Трудно научиться доверять.
Лет мне почти уже тридцать.
Все время жду удара в спину от мужчины... любого... чувствую проклятой себя и невезучей, как ни стараясь угодить - не хотели общаться сверстники.
Пожалуй... надо с детства... с отцом отношения сложные. Он кричал и запрещал краситься, общаться с друзьями... обычно был крик за бардак и просто осуждение родственников.
Я семь лет назад уехала в другой город от контроля и строгости, когда не можешь одеться-накраситься и не знаешь в чем будешь виновата....
Бывают раз в год.
С мамой чувство вины... не то сказала, выставила её в плохом свете перед родственниками - я виновата.
Соответственно, стараюсь общаться по телефону. Хотя жалость и страх потерять есть.
Друзей не было никогда.
Сменила штук 5 школ - родителям не нравились, не приживалась нигде, насмешки, нежелание одноклассников идти со мной в кафе на выпускной...
Вуз... влюбилась. Он снял на видео близость и всем друзьям показал. Шлюхой не называли только немые. Два года...
Потом его друзья пытались шантажировать чтоб дала им этим же видео. Спасла случайность. От отчачнья по жаловалась случайному человеку, который всех построил.
Бывший изменил так что застукала с девушкой целовались они на остановке.
Уехала далеко. Думала найду... От меня уходили буквально через неделю. К другой.
Понравился мужчина на 20 лет старше. Боль потихоньку отпускала. Не доверяла ему, пять лет каждый день ждала гадости, панически боялась любовницу его друга... Боялась официанток... незаметно бегала проверять не привёл ли кого в обеденный перерыв....
Не поймала ни разу. Понимаю что наверно он святой, столько подозрений молчаливых выдержать.
Рассказать это все ему боюсь... а кем я буду в его глазах? Жертвой о которую ноги вытирают? Не хочу.
Как стать нормальной? Перестать ждать предательства?
Отношения
Как поверить, что могу быть нужна и не обижена мужчиной?
Starlit Sea по сути неплохо всё расписала. Я бы ещё порекомендовал не надеяться лишь на свои силы, а обратиться к психологу. Понимаю как это звучит, но разговорами в интернетах, в ответах, да на ютубике проблемы не решаются (по секрету: свои тараканы почти у всех людей есть, а решает их... почти никто). Что ещё можно сделать? Читать книги: литературу для роста я уже скидывал в других постах, хотя тем не менее не считаю, что её достаточно для изменения. Как мне видится, нужны такие условия, когда вам станет необходимо меняться. Так что хотя желание штука сильная, но я бы не стал полагаться лишь на него. Кстати, рад, что вы нашли себе столь близкого человека. Надеюсь и в моральном плане всё у вас наладится, желаю удачи.
Hakim Davlatov
Я понимаю что надо бороться с психологией жертвы. Как раз обстоятельства толкают. И невыносимо подозревать.
Венера ***
а ещё против психологии жертвы почитайте Кови. У него хорошая теория проблем, сфер вашего влияния и детерминизма, что связан с психологией жертвы.
Почему боитесь предательства? Ничего о в жизни не вечно, кто всю жизнь с одним живет, а кто 10 раз замуж выходит. Никогда ни перед кем не питайте чувство вины. Никто никому ничего не должен.
У тебя какая группа крови и резус-фактор! И у него!? Если не ведаешь то цвет твоих глаз и волоса и его! посмотрим, как вы по иммунитету, надо ли деток вам иметь! и как ты понимаешь выражение, - супружеский долг - содержать мужчину!!? Если тут на публике отвечать не удобно, то, - напиши, перейдём в почту!
Hakim Davlatov
Я 2+ он 1+. Я серо-зел-голубые\ шатенка. Он карие\ шатен. Супружеский долг это верность от слова должен. Не только в плане физ. измены.
Дурость в голове вылечить.
Hakim Davlatov
Как именно?
В новых отношениях ничего не рассказывайте о своём печальном прошлом, а только хорошее вспоминайте, тогда у нового человека не возникнет желания поступить с вами также плохо, как это делали раньше другие.
У Вас внутренний настрой быть виноватой и избитой. Изменения должны произойти изнутри. Психологическим языком говоря, у Вас депрессивная акцентуация характера, что означает постоянное ощущение себя покинутой и одинокой. Вы держитесь за эту установку и невольно сами выбираете людей, которые Вас предадут и бросят. Менять нужно самооценку. Это, конечно, идёт с детства, оно понятно. Для начала каждый день сквозь силу выдавливайте из себя улыбку (сначала будет казаться нелепо и глупо, не стесняйтесь), радуйтесь самой себе, тому, что у вас есть (квартира, возможности, работа, что угодно!) Чаще говорите своему отражению в зеркале, что Вы заслуживаете большего. И Вам нужно понять, что Вы ни в чём не виноваты перед родителями - это источник проблем. Решите отношения с родителями - решаться отношения с другими людьми. Не вините себя за Ваши переживания за несложившуюся жизнь. Не вините родителей. Простите и их и себя. Это трудно. Но поверьте, начните меняться внутри, и всё изменится снаружи. Не ждите быстрых результатов!
Перестать, хватит уже жизнь тебя и так почти убила. Может жизнь хотя бы сейчас начнется
Печатай по сто страниц текста на тему разлуки и предательств... За год получится целое собрание сочинений... Потом можешь попробовать продать. Денег заработаешь... Приоденешься... Появится любимый или много любимых... Может родишь, может нет... Но писать не прекращай... У тебя талант. Не зарывай его. Талантам трудно...