Отношения
что может оправдать мужчину который смог отказаться от своего ребенка?
Ничто не может это оправдать... Так же как и женщину которая отказывается от своего ребенка..
это уже не мужчина!
А почему для любого маломальски юридически-значимого действия требуется разрешение супруга? Взять кредит, продать/купить гараж, дачу, квартиру и т. п. нельзя без его одобрения. И часто разрешение требуется даже на мелкие с финансовой точки зрения действия.
Почему любые действия с имуществом сопровождаются проверками на легальность этого имущества. Невозможно ни отнять ни добавить имущество кому бы то нибыло кроме как законом оговоренными способами. Почему чтобы зарегистрировать на МРЭО машину потребуют от владельца документы на нее. А при малейших признаках незаконного владения отправят автомобиль на экспертизу.
Но почему-то на самые важны вопросы семейной жизни: рождение детей, их убийство (аборт) согласие не требуется. А эти вопросы несоизмиримо более важны по сравнению со всякими имущественными вопросами в семье. А сейчас получается что женщина что захочет, то и получит. Захочет родить негритенка от негра при живом белокожем муже - родит. А отцом впишут мужа, хотя всем будет понятно кто на самом деле отец ребенка. Захочет с упирающегося мужа стрясти алименты для негритенка - стрясет, какими бы не были усилия мужа, суд обяжет платить алименты. Захочет забрать у мужа ребенка - заберет, захочет запретить общение отца и ребенка - запретит. У мужчин нет никаких прав в семейных отношениях.
Это для женщины ребенок всегда свой, родной. А для мужчины далеко не всегда.
Если муж активно отказывался от рождения детей, а жена ему насильно родила ребенка, будет мужчина считать его своим? Если ученые по ДНК-экспертизе установили, что до 30% детей рожденных в браке не являются родными законному отцу. Поэтому не вызывает удивления то, что мужчины отказываются от якобы своих детей. Никто мужчину не спросил, хочет ли он ребенка, никто не удосужился проверить в ЗАГСЕ является ли ребенок родным этому мужчине.
Поэтому, если вы хотите серьезных поступков от мужчин в семейных отношениях, то необходимо создавать серьезную юридический фундамент для этого.
Таким не нужны оправдания
ничего