Отношения

мы с парнем живем почти три года с тали теперь часто ругаться и хотим растаться но и не хотим терять друг друга

прошел конфетно-букетный период.. .
теперь период привыкания.... любовь наступает на много позже! почти все пары на 3-ем году отношения выносят друг-другу мозги! думаю стоит разобраться в чем причина вашего такого поведения, что бесит и если человек вам дорого - изменитесь в первую очередь сама... Если не поможет, то зачем терять молодость - расставайтесь! люди женятся, десятки лет живут.. детей рожают, а потом расстаются и ничего! живут! просто уступите друг-другу и поменяйте что-то в отношениях... а потом решайте
Katerina Napolskih
Лучший ответ
всем парам нужно всегда задавать один общий вопрос: для чего мы живем? с какой целью мы вместе?
выяснить цель и делать все ради этой цели, в том числе и чем то жертвовать.
но нужно быть осторожными в этом вопросе.... и готовыми быть к тому, что отвечая на вопрос, можно получить разные ответы. и окончательно разочароваться друг в друге.
иногда отношения заходят в тупик, потому что остановились в развитии.
все в жизни идет по кругу, все события в мире. все циклично.
и только человеческая жизнь, может быть разнообразной если она движется вперед (рождение, взросление, осмысление жизни, семья, дети, опыт, пожилой возраст, мудрость, смерть) когда человек застревает на каком то из этих этапов, то он становится помехой в ритме природы и его психика страдает. поэтому нужно успеть все, в том числе и создать семью.
другая веская причина ссор может быть в том, что становиться видно, что мужчина не торопиться делать предложение и жениться.
у мужчин в гражданском браке вообще нет стимула заводить настоящую семью, потому что он все получает (еду, секс, заботу) женщина в таком случае всегда проигрывает. и вообще всегда обидно, почему если все так хорошо и ванильно, тем не менее мужчина чурается брака? женское сердце не обманешь.... если не хочет жениться, значит типа не любит. и все те слова "печать в паспорте фигня нам и так хорошо" отговорки тех, кто живет одним днем.
Если хотите узнать мнение профессионалов, зайдите в Контакте на страницу психолог онлайн 24, где в режиме видео-ответов психологов затронуто множество проблем. Буду рада, если это Вам поможет!
Тарелка Улгту
У всех приходит такое время, когда чувства поугасли и начинается периуд притерания. Тогда и надо учиться уступать друг другу!