Отношения

Помогите! Не знаю, что делать в такой ситуации.

Мне 16 лет, в этом году закончила 9 класс, мои родители развелись 6 месяцев назад, у каждого своя личная жизнь. Живу с тётей в другом городе, там заканчивала 9 класс. Мать хочет меня познакомить со своим новым мужчиной, с которым она вместе уже 5 месяцев. Родной отец со мной не общается, он сказал, что у него новая семья и я ему не нужна. Я нового мужчину матери даже в глаза не видела. Она говорит, что он добрый, хороший и что он меня не обидит, я не знаю знакомиться мне с ним или нет? А вдруг он будет меня обижать потом? Мама говорит, что он очень хочет со мной познакомиться. А вдруг мы не найдём общий язык, во общем, я очень боюсь этого будущего знакомства. Не спрашивайте пожалуйста почему я живу с тётей, очень долго объяснять. А мои родители вместе в браке прожили 18 лет. Я в принципе не против знакомства, но я боюсь.
Даже нужно познакомиться. Держись уверенно, покажи что ты никого не дашь в обиду. А вот так прятаться, значит признать за ним силу.

Не он главнее, ты.
Заодно проверишь, насколько он серьезен. Как он будет себя вести.
Наташа Чернявская
Лучший ответ
Анастасия Ныркова Для матери я на 2 месте, а он на 1.Я это точно знаю. Дело то как раз в том, что я не слишком в себе уверенна. И я не знаю как мне избавиться от этой неуверенности в себе.
У тебя и так проблем выше крыши.
Нахрен ещё мотаться куда-то на "смотрины", которые тебе и даром не нужны.
Впрочем, дело прошлое, как я понимаю.
Ездила? Смотрела?
Больше так не делай, ты не девочка по вызову.
Дима Тихоплав
Виктория, предлагаю посмотреть на ситуацию глазами того мужчины.
Он вас знает? Также нет. Следовательно, может опасаться не меньше вашего, а даже и больше. Мало ли, вы ему дуршлаг с макаронами на голову оденете, устроите истерику из-за того что он занял места отца, посудкой в лицо зарядите, или чего похуже. У вас больше степеней свободы - маму вы никак не потеряете, будущий отчим вам никто и звать его никак, а вот он определённо в этой ситуации лицо зависимое от вас. Дочка всегда может так встрять между отчимом и мамой, что земля содрогнется.
Конечно, вы этого делать не собираетесь, но он-то откуда знает, что у вас в голове )) Так что накручивает там себя не меньше вашего.
Вам же не жить с ним в одном доме, посидите ритуально за чаем часика два втроём, посмотрите, с кем мама жизнь связала, ну и на этом всё. Вас никто не заставляет называть его папой, улыбаться ему.
Konstantin Pudel
Если не против, то чего бояться? Тем более, что живёшь ты всё равно с тётей, если он тебе даже не понравится - продолжай жить с ней, и все дела. А может, он окажется хорошим и ты его очень полюбишь)) И между прочим, он тоже волнуется от предстоящей встречи - это стопудово.
Познакомить? То есть, мама хочет забрать тебя к себе? Это не лучшая идея. А на счет папы, подай на алименты! Ишь что придумал!!!
Анастасия Ныркова Нет, я с ней жить не буду, я осенью от тёти переезжаю жить в общагу, поступила в колледж на парикмахера. Падали на алименты, но они смешные 1000 руб в месяц и это при том, что у него свой бизнес (строительная фирма) Он содержит чужого ребёнка, а на меня ему пофиг, я с ним прекратила общение.
Познакомиться конечно стоит. Если будет обижать сразу в полицию обращайся.
Ты можешь поехать знакомиться, НО он может тебя словить и избить, даже изнасиловать.
Анастасия Ныркова Не пугайте меня пожалуйста. Мне и так сейчас очень плохо
Konstantin Pudel Я от смеха аж со стула упал.
ты живёшь с тётей так что тебе ни чего не мешает съездить и познакомится а что то не устроит тебя опять уедишь к тёте
Ольга А
Анастасия Ныркова Ну хорошо приеду я знакомится, а вдруг я ему не понравлюсь? И вообще о чем можно будет поговорить с ним при 1 встрече, как себя вести? И о чем рассказать?
Ольга А ну во первых ты едешь к матери а не к её мужчине не ужель тебе с матерью не о чем проговорить а там и к нему вопросы возникнуть
ну взякое бывает, изучай его попытайся найти общего языка