Отношения

Что Вы делаете, когда Вам очень плохо?

К счастью, или к сожалению, я помню свою пробабушку, которая умерла 92 год, в 2005 году. Так вот, однажды к матери, пришла подруга Наталья, и начала жаловаться на жизнь, что её очень плохо, что у неё депрессия, и нету выхода! И вдруг, моя пробабушка с огромным криком, кинула чашку с чаем, в стену и сказала, что Наталья -дура! И не знает, что такое депрессия! И не видела горя! Что она ( пробабушка) пережила 2 революции (1917, 1991 год), что прошла две Мировые Войны (1914-1918, 1940-1945 год) и не смотря не на что не скурилась, не спилась, и всю родню на ноги поставила! Я это вспоминаю и понимаю, что я тупой страдалец. И не имею права, на то, что бы испытывать чувство бессилия, апатии, горя. Но все равно мне плохо, и с одной стороны, это отвратительно, а с другой стороны, я понимаю, что ".. Богатыри, не мы..."
Emil Habibov
Ни одному человеку никогда не станет лучше от того, что кому-то ещё хуже, чем ему. И чисто по человечески можно посочувствовать и поддержать, а не соревноваться в том, кому хреновей жилось, тем более с киданием чашки в стену. Извините, но я считаю, что ваша бабушка неправильно поступила, хоть она и права в том, что люди и через более серьёзные страдания проходили. Каждому всегда ближе своё горе, а не чужое, да ещё и столетней давности. Нет ничего плохого в том, чтобы немного похандрить, просто опускаться при этом не нужно. Когда мне плохо, я иду на фитнес. Помогает. Но если проблему можно решить, нужно её решать. И чем быстрее, тем лучше. А депрессия - это болезнь, а не просто жалость к себе. Её и вовсе лечить нужно.
Венера Емельянова
Лучший ответ
Emil Habibov Ответ ШИКАРЕН!
когда мне плохо, я плакаю, но твоя бабушка права
Yuriy B.
Твоя про бабушка была мудрым человеком, стоит к ней прислушаться.
Бывает хандра. Но я четко знаю что она пройдет, это так восстанавливается физика тела и души. У меня эта фаза длится 3-4 дня и только после энергетического удара и только после общения с отдельными личностями... надо пережить и все будет нормалек.. я знаю... Прогулки на природе, движение, чаи, вкусные напитки и больше пить жидкости, хорошо кушать, на ночь голодным не засыпать, пить витамины... солнышко помогает и еще положительные эмоции. высокие энергии.. У кого храм, у кого поход на выставку... нравственно надо выздоравливать и физически... хорошо посмотреть мульт Рапунцель, комедию, душевный добрый фильм.. и т. д.. сходить на массаж..
Эмиль Бикаев
Ничего.

Депрессивным себя не считаю.
Короче заходишь на форум нытиков, где все ноют как им херова. Находишь того кому херовее тебя и читаешь их плач и как в утешение понимаешь, что тебе не хуже чем у кого то)
Самая сильная депрессия будет когда ты будешь один на всей земле, тогда уже и плач и ори.... А сейчас просто, забыть вспоминать как глупые мысли и идти дальше...
Arman Avetisyan
Ничего не делаю. Мучаюсь. Жду