Отношения
А вы верите в сказку про то, что, расставшись, можно "остаться друзьями"?
В вашей жизни имеет место такая дружба?
Катюша! Думаю, что можно! Так произошло, у моего мужа с его любимой Виолочкой! А для меня до сих пор загадка – ну как же они будут дружить? Я спросила об этом у Саши: «А как же она представляет дружбу между вами? И как ты представляешь дружбу между вами? И это после того, как ты её столько раз «кидал» ради сохранения наших с тобой отношений!» . Он заинтересовался и пытался выяснить это у нее, но только как-то вяло дружба их протекает! У меня есть подруги и я имею представление о том, что такое дружба – это когда можешь поддержать человека, когда его понимаешь, выслушаешь, поможешь, вдохнёшь уверенность, когда чувствуешь его и если можешь дать ему то, что его обрадует, то обязательно сделаешь это.
Конечно, у каждого своё представление о дружбе. Но вот не пойму, как Саша будет дружить с Виолочкой? Как будет её поддерживать? Да от меня ей поддержки больше, чем от него! Она сейчас на сохранении лежит, я ей два раза передачки передавала, сшила и передала ей красивую блузочку, надеюсь, ей понравилась! Завтра опять планирую идти. А он, по-моему, совершенно равнодушен к тому, что происходит с ней сейчас, что она переживает, чем заняты её мысли, что её беспокоит. Ведь, мне кажется, настоящий друг не должен быть равнодушным к таким вещам! Просто ему неудобно сказать ей правду в глаза, что чувства угасли, и у него появились в жизни другие интересы и цели. Вот он и кивает ей, что «Да, будем друзьями»
Как можно дружить, когда одному наплевать на чувства другого, а если сказать точнее, то обоим наплевать на то, что происходит с другим внутри, каждый думает только о себе и о своих переживаниях, кто-то о СВОЕЙ тоске по другому, а тот, другой, вспоминает о первом изредка, а при встрече, чтоб не казаться плохим, врёт, что, дескать, «да, друзья мы с тобой! »
Юрий Неудачин
В таком случае, Настя, мне не понятно, почему вы говорите "можно". По-моему, Саша и Виола - наглядное доказательство того, что нельзя... Я и сама считаю, что нельзя. Мне кажется, "дружбу" пытаются сохранить тогда, когда один из партнеров все еще надеется на возрождение былого чувства. Ну или когда чувств уже нет никаких, и люди из уважения к друг другу говорят "будем друзьями". А потом в лучшем случае поздравляют друг друга с новым годом. Вряд ли это можно назвать дружбой.
Так и становятся друзьями.
Это не сказка.
Можно расставшись.. остаться друзьями.. Но взаимные упреки и обиды часто не позволяют этого сделать.. А жаль!
верю у моей знакомой так и получилось
Это реально, я вот со своим бывшим бывшим через 5 лет после расставания стали друзьями. Вот недавно в морской бой и шашки играли по агенту. Кто бы тогда мог подумать?
Нет, глупости все это.
нет.. . это только если расстались по обоюдному согласию и любви не было...
это сложный вопрос. даже не знаю...
Верю это реально, но не всегда правильно. Так что лучше этого не делать.
Из личного опыта знаю...
к этому нужно придти. Есть способы перевести любовника в статус друга. Но бывают такие отношения что нужно только раставаться потому что страсть никуда не девается. . даже с годами.
И совсем это не сказка. Просто все зависит от людей. Бывает, конечно (и часто) так, что одному из бывших возлюбленных трудно принять такое решение (считается, что это сродни мазохизму - видеть постоянно того, кого видеть больно) . Но опять-таки все зависит от менталитета человека, его (ее) благородства, если хотите...: -)
верю и это не СКАЗКА!
я так расставалась и не раз... и сейчас мои бывшие молодые люди.... мои самые лучшие друзья... они меня лучше понимают! чем кто либо другой!!!
ага. только нет, нет но переспите)))
Любовб не пятнают дружбой, конец есть конец!
po4emu-skazka?ja so vsemi svoimi bivshimi ostalas druzjami.
можно.. . но только в том случае, когда подошло логическое завершение, нет обид и т. д. и просто 2 человека понимают, что много всего было, было много радостей, много печале (у кого как) , но больше их ничего не связывает и оба согласны на то чтобы пойти дальше.. . самое главное - если нет обид и недомолвок ни с одной из сторон
я пока еще не знаю, у меня есть друг-бывший парень, мы расстались но решили остаться друзьями. я люблю его, сильно, и не хочу терять из виду, т. к. он мне дорог не только как мужчина, но и как человек! Но незнаю смогу ли я со временем относится как к другу