В Российской Федерации за совершение полового акта, мужеложества, лесбиянства или иных действий сексуального характера БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ НАСИЛИЯ, лицом, ДОСТИГШИМ 18 лет, в отношении лица, НЕ ДОСТИГШЕГО 16 лет, НАСТУПАЕТ уголовная ответственность (Ст. 134 и 135 Уголовного кодекса РФ). Возраст УГОЛОВНОЙ ответственности за НАСИЛЬСТВЕННЫЕ действия сексуального характера или ИЗНАСИЛОВАНИЕ наступает в 14 лет (вне зависимости от возраста потерпевшего).
ДОБРОВОЛЬНЫЕ сексуальные отношения между лицами, НЕ ДОСТИГШИМИ 18 лет, в России НЕ НАКАЗУЕМЫ, так как ответственности по ст. 134 и 135 УК РФ подлежат ТОЛЬКО лица, ДОСТИГШИЕ 18-летнего возраста. В том числе, сам по себе не наказуем инцест — подобного преступления нет в уголовном кодексе. Однако в силу примечания к ст. 131 УК РФ, половое сношение и иные действия сексуального характера, а также развратные действия, совершённые в отношении лиц, НЕ ДОСТИГШИХ 12-летнего возраста, РАССМАТРИВАЮТСЯ как ИЗНАСИЛОВАНИЕ или насильственные действия сексуального характера, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за которые наступает с 14-летнего возраста. Ввиду этого возможным становится привлечение к ответственности несовершеннолетнего, достигшего 14-летнего возраста, за совершение действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста.
Отношения
Судят ли за интимные связи подросток+подросток? И почем судят за подросток+совершен. летний?
Ольга Голованова
Вот что я и хотел услышать. Спасибо. Пойду к девке своей и покажу ей это
Судят.
15 лет.
Если не осудят - папа или братья девочки отшибут яйца и проломят череп
15 лет.
подросток плюс подросток не судят. если тебе есть 18 то той которую ипешь должно быть 16
удачи, потом расскажешь нам))