Отношения
Пацан 18 лет вдруг от рук отбился. Не курит, не пьет, ходит на СТО подрабатывает после школы.
Ситуация дома : Сын недавно закончил автошколу до 18 лет с отсрочкой до экзамена. Я после работы накатил немного (честно ) и в процессе ужина за разговором сказал сыну показать что он выучил по ПДД, т. к. у нас есть машина, он будет на ней ездить и мне не безразлично что он знает. На что был получен отказ - я был в шоке. Или я не так спросил . Жена говорит, ты приказал . Я не приказывал. После чего я уже приказал не ходить на СТО, типа наказан. Бить же не будешь! На что получил ответ - ходил и буду ходить, хоть бей меня или нет. ! Хозяин СТО папа девочки с кем сын встречается уже 4 года. Звоню ему и говорю - не пускай, у нас проблеммы. На следующий день все по старому. Этот баран видимо не понял. Вопрос : По закону как можно повлиять на ситуацию с СТО? Я сыну говорю чтоб я тебя там не видел - он против и свое делает! Пиз.. дить, из дома выгнать, а куда, не выход! Жена против " увольнения " сына. Говорит -он к чему-то стремится. ! Мучаюсь второй день . Хозяину не звоню т. к. он вроде ни причем . Ну не выгнал. Ему деньги важнее, уроду! Сыну на все это сказал - знать тебя больше не хочу !. Совет нужен .Проехать поговорить с хозяином, не вопрос, но если все устаканится и я всех там распугаю и не дай бог сын и девка потом сойдутся а я будущим тестем рамсы наведу .
Дык у него же переходняк. Рамсы наводить на СТО - последнее дело. Не прав будешь со всех сторон. Ты хозяина попросил. Он не снизошел. Все вопрос исчерпан. Наведешь шухер - закатает тебя тот хозяин в каталажку и будет прав. Ты ему спасибо скажи, что он, ради того, что сын знаком с дочерью его - дает ему работу. Уйдет от него - найдет другого. К незнакомому тоже поедешь? С сыном разберись. В 18 я тоже бунтовал. Армия поправила башку в отношении семьи. Иногда полезная штука, для вправления мозгов. А насчет проверки ПДД.. . Ты его им учил? Ты с ним зубрил? А как маленького - доложи что выучил (и тем более по пьяному делу) ! Вот он и взбунтовался. Доверяй просто. Если знает - сдаст. Нет - скажешь: на переэкзаменовку ты вроде зарабатываешь. Взрослый уже. Куда давить в 18 лет. Только хуже будет. Врагом станешь. Возраст скоро пройдет.. .
ПС. И да, хотел проверить знания ПДД - нахера экзамен устраивать. Покатайся с ним по городу. А по дороге подъебуй его. А туда? Нельзя! Почему? А если бы вон тот, того все таки грохнул, кто бы был не прав? Почему? Вот в таком ключе.. . А ты сразу за билеты...
Ты в своем уме мужик? Отстань от сына, или ты хочешь,. чтобы он бухал и кололся? Или ты будешь его до пенсии своей кормить, может он хочет быть самостоятельным, жить своим умом и работать. я считаю сын у тебя молодец. а вот ты нет. Займись своей жизнью. а к сыну не лезь., иначе будешь для него врагом
ну ты Батя даешь) ) сын в таком случае может возненавидеть тебя, пусть сам строит свою судьбу, парняга твой упрямый, значит многого добьется, не препятствуй!
Бред. Вы ломаете своего ребенка, лишаете его интересов. Что Вы хотите этим добиться? Уважения? Этим - Вы только добьетесь, что Ваш сын пошлет Вас к черту и возненавидит. Учитесь разговаривать и общаться со своим ребенком. 18 лет парню, а Вы его все пытаетесь шпынять как 15-летку. Вллбще должен начинать уже жить отдельно, без мамы с папой. Из мухи просто раздули слона. Сын Вас не послушался - пипец трагедия. Из-за этого отказаться от собственного чада... извините, я этого не понимаю. Это как-то очень глупо, у Вас что нет языка объяснить своему ребенку, что Вам не понравилось? Сами как ребенок ведете себе, какие-то разборки собрались наводить, что-то кому-то доказывать, какую-то крутость перед сыном показывать. . ппц просто.