Отношения
Почему моя мама с меня хочет из меня сделать какого то раба?
Во-первых я живу с мамой, папой, бабушкой, и сыном. Все привыкли разбрасывать вещи и мусор и не убирать после себя. Я всегда свои вещи либо держу в шкафу, либо не разбрасываю где попало, а моя мама когда приходит с работы, она гонит постоянно ТОЛЬКО НА ОДНУ меня почему в доме не убрано и чтобы я идеально вылизала квартиру. Зная прекрасно о том что я ненавижу убирать. Я же работаю, учусь заочно, мне 23 года. Сыну 4 года, я в разводе. Помогите мне очень тяжело с ней спорить и что то доказывать по этому поводу. Она привыкла требовать выполнения своих указаний, но меня не слышит, и не хочет слышать и слушать относится ко мне как к дерьмо вонючему. Мало того, всю мою зарплату и алименты забирает у меня. Мне очень обидно и неприятно такое отношение ко мне?
Учись пропускать мимо ушей.
Вот так, просто.
Тебе тяжело и обидно, но это давно уже не твоя тяжесть, и не твоя обида.
Когда ты была совсем маленьким ребенком, родители (мама особенно) были для тебя единственным источником жизни. Их неудовольствие, неодобрение приравнивалось к смертельной угрозе.
Ты выросла. Прими это. Никакой угрозы нет. Ты продолжишь жить, дышать, делать то, что ты делаешь вне зависимости от маминого одобрения или неодобрения.
Ты живёшь с ней потому, что съехать некуда и денег нет. За проживание платишь, выслушивая её неудовольствие. Всё. Переживания по этому поводу - твой выбор. Можешь просто слушать и пропускать мимо ушей. Что она тебе сделает? Выгнать не сможет, побить не сможет. Чем накажет?
Короче, забей. Ты выросла давно.
Вот так, просто.
Короче, забей. Ты выросла давно.
Хотелось бы помочь, но как? Посоветовать сделать то, что ты и сама видимо хочешь? Но ведь если ты не съезжаешь, значит не просто ж так, логично?
Кайрат Матосмонов
Некуда сьезжать
ты ж ненавидишь убирать квартиру, вот она и пользуется твоей слабостью
полюби уборку, подключай сына к этому делу и не только его
Кайрат Матосмонов
А кого же ещё?
Сними квартиру! Убираться это создавать в квартире хорошую энергию.
да и позволяет отвлечься тут она права! Унижает, сними квартиру живи отдельно быстрее мужика найдешь. если сына оставить не с кем, то приводи утром к бабушке. вечером забирай!
Кайрат Матосмонов
Убираться это хорошо. Но не постоянно же, без конца что сегодня убрала а завтра родичи насрали
С мамой жить очень сложно, 2 хозяйки в доме. Тут только один выход - съезжайте от неё, снимите комнату с сыном. С мамой лучше жить на расстоянии, отношения гораздо будут лучше между вами.
Кайрат Матосмонов
Та бояяяять дорого нахуууй снимать квартиру (((((((((