Встречаюсь и живу с девушкой уже полгода. У нее двое детей от первого брака, муж умер.
Мы очень быстро сдружились, сразу нашлось очень много общего. На протяжении 2 месяцев, практически каждый день виделись и проводили время, а затем уже и съехались.
Однако, я уже через месяц почувствовал как начинаю жить не своей жизнью. Девушка оказалась очень неряшливой, может придя домой, раздеться и так и оставить вещи на полу. Или повесить трусы на стул, где они висят пару дней. Или высморкаться в салфетку и бросить ее возле кровти, где уже три таких использованных салфетки лежат. И это практически во все. Так же, не очень опрятна, может ходить с грязными ногтями или головой по несколько дней. пока не напомю, или несколько дней не принимать душь. Одеть грязную или порванную одежду. Причем финансово, не скажу, что мы бедствуем, у меня хорошая работа и она подрабатывает из дому. Про грязь в доме тоже можно упомянуть.
Я долгое время оправдывал все это наличием детей (11 и 3 года). Старший ничего на свете не хочет кроме компа. Только ест и мусорит. Ну а младший, как заводной волчек, разносит всю квартиру на своем пути. Так же младший требует ОГРОМНЕЙШЕГО количества времени. Его невозможно оставить одного больше чем на 10 минут.
Я каждые выходные жду с нетерпением понедельника, чтобы свалить на работу. Мало сплю из-за того, что нужно отводить малого в садик, а вечером по полтора часа укладывать. Мало времени провожу с друзьями и семьей. Забил на свое увлечение. Даже банально поиграть в комп, получается полчаса в неделю - все время чем-то занято.
Причем девушку свою люблю и черт пойми откуда нахожу еще силы терпеть это все, а не свалить в свою холостяцкую берлогу. Я знаю, что будучи один буду в разы эффективнее, счастливее и здоровее. Но все же люблю ее и тешусь надеждами, что все же сможем наладить быт так, чтобы было комфортно жить вместе.
Но пследнее время у нас и в отношениях неладится. Она жалуется, что я постоянно молчу, весто того, чтобы в красках рассказывать о том, как прошел мой день. Частые ссоры, что я невнимателен. Хотя я как могу проявляю внимание, цветы, подарки, выбираемся на свидания хотя бы раз в неделю. Так же, начала давить, что секса у нас мало. Секс у нас 1-2 раза в месяц. Но с ее слов, она меня хочет, а вот секс ей в тягость. Хочет, чтобы я ее "разводил" на него постоянно приставаниями, грязными разговорчиками и тп. Но если раньше я находил силы заигрывать, то теперь меня уже раздражает факт, что постоянно именно мне нужно находиться в позиции просящего. Буд-то близость в отношениях только мне нужна.
В общем, я даже не знаю что конкретно спросить. Наверное, в первую очередь хотелось выговориться.
Буду так же рад адекватному чужому мнению. С удовольствием отвечу на вопросы. возможно некоторые натолкнут меня на правильные мысли.
Отношения
Погрязли в бытовухе.
Добро пожаловать в реальную жизнь. Это тебе не кино. Если думаешь что с другой будет по другому-сильно ошибаешься)) Бытовуха-она почти у всех одинаковая. А ты сам не разбрасываешь вещи? -Не кряхтишь, не пердишь, душ 2 раза в день?)))
семья поросят
Вам лучше расстаться, не теряя золотого времени своей единственной и неповторимой молодости на человека, которого не подходит Вам. Это не нормальная семья, когда приходится находиться постоянно в роли униженного просителя, чтобы получить секс.
Ваша женщина - обычная лентяйка и неряха с низким либидо. И, вдобавок, наглый манипулятор, усевшийся на шею ответственного и совестливого человека.
Ищите более адекватную женщину, с которой будет легко, просто и счастливо жить. Удачи!))
В свою берлогу. это не исправимо .сама за деньгами бегать будет
любовь взаимна, она окрыляет. ваш случай? нет. общие цели есть, кроме рождения совместного ребенка? похоже, тоже нет. неустроенный быт, а ведь женщина хранительница очага. мужчина создает комфортные условия проживания, а женщина украшает жизнь мужчины и вдохновляет его. может вы выдаете желаемое за действительное, а может в ваших жилах действительно течет вселенская любовь? решать вам
Виталий Чернышев
Да, любовь взаимна. Я чувствую от нее внимание. Но наверное, ребенок внутри меня хочет более явного проявления любви и благодарности за то, что я делаю. Я подловил себя на мысли, что мне обидно, когда мои старания остаются незамеченными.
Детей я никогда не хотел. Я хорошо к ним отношусь, но своих не хотел. Поэтому я легко с ней и сошелся, думал что девушка с уже "готовыми" детьми как раз мой вариант.
Отношения, при всех своих минусах и бытовухе, должны быть в радость. А ты мучаешься. Так что если не терпила и не великомученик - лучше уходи.
Дурак что ли? А говорят люди с годами умнеют....
Если тяготит, зачем терпеть ?
Виталий Чернышев
Любовь... привычка... жалко...
жалко потраченного времени (даже полгода). жалко, что надежды не оправдались. Жалко что дети уже привыкли и прикипели. Жалко оставлять без содержания, так как после того как съехались, она потеряла хорошую работу и перешла на домашние подработки. И я сейчас чувствую свою ответтственность за всех них.
Виталий Чернышев
Спасибо за доброе напуствие. Однако я понимаю, что сейчас с ней только из-за своих чувств. Все остальное уже выгорело. Я как могу трачу эти остатки любви на поддержание всего, что мы начали строить. Я не знаю насколько меня еще хватит.
Я хочу жить и своими интересами, а единственные моменты, когда я могу делать что хочу я - на работе или в перерывы между работой. В остальных случаях упираюсь в обиды, что я невнимательный. не уделяю семье время.
Я очень много путешествовал, по 15-20 поездок в год было. Сейчас же я не могу сорваться никуда. Всю семью вывезти - это непомерно дорого, приходится ограничиваться только сезонным выездом на море семьей.
Дмитрий Садовский
Так устроена жизнь - приходится жертвовать многим ради близких. Две крайности : или ты свободен и счастлив, или живёшь, отдавая себя кому то. Образ нашей жизни, естественно меняется.
А по поводу неряшливости есть у меня в голове накрепко засевшая памятка. Как то я сетовал (при начале семейной жизни) про незакрытую крышку тюбика зубной пасты, неповешенного на место полотенца. И не от умудрённого жизнью мужа, а от 14 -летнего пацана я услышал : " просыпаешься в одиночестве и, все вещи на месте. А теперь ты - не одинокий. И, возможно, с той поры я начал себя одёргивать . Теперь -это привычка : шёлк ( в голове) : "не озвучивай недовольство, возьми и положи на место !"
Живи для кого то. Ещё - не считай это жертвованием. Не считай себя жертвой. Это -важно. Это отзовётся добром.
Беги от нее пока не поздно, зачем тебе эта кабола??? Девушка с 2 детьми, сидящая у тебя на шеи, ради чего??.. секса 2 раза в месяц, ну это бред. Все что ты выше описал, это не отношения, а мучение в первую очередь для тебя, все время в напряге, в плохом настроение, лучше разойтись и побыть одному какое то время, а потом найти норм девушку с которой у тебя будет будущее, а с этой у тебя его нет и не будет, а будет только стабильно плохое настроение, мало денег, и постоянные мысли, а зачем мне все это нужно.
Виталий Чернышев
Я вижу, как все к этому и идет. Один раз я уже стоял с вещами в дверях и согласился на уговоры остаться и попробовать все наладить.
Тогда я сжал зубы, и начал вкалывать по домашним делам больше чем она, чтобы мне потом не смогли бросить в лицо - "ты не занимаешься домом, поэтому и не вправе критиковать".
Нина Ампилова
Сделай первый шаг к этому... и прими правильное решение, у вас уже не чего не наладится, будет только хуже!!!! Нет там у вас любви, ты ей нужен просто как инструмент к ее существованию и ее детей, не более. Поверь мне, я знаю что я говорю, я был в твой ситуации год назад, и не чуть не жалею что мы разошлись, да первый месяц будешь скучать, вспоминать, ностальгировать и тд, но потом будет легче во всех планах, и ты поймешь что поступил правильно, почувствуешь легкость и будешь
просто вспоминать это как черный период в своей жизни.