Отношения

Как сделать, чтобы муж изменился и вернулся?

Развелись 3 месяца назад. Жили в общем хорошо. Но у него проблема, он всем всегда недоволен, видел во всем негатив. На этой почве ругались, и он ушел. При расставании наговорили друг другу много гадостей. Сказал, что не любит и не вернется. Я везде в чс, на контакт он не идет, чуть что сразу блочит. У него никого нет. Ему вообще из-за его характера трудно найти. До меня 1,5 года сидел один. Снял кв. в соседнем доме. Вижу, стоит машина возле подъезда, значит он сидит дома. Ему 30++ Не писала ему ничего больше месяца, потом аккуратно написала сообщение просто как дела, сразу заблочил.

Как сделать, чтобы он изменился? Любые способы. Другой мне не нужен. Помимо плохого, у нас было много хорошего в моменты его просветлений. Как его вернуть?
Вы его вернете только если оставите в покое, чем больше ваших усилий тем больше он будет сопротивляться. Если уж вы такая любительница эпистолярного жанра, а вас блочат, напишите ему письмо на бумаге... передайте с кем-нибудь ...вы же наверно знаете где он работает и без притензий, ультиматумов и условий... полное теплоты и нежности... к нему... если вы конечно способны на такое .. кроме как утверждать что вы идеальная жена)))
Станислав Кадушкин
Лучший ответ
Сергей Смирнов нет, дело не том, месяц я просто просила не разрушать семью. А потом просто писала с просьбой забрать и больницы.
Сергей Смирнов именно идеальная, так прогибаться никто не будет под его маразм
Если другой мужчина не нужен, значит нужно идти к нему и попробовать его вернуть!
Eroxa Beket
Сергей Смирнов не писать, а именно идти?
Горбатого могила исправит.. Вам ли не знать...
****азиз *****
Не унижайся. Возьми паузу. Лучше найди другого, хотя бы временно. Если ты нужна, соскучится, сам напишет.
A*
Aikosya **
Разбитую чашку не склеить!
Юлия Морозова
склеенный горшок - это не целый горшок
Анечка Лысова
В моменты просветления? А у него нет ли психического заболевания, часом? Отец был алкоголиком, да и мать его тяжелый человек. Воспитала его неправильно, в психологическом инцесте, когда он ей в рот смотрит и постоянно отчитывается обо всём.
Остальной мир для них враждебен. Ведь они хают вместе его отца, хотя много времени прошло после развода. И остальные люди, в том числе, женщины, для них явно лишние.

Может быть, он опять с матерью плотно общается. И неизвестно, не перерос ли психологический инцест в настоящий уже давно... И потому столько лет он был один.

Что-то гложет его, раз постоянный негативный взгляд на мир, конфликтность и стремление к уединению. Либо депрессия тяжелая, либо наследственная шизофрения, либо он абьюзер.

Всё идет из семьи, и гены пальцем не раздавишь. Рожать от такого - значит плодить больных и несчастных детишек, которые будут мучиться на белом свете. И проклинать родителей. Он же клянет своего отца. А почему, с чьей подачи? Отчего никак его мать не успокоится и вечный негатив в их семье - это норма?

Вдруг это наследственное заболевание в семье, может, там шизофрения?

И не факт, что ваш ребенок полюбит именно вас, А не отца и бабушку, если пойдет характером в его родню. А психические заболевания могут передаваться из поколения в поколение. Оно Вам надо?

Обычно настаивают на быстром развитии отношений абьюзеры.

«Абьюзер - это человек, который унижает партнёра, ущемляет его свободу, принуждает к действиям вопреки его желанию, причём так, что партнёр чувствует зависимость от этих отношений, - поясняет психолог-консультант, к. ф. н. Анастасия Смолина. - Прямое насилие абьюзер проявляет не всегда, поэтому говорят о разных типах абьюза: психологическом, половом, физическом».

Как распознать абьюзера?

У такого типа людей есть ряд типичных признаков:

Как правило, абьюзер очень красиво ухаживает: цветы, комплименты, романтика, - даже слишком «книжная». Настаивает на быстром развитии отношений, не оставляет времени подумать. Женщине кажется, что он боится ее потерять, она чувствует себя особенной и любимой, и таким образом попадает в ловушку.

Ревность, контроль, изоляция от общества - все это неизбежно приходит при общении с абьюзером. Сначала женщина воспринимает это как проявление любви. Но скоро запреты на встречи с друзьями, полный контроль над финансами, низкая оценка профессиональных успехов женщины со стороны абьюзера начинают подавлять ее.

Жесткое разделение гендерных ролей - еще одна характерная черта абьюзера: женщина должна сидеть дома и слушаться мужа. От женщины такой мужчина ждет идеального воплощения своих фантазий и, не получая их, обвиняет во всем ее.

Даже в том, что он оскорбил или ударил, оказывается виновата она сама: это она разозлила или обидела. Это закрепляет в женщине чувство вины, которым абьюзер привязывает ее к себе. Ранний признак такого поведения - во всех своих неудачах мужчина также обвиняет окружающих.

Абьюзер имеет низкий самоконтроль, легко выходит из себя, всегда при этом представляя себя жертвой обстоятельств или произвола других людей. Постоянно критикует и издевается словесно, вплоть до прямых угроз убийства, считая такое поведение нормальным общением, а угрозы - шуткой.

Резко переходит от грубости к нежности и наоборот.
Как абьюз влияет на женщину?

Последствия для психики человека, состоявшего в отношениях с абьюзером, - депрессия, посттравматическое расстройство, повышенный уровень тревожности, сильно заниженная самооценка и т. д.

«Психолог-эксперт Ланди Банкрофт, посвятивший почти 20 лет изучению домашнего насилия и поведения мужчин-абьюзеров, в своей книге «Зачем он это делает?» описал типичный пример брака с абьюзером.
Лозунг "стань таким, как я хочу" хорош только в песне
У вас не будит ничего оба фрукты ещё те
Сергей Смирнов как пишется не будЕт?
воздух свободы пьянит его) а любая баба это тюрьма для мужика)))
Сергей Смирнов нет, его свобода не пьянит, он настаивал на семье

нет семьи=нет секса, это закон
Надо было так прогнать, чтоб он к тебе пришёл опять. А ломать мужика через колено под твои стандарты бесполезно.
Faridun Umarov
Сергей Смирнов я не хочу под стандарты
Надо самой меняться.
Tatiana Ilarionovna
Ну вы писатели. Никак. Если не любит и заставлял себя какоето время быть с вами естественно видел во всём негатив
Сергей Смирнов он по жизни видит негатив во всем
1. Вы - самоУверены, что - сами есть Идеал (во плоти).
2. Он - самоУверен, что сам есть Идеал (во плоти).

Прям как дети.

То, что Он - поселился рядом:
- возможно есть его (неосознанное им самим) желание интриги с Вами:
- понаблюдать, как Вы будете страдать...
- как Вы будете "незаметно" подкрадываться к нему (а Он, ессно, - отвергать Ваши "штучки")
Такую вот Игру играть - по его (!) Правилам.
Конечно - б/проигрышную, что уже очевидно - судя по Факту Вашего Желания - вернуть его обратно.

Вы - исходя из факта проживания почти рядом - можете начать иную Игру, - по своим (!) Правилам:
НЕ обращая внимания на его выкрутасы с красными девицами:
- покажите (докажите!!) свою самоДостаточность / оригинальность (ан, есть - за что Вас любить!):
- НЕ светитесь возле места его проживания, НЕ приставайте со своими чуйствами (сучка крашеная, вот прилипла как банный лист...).
- начните Жить в полный рост - даже если Вам и очень больно:
- никакой косметики, зарядка по утрам, здоровое питание и общение с Другими здоровыми людьми (кружки, лекции, секции физкультуры, переписка).

Когда его Я... начнут лопаЦа - он "вспомнит" о Вас...

Но, к тому времени, - возможно - что он Вам будет НЕ интересен (как Личность).

Необходимо помнить, что - возможно - отслеживает Вашу переписку.

НЕ верь, НЕ бойся, НЕ проси.
Ramin Rossi
Никак.. если вам нас.... ли на голову, не делайте вид, что вам её помыли шампунем с кондиционером. ..
Сергей Смирнов я не думаю, что мне на... и на голову
У него не негатив, а тебя он разлюбил. Вот и придирался к всему, что только можно.
El
Elena
Сергей Смирнов негатив был сразу и со всеми бывшими, а на любовь мне все равно
Психиатр... психиатр выпишет ему таблеточки и жизнь заиграет красками)))
Иван Калугин
Сергей Смирнов а он не идет к нему
Развелись. Его поведение закономерно и адекватно личной свободе. Рекомендация одна: через общих знакомых пробуйте донести до него, что любите, как и прежде. Но, думаю, ему надоело Вас терпеть и больше в этот хаос, он не вернется.
Отпустите его, включите рацио. Если он так долго уже знать Вас не желает, зачем унижаться?. Можно совершить последнее решающее и окончательное действие - добиться личной встречи с ним, сказать, что он Вам нужен и спросить прямо, вернется ли. Нет, значит нет. После этого все обрубить окончательно и бесповоротно (возьмите тетрадь в 12 листов и испишите ее всю словами "Я, ФИО, отпускаю ФИО на все четыре стороны", тетрадь порвите и выбросьте, все будет кончено с этим мужчиной и Вы начнете новую жизнь и встретите новую любовь).
Сергей Смирнов Так если б он был счастлив уйдя, но нет же, он сидит один, без женщины, все время дома (вижу машину у подъезда). У него нестабильность психики. А хорошие моменты у нас тоже были. Я не унижаюсь, вы сами сказали, что надо было сделать все, чтобы не разводиться, как раз целый месяц я просила, говорила почему лучше не делать этого. Потом почти 2 месяца ничего не писала. Это много. А потом только поставила лайк вконтакте, но он сразу заблочил. При этом он один, худой стал, ужас.
не живи в интернете
Елена Марьина
Сергей Смирнов в каком смысле
Он уже не вернётся, судя по поведению. Люди не меняются в характере. В поступках может и да, но не во внутреннем содержимом-прошлое не стереть с мозгов. Надо было до ухода либо терпеть, либо навсегда расставаться. Вы выбрали второй вариант.
Правильно люди советуют - меняйтесь сами. Если бы вы были целиком положительная, то за вами бегали бы толпы мужиков и звали замуж, а мужик просто так от такой женщины бы не отказался.
Вот посмотрите видео про 12 главных ошибок женщины https://www.youtube.com/watch?v=vhrK0f1WigY
Наверняка вы больше половины их совершаете - если не все 12 сразу.
Сергей Смирнов бегает толпа мужиков и зовет замуж, они мне не нужны.

я же писала, дело не во мне.
достала мужика, почему он должен меняться по твоей прихоти. он живой человек, а не кукла
Сергей Смирнов чем достала
Зачем кого то менять, если есть люди уже такие, как надо? Вы его такого полюбили? Так зачем менять? Полный бред.
Андрей Ивачёв
Сергей Смирнов он что ли такой сразу был?
уважать чужое решение порой очень трудно
Alinur Mamadsaidov
Сергей Смирнов развалить семью это должно быть обоюдное решение, один ничего не решает
Нужно изменить имидж мужа и свой собственный.
Другого человека не изменить. Это факт. Но изменится можешь ты. Стать такой какая ему нужна. Есть у меня знакомый - вечно всем недовольный, бухтит постоянно, все не так и все не те. Долго не мог ни с кем ужится. И вот чудо - вмтретил девушку мечты. Она такая же пессимистка и негативистка как и он. Уже три года сидят вдвоем и бухтят всем недовольные. Но вместе.
Странная Вы.... пишете: другой мне не нужен, но хотите его изменить. Похоже Вы его сильно достали, если он даже на общение не идёт... Оставьте его в покое. Измениться он не изменится. И восстановление отношений будет возможно через какое-то время, если Вы перестанете пытаться его переделать.
Наталья
Сергей Смирнов пишете: другой мне не нужен, но хотите его изменить, что же тут странного
Есть такие люди.. у них такой образ мышления.. не надо его менять и не возможно это даже... примите таким какой он есть... а вообще надо жизнь разнообразить... новые ощущения поехат на отдвх там или с ним на рыбалку... может у него в жизни и правда ничего хорошего не происходит
С_
Стёпыч _____
Ты похоже его достала и очень сильно.
Маришка **********
отстаньте от человека. Вы чрезмерно нахраписты.
Пётр Диденко
Сергей Смирнов это еще почему
Пригласи его в кафе, на чашку кофе
Ну и зачем писала, хочешь позвать назад? Ушел, значит ушел. Если приманишь и он вернется, то через пару месяцев жизнь ваша станет адом. Так что беги от него и не мешай ему обдумать случившееся.
Mariya Masygutova
Почему вы решили что ему трудно найти кого-то? Может ему и одному прекрасно. Менять человека под себя - это не любовь.
Сергей Смирнов долго объяснять, инфа 100 процентов.
я не знаю, что такое любовь
Можно сейчас так бла-блакать. что если муж ушел. то проблемы в жене. Иначе он бы не ушел, сама виновата, меняйся и т. п. Меняться надо Вам. но только для себя. чтобы смочь поставить жирную точку на вот таких отношениях. Поменять его-гиблое дело. нужно его осознание перемен, Вы то как сможете его на это сподвигнуть. если он жил и ничего не менял? Не унижайтесь в данной ситуации, оставьте пока как есть. Заставить и навязать себя. это как?
Психолог бы тут сказал следующее. Видится вариант, но он жесткий для вас. По форме изложения вашего кажется, что достали вы его сильно. Своей "хорошестью" достали. Тем, что не делите границы, собственностью своей считаете его - в глубине души. Понимаете, таким подходом можно начисто человека достать, начисто лишить всяких жизненных мотиваций. Никто не хочет быть вещью для переделки. Он вас возненавидел просто. И сейчас, когда он вас совсем послал, совсем уже, вы продолжаете ему навязываться и считать, что он ваша собственность, которую вы можете - и обязаны! - менять. Вам кажется, что ваше "люблю, никто другой не нужен" - достаточно веская причина для него и судьбы, чтоб отыграть все назад. Как маленький ребенок топает ножкой в магазине игрушек "хочу!" - а обессиленный борьбой с этим милым монстром родитель впадает в ярость, ему побить дитя хочется, а не любить. Вам кажется, что то, что он несколько месяцев приходит в себя, чтобы просто преодолеть отвращение к женщинам - признак любви к вам лично. Других вариантов вы в упор не представляете себе. Как же вас можно не любить, вы ж такая классная! А то что он развелся с вами, и кругом послал, это такая ерунда.. Нет это не ерунда, не игра, это его чувство, его поступок он ушел, не важно куда, от вас ушел. Отпустите мужа внутренне. Осознайте, что он отдельный человек. Хорошенько это осознайте. Осознайте, что вы его достали, совсем достали, противны теперь, после всего, как толстая мадам Грицацуева Остапу Бендеру. Только вместо физической толщины - толщина самомнения. И займитесь другими делами. Не ждите его, не обременяйте своим ожиданием энергетически! Он почувствует это на расстоянии даже, и неприятен ваш образ станет еще больше. Как перекорм, как обуза. А обуза здесь именно вы, потому что это вы такая хорошая рветесь его переделывать, не он такой плохой рвется переделать вас. Вы выискиваете его новых пассий, не он ваших. Вы тут зависимый, слабый человек, у которого самомнения - с дом при этом. Не грузить его собой мысленно! Не шпионьте! Не говоря уже о том, чтобы писать ему. Займитесь внешностью, доходами, образованием, найдите поклонников, мужчин. Тогда есть шанс, что любовь вернется. Маленький шанс, ибо достали вы его хорошо, не надо доводить до того, чтобы мужика от вас тошнило и он вас посылал. Если он увидит в вас новую женщину, самостоятельнее, умнее - он вернется. Сейчас он вас боится и вы его не мотивируете, он от вас устал. Вы можете быть внешне действительно хорошей, комсомолец, красавицей. И сильной. Может вы его содержали, тянули в быту - не надо было, это лишнее. Но психологически в этих конкретно отношениях вы ведёте себя как идиотка, зависимая, обременительная, навязчивая. И да, вполне возможно, что осознав все и вырвавшись из зависимости, вы найдете мужчину лучше, или который будет лучше относится к вам и больше вами дорожить, такой не будет лить негатив в вашем присутствии, у такого глаза светиться будут. Но в этих отношениях важно трезво увидеть реальную расстановку сил.
Дмитрий Пак
Сергей Смирнов нет, первый вариант точно нет, я мозги не выношу
Сергей Смирнов и на любовь мне всегда было пофиг, это последнее, что мне нужно. мне нужна забота привязанность
Сергей Смирнов у него нет пассий и не будет и не было) с этим у него туго
Евгений Никитин Потратил время и прочитал... в целом похоже на правду, но тут только одно мнение и очень скудный объем информации.
Дмитрий Пак Слушайте, ну вот это вот с каким упорством вы твердите "у меня все хорошо" , " вела себя идеально" , "у него нет и не будет" - эти все ваши фразы звоночки вообще-то. Понимаете, люди в адеквате выражаются иначе. Вы немного в своем мире живете. Вот это-то и опасно. Так алкоголик может талдычить, что он ну вот вообще не пьет. Не кому не нужный мужик - а вот вы бы лично все отдали, чтоб быть с ним, только он вас шлёт. Не чувствуете противоречия? Но в общем смысла спорить с челом в таком состоянии нет, конечно.
Непонимаю на фиг такой говнистый нужен, или Вы такого наговорили что простить нельзя. Тогда подстерегите его и поставьте все точки. Покайтесь наконец
Сергей Смирнов хорошее же тоже было
Артур Варданян Не переживайте все будет хорошо. Главное придумать тактику, и включите наконец женскую хитрость. Побольше похвал и лести. Нам мужчинам это нравится, но неперехвалите а то у него войдет это в привычку. Удачи.
А ведь не склеишь как было... и это будет повторяться снова и снова...
Зачем склеивать разбитую вазу, он уже не будет снова как была. Также и брак
Марина
Не думаю что будет лучше изменить его под свой вкус
Вероятно жизненные проблемы у него, если у человека все складывается, недовольным не будешь. Либо личностные отношения с вами не складывались. Если есть чувства, нужно время, пусть так сказать "остынет". Да и честно говоря тяжело разбираться в ситуации, не зная отношений изнутри...
Скопируй этот текст и скинь ему!
А лучше изучи его характер до тонкости!!!
Есть много вариантов!
Павел Ш
тут нечего нельзя сделать мне жаль попробуеш с ним поговорить получиш игнор извени но это правда
Иван Борисов
Он не изменится. Как его вернуть? Попробуйте не писать ему, а неожиданно завалить в гости. Красивая, нарядная с бутылкой вина. Скажите что пришли поговорить и скажите что любите его таким какой он есть и хотите попробовать начать все заново. Может и помиритесь. Перед этим можете сходить в церковь помолиться чтоб все получилось. А если будете писать, он так и будет блокировать. Мужики любят только глазами! Удачи вам
Сергей Смирнов я не наю, где он живет и мы не пьем
Сергей Смирнов спасибо, а кому помолиться?
Юра Муравицкий Можно Николаю Чудотворцу
Обратиться серьезно навсегда к Богу. Это не забитая, а классная интересная настоящая жизнь! Даже если его не вернуть (хотя с богом это в 90% возможно, если там нет детей) - спасти душу и жить с богом до перехода в Вечность к Иисусу Христу- супер привилегия, которую подарил только Иисус Христос:
Жомарт Жага Книга bible.ru Читать Новый Завет от начала с 18 стиха и до Откровение включительно.
Закончил- снова читать на коленях и просить, чтобы Отец Небесный открыл- что там написано- как понимать и как применить сегодня в Жизни. Иисус Христос Господь!

Найди христиан, где говорят о спасении в Иисусе Христе, детально изучают подлинную Библию, приняли Духа Божьего с молитвой на иных языках и развивать отношения с Библейским Богом! У Бога супер- судьба для человека!
Вижу, Мужчина гордый, своенравный, Нахрапом не взять. Попробуйте проявить чуточку доброты, может и признайте за ним положение Настоящего самца. Скорее космический образ ближе к Зевсу,,, Горделивый уж попробуйте обуздать его добротой и ваш Зевс превратится в милого Геракла. Всё в ваших Руках))))). Только личная встреча, олько настоящая магия.
Цепляетесь сильно за него. Нужно Расслабиться и отпустить. Смирится с тем (что возможно) вы никогда вместе не будете. И меняться - самой, и внутренне (в первую очередь) в смысле характера и внешне (на фитнесс например пойти). Изменитесь, если "ваш" по-судьбе, сам вернётся. Если "не ваш" - нечего и переживать. Другой появится...
Сергей Смирнов я два месяца ничего не писала ему
#свободу парню
Сергей Смирнов ему не надо
может его пригласить в гости и устроить ему романтик?! например в костюме горничной?! vkostume.ru
ОДОЦФ