В наше время секс - это то, чего все отчаянно ищут. И мужчины, и женщины (предположим, вторые более требовательны к качеству, но сейчас речь не об этом). Полное впечатление, что секс для людей - это главное. Каждый старается скрыть своё самое главное желание, но если внимательно приглядеться - они, люди, хотят именно этого.
Но лично мне очень трудно найти внятное, рациональное обоснование, зачем всё-таки человеку секс.
В прессе - постоянно размытые статьи, содержание которых сводится к "это - неотъемлимая часть нашей жизни", и "полезно для предстательной железы". Православные говорят "для деторождения". Многие мои знакомые вообще не могут ответить на этот вопрос, вместо ответа просто ржут как Бивис и Баттхед. Самые адекватные говорят "он нужен сам по себе, мне просто нравится".
Но это же всё бред!
Нельзя говорить, что вещь нужна только потому, что "мне нравится" или "это приятно". Для деторождения достаточно 2-3 раз в жизни, это вообще ни о чём, можно не учитывать. И это ваше "ААААА хочу секса" - и близко не является внятным обоснованием. Или вы всегда делаете только то, чего вам хочется? Как дети, которым выдали денег и оставили без присмотра, питаетесь одними конфетами с газировкой? Или вы считаете, что ради профилактики пары болезней, надо тратить полжизни и ползарплаты на беготню за бабами/мужиками, а затем оставшееся время на лечение венерических болезней?
К чему всё это? Хоть кто-нибудь внятно может сказать?
Отношения
Зачем нужен секс? Пытаюсь разобраться...
Секс — наркотик. Наркотик — смерть. Вот и я не пойму, зачем??? Давайте разбираться. Если бы я хотел управлять массами, зная их жизненный сценарий, я бы создал величайшую иллюзию и поддерживал её. Все остальное люди сделают сами. Это любовь. Институт брака и семьи. Пока дети вырастут — полжизни прошло, да? Это учитывая, что были армия и институт! А государство не уймется: третий и больше ребенок — огромный денежный приз! Правда, с оговорками, ну и что? Кто на это смотрит? Потом выучить необходимо всех. Отправить в армию. А там и внуки. Жизнь распланирована заранее. Властям легко управлять толпой. Тем более, они будут работать на выполнение желаний и текущие потребности жен и детей. Работа —> дом<—. Экономика процветает. Белки в колесе крутятся. Сами себя контролируют и наказывают, если кто-то высунется из колеса. Ты что не крутишь? Лучше всех? Давай крути и не высовывайся! Нашелся тут! Ответ понятен? В итоге — это выгодно власти и экономике. Потому, что если у меня не будет семьи, я начну думать. И додумаюсь до... Ого-го!
Всё просто! Для продолжения рода...
роль секса сильно завышена. А вообще, нужен конечно.
Про него говорить не нада, им нада заниматься!
Секс, это желание удовлетворить свой животный инстинкт размножения. Именно инстинкт. Он работает так же, как желание поесть и согреться. Так можно спросить: почему у человека каждый день появляется желание покушать; почему он кутается в тёплое одеялко, когда ему холодно. Почему он хочет спать и отдыхать после работы....
Но если ты уж выясняешь вопрос: зачем людям нужен секс, то узнай там заодно зачем людям нужны деньги, и почему многие люди стремятся к власти. Как узнаешь, нам тоже скажи, пожалуйста....
Аня Казакова
Да, я тоже думаю, что на все эти вопросы один и тот же ответ.
тебе 5 лет и ты уже эти интересуешься... ай-ай-ай...
а если серьезно, то отсутствие оного у человека ведет к тому, что крыша меееееедленно съезжает...
природу не обманешь... тем более такой слабовастенькой твоей теорией...
Аня Казакова
Вот это уже интереснее.
Вопрос - куда она съезжает, и почему?
Аня Казакова
P.S. нет, мне скоро будет 20 лет.
И я бородат.
В твоём возрасте секс вреден. Расти пока
Аня Казакова
Ок, буду как Онотоле Вассерман, до 60 лет.
Секс это удовлетворение животных потребностей я всегда так считал, я за высшие чувства и любовь, а это совсем другое исполнение
Сергей Панфилов11 дней
Анастасия, секс важен для людей, ведущих животный образ жизни. Если ума не хватает вкладывать энергию в творчество, то пусть совокупляется. Сексом ради удовольствия во все времена занимались только самые низшие слои населения - смерды
А вот Сергей Панфилов родился без секса
Секс — натуральное болеутоляющее
Недавнее исследование, опубликованное в «Вестнике экспериментальной биологии и медицины», доложило, что эндорфины — гормоны радости, с избытком вырабатывающиеся организмом во время секса, — быстро и эффективно притупляют боль. Так что отныне оправдание «У меня болит голова» не работает! (А вот оправдание «Я тебя разлюбила, давай поживем отдельно», к сожалению, по-прежнему актуально.)
Секс укрепляет иммунитет
Если верить исследованию, проведенному наднесь в Пенсильвании и пересказанному в «Психологическом обозрении», те, кто занимается сексом один или два раза в неделю, имеют на 30% более высокий уровень иммуноглобулина А (то есть противостояния иммунитета болезням), чем те, кто пренебрегает совместными физическими нагрузками в пользу просмотра сериала. Но будь осторожен! Секс три раза в неделю и чаще, согласно данным того же исследования, ведет к стремительному падению уровня иммуноглобулина А.
Секс побеждает стресс
Журнал «Биология психологии» рапортует: мужчины, которые занимаются сексом регулярно, более устойчивы к стрессу, чем их женатые товарищи. Мы сказали «женатые»? Тьфу, мы имели в виду холостые. Хотя, если так рассудить, неизвестно еще, кто чаще занимается сексом... Эх.
Секс сердце бережет
Исследователи из Научного университета Новой Англии, что в штате Массачусетс, следили за 1000 мужчин, регулярно обследовали их и задавали неудобные вопросы вроде «Как часто вы занимаетесь сексом?». Оказалось, что те мужчины, которые отвечали: «Ну, не реже раза в неделю» — имели более здоровое сердце по сравнению с теми, кто, услышав вопрос, отводил глаза и тяжело вздыхал.
Секс — залог долголетия
Этот тезис своим исследованием подтвердили ученые из Королевского университета в Белфасте. «Сексуальная активность, очевидно, оказывает на здоровье мужчины положительное воздействие», — пространно выразился доктор Джордж Дейви-Смит. Его слова соответствуют давнему американскому исследованию, согласно которому те мужчины, которые уделяют сексу хотя бы полчаса каждую неделю, живут в среднем на восемь лет дольше своих менее сексуально активных ровесников.
http://www.maximonline.ru/skills/sex/_article/sex-for-health/
в книге Любовь и секс: как мы ими занимаемся
http://www.koob.ru/dutton_d/how_we_do_it
ты найдешь аж 200 причин почему мы занимаемся сексом
Секс — натуральное болеутоляющее
Секс укрепляет иммунитет
Секс побеждает стресс
Секс сердце бережет
Секс — залог долголетия
хм.. для удовольствия и размножения!!!
это надо понимать и чувствовать!! надо хотеть женщину!! не всем это дано--- так мы устроены!! это природа а если вам по барабану спать самому или с женщиной-- то вы неполноценный человек!! мне 65 лет--- и я всегда хочу женщину--- потенция хорошая ( не сглазить бы) --это чувство должно быть в мозгу--- представить ее ощущать в постели видеть наслаждаться при совокуплении--- все это непередаваемо!! и только ради этих ощущений стоит жить!!!
Аня Казакова
> только ради этих ощущений стоит жить!!!
Ок, вы попадаете в категорию "секс - это самоцель".
Но я считаю, не от одного секса может штырить.
Инстинкты превалируют над разумом
Люди занимаются сексом, потому что им приятно заниматься сексом, вот и все) Зачем отказывать себе в удовольствии?
К тому же инстинкты велят делать это для продолжения рода, и будут велеть всегда, потому что с точки зрения выживания - чем больше потомства, тем лучше.
Попробуешь, узнаешь. :-)
Аня Казакова
Ответ в стиле Бивиса и Баттхеда. Много юмора, мало конкретики.
Секс это продолжение рода и это заложено природой
А про любовь не слышал?
Аня Казакова
То есть, секс обязательно идёт в нагрузку к любви, так?
Секс-это способ выражения любви к другому человеку. Когда любви так много, что в сердце она уже не умещается.... Это желание сделать любимому человеку приятно... Это ощущение единства с любимым человеком... PS секс без любви не понимаю и не приемлю.
Аня Казакова
А любимому человеку он зачем нужен? Чтобы просто приятно было?
ЗЫ я тоже с кем попало не люблю, но окситоцин всё равно вырабатывается в процессе.
Igor Oleynik
Каждому своё. Мне все равно на это мифическое чувство "любовь" А секс это просто приятно и плевать что думают другие, у каждого своё мнение. И глупо выкидывать такой ценный дар)
Послушайте, вам же дали большое количество правильных ответов, включия и тот, что секс не нужен (да Винчи энергию секса трансформировал в шедевры), и включая, что "просто хочется, как конфеты и газировку", и есть те, у которых это, как у животных - труднопреодолимый инстинкт, и правы те, для которых это "живительная неземная влага с одним-единственным избранным". Да и те, кто ржут как Бивис и Батхед, тоже правы: из секса можно сделать посмешище для тех, кто до него не дорос, а дорастет в следующей жизни. Секс многолик. Для меня, например, он больше привлекателен в предвкушении, чем в исполнении, так что в следующем воплощении я собираюсь стать монахом.
Для китайцев секс почти единственное удовольствие, для россиянина-бедняка второе после еды, для богача-извращенца с пользой потратить наворованное, для импотента-гадость, для половых гигантов-средство заработать много денег... Продолжать???
Аня Казакова
То есть, людям не хватает приятных дел, и кроме секса мало что придумали?
Для здоровья, в первую очередь. Только по моему мнению, должен он быть с любимым человеком. А если нет, то это-проституция ))
Аня Казакова
С любимым конечно лучше.
А проституция здоровья не добавит?
В нашей стране все так куево и у всех такие рожи что и секса никому не надо. Лучше махнуть за рукав
единение, тел в взаимном стремлении порадовать партнера, одни из способов побыть наедине с любимым человеком.
лучше секса мб только секс с любимой
Я не пробовал, но слышал, что удовольствие отменное.
Аня Казакова
Как-нибудь обязательно попробуй!
сам по себе - не нужен вообще.
а если есть рядом любимый человек - то это для выражения чувств. как обнять, приласкать.
Аня Казакова
То есть, это разновидность общения? Логично.
Остаётся тогда вопрос, зачем нужно общение.
Это Грех которым занимается Олех!!!!!!!!
инстинкт наверно это для размножения. Ты говоришь: "Можно не трахаться, а сдать генетический материал, и оплодотворить искусственно.
Вот вам и зачатие.
Выходит, половая жизнь вообще не нужна."
Но ведь раньше не было возможности сдать генетический материал, и оплодотворить искусственно. В масштабах времени Вселенной это возможность появилась совсем недавно. Если историю вселенной представить в виде одного года, то вся история человечества вместится всего в две последние минуты
Вот вам и зачатие.
Аня Казакова
Ок. То есть до большинства просто ещё не дошло, что трахаться не обязательно.
Секс это инструмент наслаждения, влияния, манипуляций, заработка и тд. С точки зрения организма - это раздражение дофаминовых рецепторов и физическая гимнастика. С точки зрения морали - это доверие и продолжение рода. С точки зрения достижения цели - это материальные блага, корысть, обман. Важно! Глубоким, чувственным, ярким, незабываемым сексом можно заняться только со своим - глубоко уважаемым - любимым человеком, знающим что тебе надо, понимающим тело и потребности в этом многогранном деле.
удовлетворение.. продолжение рода.. проявление страсти, любви?
Чтобы не ленились размножаться. Вот мы зачем дышим? Чтобы не лениться дышать. В воздухе гарантия азота-кислорода, который активирует у нас энергию и движения. А секс это гарантия того, что мы оставим потомство. Все это нужно, чтобы жизнь была красивой и в больших количествах. Этому во многом учит биология.
Секс бесполезен и всё. И вся логика
это может быть приятно
...
Аня Казакова
!!!
самая главная задача в сексе обмен сексуальной информацией! сексуальная информация содержит в себе не тока наборы хромосом для улучшения потомства но и понимание мира и способы усвоения информации и понимание красоты мира , но что бы усвоить обмен информации на подсознательном уровне нужно !заниматься с сексом тока с духовным единомышленником, а не просто секс ради животного савокупления или не ради примитивнои техники размножения и получения увовольствия! если заниматься с любым партнером которыи согласен на секс будет тока вред! происходит засорение сексуальнои энергетики ! не надом монажи тибета и знаменитого монастыря ШАО линь ! подбирали себе секс партнеров с энергетическои совместимостиью ! и что бы во время секса происходило энергетическое обновления друг друга! во время секса происходит выделение и обмен информации на энергетическои уровне ! но основной массе безграмотных людеи это не известно! и почти все воспринимают секс как удовольствие и развлечение и поднятие себя в своих глазах ! типа я секс гигант ! раз сумел соблазнить много партнеров ну или удовлетворить много партнеров!
Для удовольствия и размножения
ПОЛОВАЯ ЖИЗНЬ НУЖНА ДЛЯ ЗАЧАТИЯ ДЕТЕЙ.
Аня Казакова
Можно не трахаться, а сдать генетический материал, и оплодотворить искусственно.
Вот вам и зачатие.
Выходит, половая жизнь вообще не нужна.
Вот вам и зачатие.
Выходит, половая жизнь вообще не нужна.
Сергей Мохов
И зачем мне это зачатие детей?
Мне это нахер не нужно
для удовольствий или для любви
Аня Казакова
То есть, жить ради удовольствия?
лучшего наслождения-кроме секса ты не получишь ни когда в жизни)
Аня Казакова
Я могу книжку почитать.
Компьютерные игры, в конце концов.
Diana Kaldarova
В твоём возрасте секс вреден. Расти пока.
Секс нужен, но не со всеми а с избранником или избранницей на всю жизнь. Иначе жопа - камней не соберешь.)))
Аня Казакова
Понятно, что с избранником он более качественный безопасный.
Но вопрос "а нафига, собственно" как был, так и остался открытым.
мне 31 я девственница.
Аня Казакова
Ура!!!!
Настя Сушкова
желаю вам, девушка, поскорее избавиться от этого недуга!
Ну, во-первых: был такой умный дяденька, звали его Маслоу. Он тоже много думал об этом вопросе и создал целую теорию. Он придумал пирамиду потребностей Маслоу, в которой говорится, что для того чтобы человеку быть полноценной личностью, без каких либо девиантных поведений и отклонений, человеку необходимо удовлетворить все свои потребности: поспать, поесть, сексуальная потребность, потребность общение и еще там немного. Тоисть секс - это обыкновенная человеческая потребность, которую надо делать. Во-вторых, Секс - это проявление любви и чувств к другому человеку. Есть конечно и "перепехон", но когда люди любят друг друга, секс будет частью их отношений, выражением чувств и тд
Аня Казакова
Мне кажется, Онотоле Вассерман - вполне полноценная личность, нет?
По крайней мере, он умнее и полезнее многих других.
Интересно, как это согласуется с теорией Маслоу.
трочи
Для здоровья ;)
секс привычка скотов монстров и быдла обоего полам
умные люди не интересуются сексом вообще а для низкого быдляка ебля единственное доступное удовольствие тупое как о ни сами
Секс какая то тупая парашня,зачем может я не хочу там иметь ребенка,зачем тогда месячные мне или дырка между ног,это глупо, человек должен жить так как он хочет я не говорю становись трансом и там не работай и делай что хочешь,нет,зачем мне то что в жизни просто не пригодится,люди должны жить как им удобно чтобы наслаждаться жизнью а не терпеть ее,там девушки бегают с тампонами и прокладками,а может они аборт сделают и зачем им женские органы
Глупо и тупо а ещё секс ведь,мужчины поотрезайте себе ваши бананчики и успокойтесь а не бегайте за бабами ради того чтобы свой баклажан вставить куда то,в жопу себе его запихните и живите с кайфом бл
Для чего занимаются сексом?Видимо в том,что люди не хотят идти к врачу когда вагина или член чешутся тем самым пытаются почесать естественными способами.
Настоящая леди всегда секси
а почему две женщины, которые меня хотят уже полгода, не виснут у меня на руке с ежедневной просьбой о сексе? Я им на словах пока ещё не отказывал, хотя скорее всего откажу.
Аня Казакова
Стесняются.
Ты не отказывай, лучше наоборот, сам предложи.