Отношения

Помогите советом, либо расскажите как делали вы, пожалуйста!

у меня проблема, я не знаю как называть свою свекровь, азвать мамой мне сложно и на это нужно время. мне проще было бы называть ее, к примеру, мама Люда. по имени отчеству тоже нето, это отдалит меня с ней. она обижается на меня что я никак не называю ее уже 8 месяцев (8 месяцев в браке). Как скоро вы смогли назвать свекровь мамой и как у вас после этого изменились отношения?
мама 1 бывает, а свекровь-она и в Мексике свекровь..
Ptitssa /
Ptitssa /
1 264
Лучший ответ
Мама у меня одна!! !
Не смогла бы!! !
Вобще не называть это плохо!!! !
Поговори с ней на чистоту
и скажи прямо,
я буду вас называть
мама Люда
или Люда
или как там тебе угодно!!! !
Но называть НАДО!!! !
И чем побыстрей проблему решай!!! !
8 МЕСЯЦЕВ!! !
не называть никак?? ?
свекровь у тебя ешё золото!
Ё-Ё!!!!
Свою свекровь называю мамой, а своей снохе сказала, чтобы называла меня как и до свадьбы.... и нет проблем. Все же лучше, чем никак.
Жанна Калтаева до свадьбы я называла ее по имени Отчеству, потому что мне ее так представили, при знакомстве. сейчас с мужем между собой называем ее матерью.
Никогда не называла свекровь мамой. Только по имени отчеству, но я с ней общаюсь довольно редко и потом какая она мне мама. " Мама Люда" по-моему вполне нормально
Называй её Людмилой
Я тоже не могла называть свою свекруху "мамой". 3 года прожила в том браке и не называла никак, просто на Вы и всё. Обижалась или нет - её проблемы.
Мама у тебя только одна, и это не свекровь. Зови по имени отчеству. Поговори с ней, объясни ситуацию, если она умная, решение найдете, если нет, то нафиг такую как-то называть. Запомни одно -от своих принципов и правил не стоит отказываться, иначе себя потеряешь, тогда станешь человеком второго сорта. Уступишь - она же первая тебя уважать не будет.
S.
Svetlana .
461
Мне кажется, в Вашем случае можно, взяв нежно за руку Людмилу, отойти и поговорить с улыбкой, приветливо, по душам.. .
например, "Людмила *****вна, как мне лучше будет к вам обращаться? Можно Людмила? Или мама Люда?. "...(в этот момент искренне добро улыбайтесь, но не во все 32 зуба.. )
Успеха)