Отношения

помогите понять человека! может, я просто такая дура???

вышла я замуж 2 года назад, муж у меня классный, мы любим друг друга. ждем ребеночка, скоро рожать. живем в его доме, с нами живут родители - свекр, свекровка. И вот, год назад я с ними еще нормально себя чувствовала - люди как люди, со своими плюсами и минусами, которые я принимала (до поры, до времени!) . а они вот какие оказались: живут только для себя, внукам вообще не помогают, как-то срать им, что есть 2 внука от старшего сына. Ту невестку обсуждают с головы до ног при мне, а меня другим, когда я не слышу. Но люди-то потом говорят, так как видят, что я адекватный человек с высшим образованием, очень общительный и тактичный! На сыновей своих им срать (ладно, я чужая для них!) . И короче, испортились совсем отношения у меня с ними, и не могу я рожу кривить и улыбаться им, ну не могу и все тут! и квартиру пока не сможем приобрести, так как я в декрете, да и дороговато нынче жилье! Свекровь - глупая, разговаривать нормально не может, всю жизнь с мужиками на заводе проработала, матерится. Ну он более менее нормальный человек - свекр, даже сам иногда говорит, что она узурпирует его права) Так скажите мне, может это я накручиваю себя? Может мне стоит быть помягче с ними?
Жить с родителями большое испытание, даже если они безумно хорошие со всех сторон. Пока для Вас есть выгода (крыша над головой) , смиритесь. А потом, как с декрета выйдете постарайтесь от них уехать. Люди привыкшие перемывать косточки другим не исправляются. Они думают только о себе. А Вы подумайте о себе и действуйте так, как выгодно Вам. Но не нужно с ними ссориться, это только внесёт разлад в Вашу жизнь с мужем. Не нужно и фальшиво улыбаться. Займите нейтральную позицию. Берегите себя и свой душевный покой.
Ангелина Русских
Лучший ответ
ты не дура

надо было общаться с ними до свадьбы.

сама виновата.

снимите домик или квартирку

других вариантов нет.

Повторяй каждый день! !

Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.

Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.

Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.

Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.

Да, нелегко.

Не спорю, сложно.

Но дальше жить вполне возможно.

Я все смогу. Я все сумею.

Я не боюсь. Я не жалею.

_
Игорь Андреев
может стоит просто квартиру снять? Ето решит Вашу проблему....
Уйдите от них, пока она вас с мужем не рассорила.
Nevermore Dota Allstars!
не кусайся с ними, найди общие точки соприкосновения....)) удачи
У меня та же ситуация Только я сразу с первых дней дала понять что прогибаться я не буду не за что И если вам что то не нравиться это только ваши проблемы Мы друг друга поняли
В твоем рассказе сквозит обида на то что они никому ничего не дают и не помогают. Да, есть такие родители, которые детей своих и в 60 лет подкармливают и дают все, и отдают последнее. Но не все такие. Просто прими их такими, попробуй понять, что они уже никому ничего не должны давать, вырастили, рады за вас, у вас свои семьи, всё живите.. . Обсуждает - это конечно плохо, но все мы кого то обсуждаем.. . Свекрови правила хорошего тона уже не преподашь, поэтому говори с ней как ты привыкла, она увидит, что ты вежливая, культурная, может немного по-другому будет строить свой разговор.
Вряд ли у вас сложаться отношения с ними, а родится ребенок еще тяжелее будет, начнут и его обсуждать, Снимите жилье и весь вопрс!
Ксюша Гелло