Отношения

предложите вариант первого свидания, такого, чтобы девушка его запомнила

познакомился с прекрасной девушкой, у нас много общего, оказывается, что даже день рождения в один день. Пригласил ее на выходных сходить куда-нибудь, как раз Первомай. Вопрос: куда лучше вести и о чем разговаривать, чтобы не показаться дотошным? У меня есть один вариант в голове - это прогулка на теплоходе вечером, как вам этот вариант? стоит ли попробовать?

P.S. девушки никогда не было, соответственно опыта общения с противоположным полом нет, не хочется терять ее, она именно то, что я искал долгое время.
1. Боулинг

Пригласи свой объект обожания в боулинг и предложи сыграть в партеечку- другую. Игра не только расслабит и разобьет первый лед знакомства, но также проявит человека – каков он, дерзкий, смелый, неуверенный в себе, компанейский и так далее. Вы вместе посмеетесь, если ты парень – поучишь играть девушку, чем проявишь себя с еще более выгодной стороны, ну а совсем идеальный вариант – сыграть парой против какой-нибудь другой пары.

Это очень здорово сближает и закладывает кирпичики возможных отношений с первых минут. К тому же – этот вариант подойдет тем, кто особо не красноречив и ему трудно разговориться с незнакомым человеком с первых минут. Вместо тысячи слов – метко брошенный шар, и ты как говорится, на коне.

2. Зоопарк

Все девушки любят животных, парни – это аксиома. Если же инициатор девушка – поверьте, нам тоже интересно посмотреть на зверюшек, особенно если они большие, сильные и с клыками. Понятное дело, часами любоваться на милых панд мы вряд ли будем, но на рычащих львов или храпящих медведей с интересом посмотрим.

Свежий воздух, природа буквально у ваших ног, воспоминания из детства – все это сделает ваше первое свидание гораздо более удачным. К тому же разговор вряд ли затухнет, ведь обсуждать животных можно часами, а их в зоопарке много самых разных. Сфоткайтесь с мартышкой, поешьте сладкой ваты, поделитесь ею с жирафом, поумиляйтесь на пару.

3. Квест

Слово, понятное дело, нерусское, но думаю, прогрессивной молодежи вполне знакомое. Если ваша девушка любит экстрим, приключения, нестандартные подходы и ощущения – предложите сыграть в игру. Нет, делать фильм «Пила» в миниатюре не стоит, однако несколько многоходовок, несколько заданий и подсказок, которые в итоге приведут к месту и времени долгожданной встречи сделают ваше первое свидание незабываемым.

Можно нарисовать стрелочки, как в «казаках-разбойниках», оставлять записочки со следующим пунктом в скамейках и ветвях кустов и деревьях, подговорить друзей исполнять роли таинственных незнакомцев – одним словом простор для вашей фантазии безграничный, да и предмет воздыхания оценит – ведь это не в кафешке в меню глазеть.

4. Велосипедная прогулка

Если ваша девушка или парень все же натура спокойная и серьезная, то превратите обычную прогулку в велосипедную. Пусть первое знакомство пройдет в атмосфере легкости, скорости и шуршания колес. Романтично подсадите девушку на велосипед или предложите парню все-таки изредка смотреть на дорогу, а не только на вас. Прокатитесь по центру города, покажите необычные места за пределами городской черты, продемонстрируйте свою ловкость и сильные ноги – уверен, впечатления будут ярче, чем от обычной прогулки.

5. Лодочная прогулка

Я знаю, вы читали в школе классическую литературу, ну или хотя бы пробовали. Если ваша избранница (избранник) натура тонкая, хочется романтики и уединения – бегом на лодочную пристань. Не знаю как в столице, а на периферии, вы будете приятно удивлены относительно низкой ценой при массе положительных ощущений. Скрип уключин, отрыв от цивилизации, берега водоема по бокам и чудесное сочетание флоры и фауны настроит на такой романтический лад, что бьюсь об заклад, девушка забудет о наставлении не целоваться на первом свидании.

6. К себе

Вариант для смелых и раскованных. Нет, убедиться, что ваш избранник не маньяк и человек адекватный все же надо. Просто дома все так привычно, тихо и уютно – что расслабляет как нигде больше. Можно подготовиться, подобрать музыку, фильм и блеснуть коронным блюдом. Приберитесь в квартире, особенно парни, приглушите свет и действуйте. Не говоря о сэкономленных деньгах, вам не нужно будет никуда идти, думать о выборе развлечений и еды, не нужно совершать физических нагрузок – одним словом плюсы налицо.
Валерьян Петросян
Лучший ответ
"Случайно" найди в мусорке цветок розы (подстроить можно, поведется), но само свидание даже поцелуем на прощание не завершай. Девушка полюбас удивится. А раз удивится, значит запомнит.. А твои варианты с теплоходом - это не оригинально.
Ruslan Shirinov
Мне кажется для начала своди ее в ресторан и узнайте друг друга получше. Что то особенное нужно будет сделать когда ты ей предложишь стать твоей девушкой или на дату какую нить.