнь кому-нибудь в чистую и большую, авось полегчает, и она такой же как и твоя станет, а что? Почему ты должен ходить с поганой душенкой, а они нет! Не порядок!!!! тьфу, противно!:)))))))) Столкнулась с такими, спасибо моему Алёше, быстро отвел от меня эту грязь, вот что значит НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!!:))))))
Яна Кучерява Как говорил Жванецкий, кто ты такой, чтоб не пить? Мы сдохнем, а он жить будет! А отвести не всегда возможно, бывает, терпеть остаётся, или Бог отводит. Как в моей жизни.
говорят, если Вам заехали по лицу, не спешите расстраиваться. Может, Вам неудачно протянули руку дружбы...
Видно зависть гложит людей и их беспомощность заставить жить по их волчим законам!
плюют мелочные никчемные людишки.. .
которые больше ни на что не способны.. . и тут таких достаточно.. .
а мне пох.. . у меня на них иммунитет.. .
и в результате это все им обратно возвращаецца.. .
;-)))
Это из зависти и из чувства собственной неполноценности. Я имею в виду тех, кто хочет плюнуть и делает это. Дебилы недоделанные и посредственные.
Сергей Петров
Не имеет. Выигpвает всегда самый сильный, извоpотливый и наглый.. Дpугие-отсееваются.. Естественный отбоp...есть тpи выхода-смиpиться и быть добpм идиотом, научиться игpать, сдохнуть.. Pещайте, что Вам выгодно
человек человеку - друг, товарищ и волк. об этом нельзя забывать.
Как повелось, в нашем не совсем правильном Мире зачастую доверчивых людей называют Лохами, добрых, чистых и честных-Простаками... Человечные качества становятся человеческой беззащитностью.... Беззащитного человека всегда легко ранить.
Самому становиться животным? Нет, нет, нет!! !
Остаётся надеяться, что вокруг будет больше людей, тогда зверье начнёт держаться подальше...
Ермек Кагилов
Roman Jankevic Как Вы человечно ответили...Спасибо большое.
ЁПРСТ, БОЛЬШАЯ ...ЧИСТАЯ.. . кто ж там нагадить успел.... ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ И ЧИСТОЙ ДУШОЙ НИКОГДА ОБ ЭТОМ И НЕ ЗАИКНЁТСЯ.... А, ВОЛКИ САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ЗВЕРИ....
нет конечно, но социум почему то не любит не таких как все
доброту за слабость принимают!
Плюют, потому что порядочный и чистый не даст за это в морду ...
Елена Коба
Яна Кучерява Вот это, пожалуй, ближе к истине! Во мне такого тоже видят, тем более, это производство, где понимают только силу. Интеллигент среди работяг всегда будет терпеть неприятности от окружающих.
ты случайно не себя имеешь в виду?
Когда у человека душа большая и чистая он не замечает плевков в свою сторону или дает им такое объяснение, которое никого не обидит. Поэтому она у него и БОЛЬШАЯ и ЧИСТАЯ
Гришин Илья
Roman Jankevic Такое трудно не заметить,находясь в здравом уме и при твердой памяти,к сожалению...
Душа большая и чистая трепетно переносит плевки и не понимает, как же можно это делать? Ведь она (душа большая и чистая) считает, что и у других она такая же!!!.
Roman Jankevic Это правда,она так и считает...но до определенной поры,когда тебе уже просто объясняют,что это не так...
Чем выше человек подымается, тем сильнее его хотят ударить. Бомж никого не интересует и даже плюнуть на него никто не хочет. Это просто человеческая зависть. Рассматривайте это как комплимент.
Привлекательная цель-эта большая и чистая душа. Не учись, но живи. Заметь-если бы у вопроса не было ставки, он бы не стал популярен. Волчий закон? Да. Кто ему следует? Мы. Живи, но не учись. Пупсёнок, мы ничего не имеем, а только думаем, что у нас что-то есть. И мы сами придумали волчьи законы, и сами заставляем себя не быть самими собой. Так что давай поживём пока, но учиться не будем, а? Может, что получиться?
Анара Амирова
Это они от зависти, и от злости.
Она ведь большая, потому и плюют
Г.... а, которое ненавидит людей добрых, чистых, порядочных, всегда было достаточно, однако людей, которые умеют дать отпор этому г.... тоже всегда хватало. Я абсолютно согласен с вами, что человек имеет право быть таким, каким он есть. И ещё:люди, которые имеют собственное мнение и умеют его отстаивать уважаемы даже в среде тех, кто старается им в этьу душу нагадить
есть такие сволочи!!
Nado ostavatsya soboj ne smotrya ni na 4to,daje kogda kto-to ydaril tebya o4en' bolno.Nado prostit'
это от зависти и гнилья! все мы не можем быть одинаковыми, вот и страдают те, которые пылают добротой и чистотой! их же меньше в тысячи раз! а Богу не нужны плохие, они хорошим как испытание даны....
Олег Сергеев
К сожалению, не все в нашем мире с чистой и большой душой. И плевать им не запретишь и рот пластырем не заклеишь. Но если у человека чистая и большая душа, никакие плевки, никакая грязь к нему не прилипнет. НИКОГДА!! ! Чистая душа останется всегда чистой.
Судьба Судьба
жизнь научит защищаться, с годами душа черствеет и уже не будешь болезненно воспринимать плевки
И Б
потому что у самих не чистая!!!! тем более не большая (((
я тоже заметила что все наровят плюнуть тебе в душу, особенно если у тебя что-то хорошее случится, у тебя классное настроение, все супер! и найдется же такой гад, который тебе все это испортит! всему причина-челвечесая зависть.
Да порой собственное недовольство собой, скорее неосознанное,
заставляет людей так поступать.. .
Я называю это Добровольной Глупостью.. .
А чистую и бльшую душу это не должно никак задеть-
Ведь она видит, что человек недоволен собой и мучается от этого сам,
Ей только Жалко его.. .
А кто плюёт сам же в этом и тонет...)))) )
Пусть плюют.
Это служит контрастом и только подчеркивает чистоту.
Rustam Sharipov
Нужно быть самой сабой, а на таких не обращать внимания!
Потому что отличаешься от них, как белая ворона. Вот они и хотят запачкать БОльшую и Чистую. Но не нужно поддаваться, самое главное не потерять себя.